Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2013, 14:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Актовегин

Всем привет!Сегодня на узи были,по сроку нам 33.поставили 32,и весим всего 1800.Ктг нормальное!Вот назначили актовегин пить.Кто пил?Помогли ли они вам!?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
курантил назначали, актовегин не знаю что это)))
Пожаловаться
Ксения Артемьева
пила примерно на таком же сроке, доносила ребенка до 39 недель, родился 3370, потом ребеночку кололи актовегин, тоже все хорошо
Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
Тоже вес маленький был?Роды сами начались?

Пожаловаться
Ксения Артемьева
нет вес в норме был, часто болела орз во время беременности, поэтому назначали, ну и как девочки пишут для кровообращения хорошо, да родила сама
Пожаловаться
Фея-
курантил пила,капельницы с актовегином делали,а этом же сроке из давления(немного повышалось)
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Капельницы делали, из за гипоксии. Надо- значит надо.

Пожаловаться
Леди Даханавар
И капали, и в таблетках пила. Не сказать, что помог. Родила в 36 недель, доча весила всего 2516 гр. Капали в 26 недель. Курс таблеток с 34 до конца.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Актовегин улучшает кровоснабжение плаценты,устраняет гипоксию.На вес влияния никакого не оказывает
Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
врач вроде сказала,для того чтобы помочь малышу быстрее расти
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вес ребенка на узи понятие относительное.
Пожаловаться
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
Сообщение от Maria, 30 января 2013 года в 14:17
врач вроде сказала,для того чтобы помочь малышу быстрее расти
ну правельно сказала если через плаценту будет хороший кровоток то и ребеночек всего в норме получать будет и вес наберет!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Вот как раз гипоксии никогда не было. Ни в беременность, ни при родах.
Мне назначали именно в связи с медленным ростом ребенка, отставала в сроках на 2 недели.
Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
вот и у нас гипоксии нет,отстаем на неделю
Пожаловаться
Леди Даханавар
Неделя - еще не страшно. Может просто овуляция поздняя была. Да и после родов догонит быстро, если действительно задержка развития есть. Главное доносить до срока, когда все органы готовы будут, а вес - фигня. Были бы кости, а мясо нарастет )))
Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
Да  нет,у нас все узи нормальные были,в 27 недель вообще на 28 был,а сейчас наоборот!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я уже автору писала,что вес ребенка по узи понятие относительное.Судя по узи мой сын должен был родиться  больше 3 кг,а родился 2780
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
актовегин хороший препарат. если назначили- то надо. вам в уколах ? он очень больной только.

Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
нет в таблетках
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
тогда терпимо..:)..пейте и поправляйтесь.
Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
спасибо большое)
Пожаловаться
тоже делали капельницы с актовегином  давление постоянно было высоким , родила ребёнка 45 см 2100 , домой из роддома не выписали , а перевели сразу в больницу потому что вес резко снизился до 1800 , пролежали около месяца ... Сейчас зато рост 150 см по весу нормальный ребёнок ... Вы не переживайте у вас всё будет хорошо , сейчас медицина шагнула вперёд , моя ситуация была аж 10 лет назад ....
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
мне его в капельницах делали, когда в 35 недель д-димер был плохой, разжижали кровь, улучшали состояние плаценты... все нормально было, родила в 38 недель 3600...
Пожаловаться
Ольга А
Нормальный вес, не маленький. Я посмотрела своё УЗИ - в 32 недели тоже 1800гр. (а в скобочках норма для этого срока 1625-2215). Родился 3400.

Пожаловаться
Maria, 2 ребенка
срок у нас 33.3,а ставят 32
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
Я сейчас колю-10 уколов- назначили. вроде как от гипоксии. насччет результата-сказать не могу-для этого надо на узи снова или на допплер, или ктг -курс еще не завершила.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас