Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 ноября 2014, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Активность плода

Вот все везде говорят, что если мало шевелений это плохо, и если они слишком сильные и много, то это тоже плохо, потому как может ребенку чего то не хатать и тд. А вот как понять,черезмерно ли шевелится ребенок, если у всех все индивидуально и сравнить не с чем.
У меня 27 недель. Раньше были просто толчки поодинокие, потом перекатывания, как бы уже несколько частей тела ощущалось. А последние дни такое ощущение, что в один бок уперлась голова, а во второй ноги, и ребенок пытается растягивать меня как пружина. Да и если просто смотреть на живот, то он как море в шторм. Вот и задумалась, это он подорос, и от этого такая активность, или как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина, 1 ребенок
Не хочу вас пугать, но ребенку может кислорода не хватать, он сначала бьется, а позже затихает
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
Я обожаю это ощущение! Когда ножкой пинает!!!:) У меня оба сына были очень активные!!! О-го-го как они кувыркались!!! И ничего здоровые веселые детки!
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Может так расположился. У меня тоже все друзья потрогать просили сие чудо, в одном месте голова торчала, в другом попа (он сидел у меня ), а в середине ручка (или кулачок), еще и дрыгаться умудрялся )
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Всегда было интересно, прямо видно ручку и попу??))))
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Вы уж извините, поздно отвечаю, но у мелкого "обед "был. Голову было отчетливо и видно и чувствовалось, попа - методом исключения, ну и рука торчала прям как в фильмах ужаса)))
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
:D ох скорее бы) 
Пожаловаться
SS
Это на каком сроке?
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
У меня он вообще рано уселся, да и живот был довольно маленький, так что наверное уже недель с 25-26 голову нащупывали, да и видно ее было, если просто на спину лечь) но чем дальше, тем больше, само собой, муж даже пугался поначалу, потом мы уже привыкли, только друзей "небеременных " пугали;)
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Извините, как всегда, поздно )))
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у меня на втором узи сказали,что очень активный.я тоже это чувствовала,но думала это нормально.врач сказала,что плод крупный,мало кислорода,посадила на диету.запретила много пить и прописала курантил вроде ,до самых родов

Пожаловаться
SS
У меня такое временами, то есть есть и периоды спокойствия.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Значит все нормально у Вас, успокойтесь и наслаждайтесь:)
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
А у меня всё время попу выпячивал, как ни сяду, так его попа выпирала, так он большой родился почти 4000кг.
Пожаловаться
Оля Олина, 1 ребенок
Конечно для полной уверенности. что все в порядке, лучше бы сходить к врачу, но может и такое расположение быть, моя тоже как маленькая была, так я ее очень хорошо чувствовала, а как стала подрастать, так практически не чувствовала, только уже перед родами и то, складывалось ощущение, что она просто очень большая и один раз перевернулась)))и все у нас было хорошо, в плане кислорода и т.д...и у вас все будет ок, только к врачу сходите все же))
Пожаловаться
romle
активность будет более или менее высокой, пока малышу хватает места для движений. После 30-й недели обычно снижается. У меня также как у вас- растягивает живот вдоль)) В этом нет ничего страшного, ребенок здоров- это я точно знаю. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ведите дневник. Вам объясняли?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В день должно быть 10 шевелений. Больше/меньше ребенок страдает. Возможна гипоксия.
Но еще характер ребенка учитывается. Для этого нужен дневник.
Сходите на узи или ктг. Платно, чтоб не ждать
Пожаловаться
SS
А что считать движением, как одно от другого отличить, если перекатывается постоянно. У нас такие дневники не ведут. Вот сейчас она меня пнула три раза подряд и затихла, это считать как одно или как три?
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Дочка очень долго жила с правой стороны. Живот растянула на один бок. но была очень тихая.
А сейчас,сын, такое ощущение,перестановки там делает. Иногда очень больно. А на Вашем сроке тоже звёздочку делал:)
И всю беременность интересует вопрос,кто высчитал, что шевелений  должно быть 10?
Почему не 12 или 8?:shock:
Пожаловаться
SS
Да фигня это все, подсчитывать, этого то и сделать точно нельзя.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
оо, я тоже так чувствую, как будто растягивает меня))) 

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Узи, доплер, анализы на гемоглобин и феритин, кгт вам рано еще...на основании анализов врач сделает выводы есть гипоксия или нет (нет скорее всего), у меня тоже очень спокойный парень...
Пожаловаться
SS
Так кровь регулярно сдаю, на гемоглобин в том числе, никаких претензий от врача
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Послушайте, но тогда допустите уже мысль, что с вашим ребенкой все хорошо. Если кровоток хороший и плацента в порядке....Не придумывайте себе головняков. Повторюсь - у меня очень тихо себя веднт, на последнем узи сидел, тер лицо, таскал себя за ногу, болтал ногами, чсс -160...врвч мне говорит, что мол бодр человек и весел, ну нет у него потребности пяткой в твою печень колотить:) Умный и спокойный мальчик, теперь, когжа он тихо сидит, мы с мужем ээто называпм - сижит дважды два считает:))) тепе
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Извините за ошибки, телефон косячит...Не я конечно. Это я к тому , что для гипоксии причина должна быть...Если ее нет и поведение ребенка удовлетворяет врачей, то нечего трепать себе нервы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас