Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

агенезия мозолистого тела

Елена Каштанова
Привет всем!!я в отчаяние!!!!!!!беременнность 23 недельки и ставят неблагоприятный диагноз:агенезия мозрлистоо тела!!!!предлагают убить ребенка.говорря что лучше сейчас чем потом мучится!!!я не могу!!!мне врач сказал что я буду растить тупо дебилку!!но я не верю в это!!в инете нет четкой инфы насчет этой патологиии!!может не дай Боже кто то встречался с таккой бедой???опишите как  оно будущее ляли????ПОЖАЛСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Дамиля -мы !
Проверит у дорого врача нельзя?
...емли подтвердили, я бы сделала как говорят врачи .
НаБу
Делайте дополнительные обследования, но если все подтвердится то только аборт. У меня самой ребёнок с дцп так что я знаю все изнутри проблемы. Будущего у Вашего ребёнка нет, да и сами измучаетесь. Вы себе просто не представляете что значит воспитывать такого ребёнка это колоссальный труд, постоянная экономия что бы реабилитировать ребёнка это очень дорого. А если ещё и нулевым результатом год за годом то руки опускаются... Подобных детей я видела ничего хорошего поверьте. Знаете какой на наших форумах частый вопрос? Какое бы успокоительное попить чтоб самой в дурку не попасть и где взять силы чтоб прожить ещё день завтрашний. Вы к этому готовы? Зайдите на сайт дети-ангелы и задайте там вопрос если хотите узнать что Вас ждёт и какой ребёнок будет.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
почитала... я бы сделала еще пару возможных обнаружить патологию исследований и в случае подтверждения диагноза беременность прервала бы.
Эрна
Перепроверить. И, если диагноз подтвердиться, прерывать беременность. Рожать заведомо инвалида - издевательство в первую очередь над ребёнком.
Лида Забровская, 2 ребенка
Вот уж не знаю на сколько достоверно УЗИ, моему ребёнку поставили такой диагноз при рождении, сделав УЗИ ГМ ( у нас ДЦП и гидроцефалия), но потом в 1,5 года нам сделали КТ и что вы думаете, перегородка присутствует, просто УЗИ не настолько информативно, тем более внутриутробно. И пока эти 1,5 года я изучала вопрос мозолистого тела, это в основном гинетические заболевания, которые сопровождаются ещё рядом аномалий. Если помимо этой потологии другие не обнаружили, может действительно ошибка.... Решать только Вам, любой сделанный Ваии выбор будет правильным!
Леся, 1 ребенок
Перепроверить везде, где только можно. Если подтвердится- прерывать. "как оно будущее ляли?"- простите, но ничего хорошего.
мила мила
Автор очень вам сочуствую(((перепроверяйте быстренько!!!если подтвердится,то решайте(((сама была в вашей ситуации но с другим диагнозоми срок меньше ,я прервала
Ольг@, 3 ребенка
В 2011 лежала в больнице, в палате была женщина с таким малышом. Родился на 29 неделе, врачи сказали, что шансов нет на то, что он будет разумный. Помимо этого, у ребёнка были патологии с жкт, коленями,
слухом и ещё чем-то. Женщина очень жалела, что внутриутробно ей не диагностировали.
Вам нужно на 200% узнать диагноз. Но заведомо рожать инвалида, не нужно. Это не только ваши, но и его мучения....
ИЛИНКА Я.
А что раньше не видно было???
Сочувствую вам очень!!! Автор, не делайте то, что можно исправить...
Это очень и очень тяжело , я вас понимаю, но если врачи предлагают-делайте.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Почитала в интернете - для подтверждения диагноза нужно сделать компьютерную томографию или МРТ. На форуме писАли, что кровь можно сдать на патологии развития (цена примерно 30-40 тыс), он достоверен на 99 %.
Надо подтвердить диагноз, тогда уже принимать решение.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Почитала в интернете - для подтверждения диагноза нужно сделать компьютерную томографию или МРТ. На форуме писАли, что кровь можно сдать на патологии развития (цена примерно 30-40 тыс), он достоверен на 99 %.
Надо подтвердить диагноз, тогда уже принимать решение.
На таком сроке его не делают, так-как уже видно и по другим признакам, ровно в 10 недель делают этот анализ, в 11 уже скрининг..а у автора 23.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
На таком сроке его не делают, так-как уже видно и по другим признакам, ровно в 10 недель делают этот анализ, в 11 уже скрининг..а у автора 23.
Ясно. Еще вычитала, что это - наследственное заболевание ,а не разовый сбой. Тут нужно разговаривать с врачами, все серьезно. Автор должна знать еще какие-то случаи в роду.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Ясно. Еще вычитала, что это - наследственное заболевание ,а не разовый сбой. Тут нужно разговаривать с врачами, все серьезно. Автор должна знать еще какие-то случаи в роду.
Да, тоже почитала...
Страшно это всё...у меня у самой , дочери ещё двух недель не прошло , как пришлось убрать ребёнка, грыжа мозга была..но у нас хоть не генетически оказалось, но хорошего мало.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Да, тоже почитала...
Страшно это всё...у меня у самой , дочери ещё двух недель не прошло , как пришлось убрать ребёнка, грыжа мозга была..но у нас хоть не генетически оказалось, но хорошего мало.
Я помнила Вашу тему, как раз сейчас прочитала последнюю страницу, надежда сразу пропала, что, может, ошибка какая.. Очень Вам сочувствую. Снаряд дважды в одну воронку не падает - будут еще дети. Здоровья дочке!
Ната Кузнецова
Идти на экспертное узи, делать дополнительные исследования, получить консультацию у специалистов, которые лечат таких детей и к которым бы вы могли потом обратиться. В интернете, вроде, написано, что если нет сопутствующих патологий, то более благоприятный прогноз.. В больших перинатальных центрах могут собрать консилиум..
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Я помнила Вашу тему, как раз сейчас прочитала последнюю страницу, надежда сразу пропала, что, может, ошибка какая.. Очень Вам сочувствую. Снаряд дважды в одну воронку не падает - будут еще дети. Здоровья дочке!
Спасибо!
Автор, и вы не тяните, мой вам совет, нашу потологию на маленьком сроке определили, и не ошиблись, а у вас уже срок приличный, будут у вас ещё детки, не забирайте ни у себя ни у будущих , а может и настоящих детей возможность быть счастливыми.
Мандаринка
Автор, я вам очень сочувствую. Постарайтесь перепроверить все и там принимайте решение. Неврологические проблемы однозначно у таких деток, независимо от наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний. Желаю вам сил, много сил! И как реабилитолог скажу, что работала какое-то время в отделении патологии новорожденных, недоношенных. Очень тяжело и жалко деток, и родителей. Подумайте хорошо. С работы я вскоре перевелась, потому что психика сошла на ноль.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Идите к генетику, сделайте экспертное узи. Возможно, стоит поехать в более крупный город (не знаю где вы живете) и сделать всю диагностику там. Если все подтвердится, то прерывание наиболее гуманный метод и для вас, и для ребенка. Верите вы или нет, это сути не меняет. Если бы все зависело только от веры...
мила милаВ ответ на НаБу
НаБу
Делайте дополнительные обследования, но если все подтвердится то только аборт. У меня самой ребёнок с дцп так что я знаю все изнутри проблемы. Будущего у Вашего ребёнка нет, да и сами измучаетесь. Вы себе просто не представляете что значит воспитывать такого ребёнка это колоссальный труд, постоянная экономия что бы реабилитировать ребёнка это очень дорого. А если ещё и нулевым результатом год за годом то руки опускаются... Подобных детей я видела ничего хорошего поверьте. Знаете какой на наших форумах частый вопрос? Какое бы успокоительное попить чтоб самой в дурку не попасть и где взять силы чтоб прожить ещё день завтрашний. Вы к этому готовы? Зайдите на сайт дети-ангелы и задайте там вопрос если хотите узнать что Вас ждёт и какой ребёнок будет.
Терпения вам и здоровья,финансового благополучия))))!!!!!!вы большая умничка))))
ЛягушаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
На таком сроке его не делают, так-как уже видно и по другим признакам, ровно в 10 недель делают этот анализ, в 11 уже скрининг..а у автора 23.
Если анализ по крови матери, то делают и на больших сроках, я делала в 14 недель. И смотрят только хромосомные аномалии (типа анеуплоидии). Причем микроделеции, к примеру, только за отдельную плату и тоже далеко не все.
Мышна
Когда сыну было 2 месяца, направила нас наша дура невропатологиня в стационар Врачи в стационаре недоумевали- наши проблемы решались амбулаторно, но речь не об этом. У соседки по палате была девочка с таким вот диагнозом- отсутствие мозолистого тела. Мама спрашивала у врача- с этим, мол, живут?.. Врач ответила печально так, протянула просто:"Живут...." Я подробностей у соседки не выспрашивала, но в тоне врача услышала такое здоровенное НО... После, помня эту девочку, искала информацию. Очень всё печально, ребенок действительно будет тяжёлым инвалидом: там и отставание в умственном развитии, и эпилепсия, и опухоли, и плороки ЖКТ...
МышнаВ ответ на Мышна
Мышна
Когда сыну было 2 месяца, направила нас наша дура невропатологиня в стационар Врачи в стационаре недоумевали- наши проблемы решались амбулаторно, но речь не об этом. У соседки по палате была девочка с таким вот диагнозом- отсутствие мозолистого тела. Мама спрашивала у врача- с этим, мол, живут?.. Врач ответила печально так, протянула просто:"Живут...." Я подробностей у соседки не выспрашивала, но в тоне врача услышала такое здоровенное НО... После, помня эту девочку, искала информацию. Очень всё печально, ребенок действительно будет тяжёлым инвалидом: там и отставание в умственном развитии, и эпилепсия, и опухоли, и плороки ЖКТ...
ПОроки; не получается отредактировать.
Бастинда
Черт возьми, автор, сочувствую. Хотела отмолчаться, но не смогла. У меня была такая же ситуация. Только так подробно диагноз, тогда никто не говорил. Сказали порок развития ребенка. Идиотом будет. Зачем вам это надо? Я уперлась, перепроверяла, где можно, и где нельзя. На консилиуме в каком-то институте была. Итог: преждевременные роды где-то на 6 месяце. Потом все перепроверили. Все правильно я сделала. Держитесь. Все сто раз проверте. Жизнь, штука сложная. Испытания дает. И такие, к сожалению, тоже. Сил, вам.
мари
перепроверить все на сто раз в других клиниках,сдать околоплодные воды,этот анализ конечно ,не быстро делается.и только тогда уже решайте,узи ошибается бывает..но если подтвердится-просто пожалейте ребенка,вы просто обрекаете его на постоянное мучение...сколько всяких передач посмотрела про детей с впр ,как их жаль,всю жизнь мучиться...не надо лучше.будут у вас еще детишки...ну что поделать..у кого то замершая беременность,со мной лежала девочка-пузырь лопнул в 22 недели и все..у кого то мертвый рождается.у моей подруги сын от менингита умер в годик.....все бывает...держитесь ради ваших будущих здоровых деток.