Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Активность ребенка!

Anna Kurakina
Девочки, подскажите!

Может ли ребенок в животе быть более иди менее активным? От чего это может зависеть? А то не понятно: то стучит не переставая, то тишина день, два. Стукнет разок и опять молчит!
Может кто узнавал у врачей? Может на погоду реагирует?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Natalya
У меня очень активный ребенок. Пожаловалась врачу - отправила кровь на гемоглобин сдать, все нормально. Говорят, таким образом темперамент проявляется...Но я читала, что в любом случае (активные или пассивные шевеления) ребенок чем то не доволен, не хватает кислорода.
Светлана
У вас срок недель наверно 23-24.. я спрашивала врача стоит ли обращать внимания на таком сроке на активность малыша - врач сказала что нет, на таком сроке это ни о чем не говорит. У меня тоже такое же, каждый день шевелится, но по-разному.
Anna Kurakina
да, 23 недели у меня. спасибо.
Малявка
у меня тоже самое... то танцулки вытворяет,то молчит! врач говорит,переживать
не стоит!!
catslover
Я заметила, что у меня малыш - пихается, пихается, а как только какая погодная перемена, или давление атмосферное повышенно - он тихо сидит, проползет и тишина, пятки не торчат. Значит влияет на них.
У нас уже 36 недель.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на catslover
catslover
Я заметила, что у меня малыш - пихается, пихается, а как только какая погодная перемена, или давление атмосферное повышенно - он тихо сидит, проползет и тишина, пятки не торчат. Значит влияет на них.
У нас уже 36 недель.
у меня в первую беременность ,дочка,когда было на улице жутко жарко могла по несколько дней не пинаться...я по началу переживала,а потом привыкла,если на улице +30, то дочка спит...))))
красна девка
у меня от того,что я ем ,его активность зависит,если сладкого много - деточка внутри активно пинается , а так еле чувствую,у меня 20 недель
Катятя
А у меня субботы бебик любит, резвый становится ))). Но с началом 20 недели его движения изменились, не столь дрожащие, резкие что ли, не знаю почему, может потому, что теперь ребёнок "правильное" положение принял и перестал закидывать ноги за уши??? =)))
Maiya
излишня активность или неактивность говорит о гипоксии, больше гулять, дышать свежим воздухом, по назначению врача можно покапаться чем-нибудь...,или попринимать витаминки