Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 февраля 2014, 20:46, В ожидании чуда, Беременность

Активный ребенок.

Девочки подскажите, как часто шевелится ваш малыш? Первая беременность и не знаю что норма, а врачу не дозвонилась. Вчера и сегодня малыш устраивает революцию в животе. Уж не знаю нравится ему или нет. В любой позе, и лежа и сидя и в ходьбе он так активно шевелится. Раньше спокойней было в разы, а последние два дня не прекращает. 25 недель нам, ему еще не должно быть тесно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Не знаю у меня 18 недель никаких шевелений не чувствую:sick: Вчера со стражу пошла к врачу сердцебиение послушать- услышали. Наверное у всех индивидуально все

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
слишком активное шевеление может быть признаком гипоксии. к врачу бы вам

Пожаловаться
Карелина Анастасия
+++, согласна ,у меня так барахтался-барахтался. на 7мес, а через сутки по скорой поехала, была отслойка плаценты. Прокапали, стало все ок
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я только сегодня ощутила, как меня так робко трогают изнутри)) Тааак прикольно))
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А я с 15 недели стала чувствовать как-будто пузырики внутри
Пожаловаться
СветМихална!
чем он больше становится,тем сильней ощущается.
Пожаловаться
Мурзяка, 1 ребенок
У меня тоже активный ребеночек, недель с 17 и до сих пор каждый день бывают у него очень подвижные периоды, особенно по ночам. Но все хорошо по УЗИ, допплеру и КТГ. Так что просто вот такой он непоседа)

Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Может глупый вопрос, просто врач у меня не очень хорошая. А КТГ с какого срока делают, мне ни разу не делали, а по узи и доплеру все хорошо.
Пожаловаться
Мурзяка, 1 ребенок
КТГ с 32 недели только. Ну, если допплер хороший, то нет повода переживать. Единственное, когда они такие подвижные, могут пуповиной обмотаться. У нас вот сейчас есть одно нетугое обвитие вокруг шейки, но оно пока не причиняет малышу вреда, гипоксии нет у него.
А может вы сладкое регулярно едите? Я вот ем частенько, а они от этого как раз очень хорошо активничают, нравится им вкус водички после шоколадок всяких, вот и веселятся))
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Я думаю может наоборот хочет еду нормальной.Врач меня загнобила что вес набираю, прям орет жрешь целыми днями!!!! А я на овощах, молочке и гречке уже которую неделю. И набор вроде не большой 8 кг с начала срока. Я вот думаю может на погоду реагирует, давление то скачет на улице.
Пожаловаться
LemonKa
По-моему, он у меня все время копошился....
Пожаловаться
Meduza Gargonova
копошился? да у меня все органы на прочность проверил :D
Пожаловаться
LemonKa
И у меня проверил. К родам болело правое ребро нестерпимо! Набил ужасно.. И после родов еще неделю точно болело....
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Я бы к врачу сходила. Тем более если это не типичное поведение малыша в животике.
Пожаловаться
Мюмла
у меня в первую беременность было многоводие. Сынок там плавал как в бассейне, я его очень редко чувствовала. А потом воды отошли и схватки начались. Так он за 2 часа перевернулся из нормального положения так: ноги из одного бока торчат, голова из другого. Когда он выпрямлялся, я думала меня порвет. Мне схватки после такого показались просто пустяком. Врачи повернуть не могли. Заставили ходить по лестницам, мол от ходьбы перевернется. В итоге проходив с 8 утра до 13 часов ( и схатки и он при этом вытягивался) решили делать ЭКС.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
у меня живот ходуном ходил (и мальчишка получился такой же шубутной)
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Ну да,то,что вы описываете,странно. У них должны периоды активности сменяться периодами спокойствия (спят). У меня так и есть. Стоит обратиться к врачу. Не переживайте сильно,все будет хорошо.

Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
По-моему, это нормально. Но если есть сомнения, то сделайте доплер, Моя тоже такие танцы устраивала, что я не знала куда деваться, особенно перед сменой погоды, потом немного успокаивалась и снова поскакушки. Сейчас места  мало, уже не крутится, но руками и ногами сильно дрыгает.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Мой такие танцы устраивает иногда! А потом опять пару дней спокойный. Как то он фазами такими живет. Я думаю это нормально, но врача наверное стоит спросить хотя бы доя своего успокоения

Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
МОЙ МАЛЫШ С 14 НЕДЕЛЬ ПИНАЕТСЯ И С КАЖДЫ ДНЁМ ВСЁ СИЛЬНЕЕ. ПОСТОЯННО ПЯТОЧКАМИ ПОД РЁБРА ЗАЛАЗИЕТ- ОЧЕНЬ БОЛЬНО. ДОКТОР ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО

Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Мне рожать по срокам завтра,а она такая активная,что жуть :) хотя на этих сроках всё затихает,а мы неет:) и такой она была всегда,я первые шевелюшки в 14 недель чувствовала,хотя беременность первая,так,что это нормально,а вам советую по меньше нервничать они же это чувствуют и тоже начинают паниковать,просто без паники прислушайтесь к себе и вы поймете нормально всё или нет,материнское сердце всегда подскажет:) у меня столько всяких мыслей было,но я слушала себя и понимала,что все хорошо,так оно и было:) так что меньше паники и больше позитива ведь шевелюшки это так прекрасно,даже когда они становятся болезненными,я вот каждый день думаю как же я скоро без этих пинков буду :)

Пожаловаться
Олька
Мое чудо тоже устраивает миграции и то и дело чувтвуются то тут то там прикасновения. Врач сказала что активный малыш, изведует выделенное пространство.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
у меня тоже часто копошится. Плавает как рыбка в аквариуме. Сначала переживала, что кислорода малышке не хватает, но анализы все хорошие и на узи все у нас отлично. Врач говорит что живот большой и места много, поэтому и ребенок активный))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас