Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2013, 12:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

актовегин

привет девочки. прошу совета, кто нибудь принимал препорат актовегин без назначения врача? опасно ли это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Самолечение всегда было делом рисковым. :down:
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
только по назначению врача
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
А почему вы решили что он вам нужен? Я после окончания ГВ его сама колола себе, но у меня ранее назначен курс лечения, его надо для профилактики проходить раз в полгода-проблемы с сосудами головы и кровообращением соответственно. А если вы беременны, то лучше не занимайтесь самолечением, препарат то серьезный.

Пожаловаться
нн
Вы в какой дозе его кололи? То же себе хочу для сосудов, а то головные боли замучили. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
По уколу внутримыщечно 10 дн+мульгамму 10 дней
Пожаловаться
нн
Кололи одновременно или одно за другим?  
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
одновременно, по 2 укола за раз. Можно колоть один утром один вечером. Оба заразы болючие:(
Пожаловаться
нн
Спасибо. 
Пожаловаться
Мне его врач второй раз назначает в таблетках по 1/ 3 раза в день, срок сейчас 28-29 недель.
Пожаловаться
Екатерина
это бесполезно, к сожалению.:shock: эффективность актовегина клинически не доказана. к тому же он очень дорогой и бесполезный
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
готова поспорить. полтора месяца ночами не спала - рука немела и болела адской болью. 10 таблеток актовегина вернули меня к жизни - уже месяц сплю как младенец.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
принимала по назначению - 1 т в день на протяжении 14 дней. но пила только 10. у меня был синдром лучезапястного канала. результат есть. но не советую вам "баловаться" такими лекарствами без консультации врача.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас