Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 19:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

агенезия мозолистого тела

Привет всем!!я в отчаяние!!!!!!!беременнность 23 недельки и ставят неблагоприятный диагноз:агенезия мозрлистоо тела!!!!предлагают убить ребенка.говорря что лучше сейчас чем потом мучится!!!я не могу!!!мне врач сказал что я буду растить тупо дебилку!!но я не верю в это!!в инете нет четкой инфы насчет этой патологиии!!может не дай Боже кто то встречался с таккой бедой???опишите как  оно будущее ляли????ПОЖАЛСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Проверит у дорого врача нельзя?
...емли подтвердили, я бы сделала как говорят врачи .

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
почитала... я бы сделала еще пару возможных обнаружить патологию исследований и в случае подтверждения диагноза беременность прервала бы.

Пожаловаться
el-gatito
Почитала в интернете - для подтверждения диагноза нужно сделать компьютерную томографию или МРТ. На форуме писАли, что кровь можно сдать на патологии развития (цена примерно 30-40 тыс), он достоверен на 99 %.
Надо подтвердить диагноз, тогда уже принимать решение.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
На таком сроке его не делают, так-как уже видно и по другим признакам, ровно в 10 недель делают этот анализ, в 11 уже скрининг..а у автора 23.
Пожаловаться
el-gatito
Ясно. Еще вычитала, что это - наследственное заболевание ,а не разовый сбой. Тут нужно разговаривать с врачами, все серьезно. Автор должна знать еще какие-то случаи в роду.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Да, тоже почитала...
Страшно это всё...у меня у самой , дочери ещё двух недель не прошло , как пришлось убрать ребёнка, грыжа мозга была..но у нас хоть не генетически оказалось, но хорошего мало.
Пожаловаться
el-gatito
Я помнила Вашу тему, как раз сейчас прочитала последнюю страницу, надежда сразу пропала, что, может, ошибка какая.. Очень Вам сочувствую. Снаряд дважды в одну воронку не падает - будут еще дети. Здоровья дочке!
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Спасибо!
Автор, и вы не тяните, мой вам совет, нашу потологию на маленьком сроке определили, и не ошиблись, а у вас уже срок приличный, будут у вас ещё детки, не забирайте ни у себя ни у будущих , а может и настоящих детей возможность быть счастливыми.
Пожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Если анализ по крови матери, то делают и на больших сроках, я делала в 14 недель. И смотрят только хромосомные аномалии (типа анеуплоидии). Причем микроделеции, к примеру, только за отдельную плату и тоже далеко не все.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Перепроверить везде, где только можно. Если подтвердится- прерывать. "как оно будущее ляли?"- простите, но ничего хорошего.

Пожаловаться
мила мила
Автор очень вам сочуствую(((перепроверяйте быстренько!!!если подтвердится,то решайте(((сама была в вашей ситуации но с другим диагнозоми срок меньше ,я прервала
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
В 2011 лежала в больнице, в палате была женщина с таким малышом. Родился на 29 неделе, врачи сказали, что шансов нет на то, что он будет разумный. Помимо этого, у ребёнка были патологии с жкт, коленями,
слухом и ещё чем-то. Женщина очень жалела, что внутриутробно ей не диагностировали.
Вам нужно на 200% узнать диагноз. Но заведомо рожать инвалида, не нужно. Это не только ваши, но и его мучения....
Пожаловаться
Эрна, 2 ребенка
Перепроверить. И, если диагноз подтвердиться, прерывать беременность. Рожать заведомо инвалида - издевательство в первую очередь над ребёнком.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
А что раньше не видно было???
Сочувствую вам очень!!! Автор, не делайте то, что можно исправить...
Это очень и очень тяжело , я вас понимаю, но если врачи предлагают-делайте.

Пожаловаться
()
Делайте дополнительные обследования, но если все подтвердится то только аборт. У меня самой ребёнок с дцп так что я знаю все изнутри проблемы. Будущего у Вашего ребёнка нет, да и сами измучаетесь. Вы себе просто не представляете что значит воспитывать такого ребёнка это колоссальный труд, постоянная экономия что бы реабилитировать ребёнка это очень дорого. А если ещё и нулевым результатом год за годом то руки опускаются... Подобных детей я видела ничего хорошего поверьте. Знаете какой на наших форумах частый вопрос? Какое бы успокоительное попить чтоб самой в дурку не попасть и где взять силы чтоб прожить ещё день завтрашний. Вы к этому готовы? Зайдите на сайт дети-ангелы и задайте там вопрос если хотите узнать что Вас ждёт и какой ребёнок будет.
Пожаловаться
мила мила
Терпения вам и здоровья,финансового благополучия))))!!!!!!вы большая умничка))))
Пожаловаться
Ната Кузнецова
Идти на экспертное узи, делать дополнительные исследования, получить консультацию у специалистов, которые лечат таких детей и к которым бы вы могли потом обратиться. В интернете, вроде, написано, что если нет сопутствующих патологий, то более благоприятный прогноз.. В больших перинатальных центрах могут собрать консилиум..
Пожаловаться
Мандаринка, 2 ребенка
Автор, я вам очень сочувствую. Постарайтесь перепроверить все и там принимайте решение. Неврологические проблемы однозначно у таких деток, независимо от наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний. Желаю вам сил, много сил! И как реабилитолог скажу, что работала какое-то время в отделении патологии новорожденных, недоношенных. Очень тяжело и жалко деток, и родителей. Подумайте хорошо. С работы я вскоре перевелась, потому что психика сошла на ноль.

Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Идите к генетику, сделайте экспертное узи. Возможно, стоит поехать в более крупный город (не знаю где вы живете) и сделать всю диагностику там. Если все подтвердится, то прерывание наиболее гуманный метод и для вас, и для ребенка. Верите вы или нет, это сути не меняет. Если бы все зависело только от веры...
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Когда сыну было 2 месяца, направила нас наша дура невропатологиня в стационар Врачи в стационаре недоумевали- наши проблемы решались амбулаторно, но речь не об этом. У соседки по палате была девочка с таким вот диагнозом- отсутствие мозолистого тела. Мама спрашивала у врача- с этим, мол, живут?.. Врач ответила печально так, протянула просто:"Живут...." Я подробностей у соседки не выспрашивала, но в тоне врача услышала такое здоровенное НО... После, помня эту девочку, искала информацию. Очень всё печально, ребенок действительно будет тяжёлым инвалидом: там и отставание в умственном развитии, и эпилепсия, и опухоли, и плороки ЖКТ...
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
ПОроки; не получается отредактировать.
Пожаловаться
Бастинда, 1 ребенок
Черт возьми, автор, сочувствую. Хотела отмолчаться, но не смогла. У меня была такая же ситуация. Только так подробно диагноз, тогда никто не говорил. Сказали порок развития ребенка. Идиотом будет. Зачем вам это надо? Я уперлась, перепроверяла, где можно, и где нельзя. На консилиуме в каком-то институте была. Итог: преждевременные роды где-то на 6 месяце. Потом все перепроверили. Все правильно я сделала. Держитесь. Все сто раз проверте. Жизнь, штука сложная. Испытания дает. И такие, к сожалению, тоже. Сил, вам.
Пожаловаться
мари
перепроверить все на сто раз в других клиниках,сдать околоплодные воды,этот анализ конечно ,не быстро делается.и только тогда уже решайте,узи ошибается бывает..но если подтвердится-просто пожалейте ребенка,вы просто обрекаете его на постоянное мучение...сколько всяких передач посмотрела про детей с впр ,как их жаль,всю жизнь мучиться...не надо лучше.будут у вас еще детишки...ну что поделать..у кого то замершая беременность,со мной лежала девочка-пузырь лопнул в 22 недели и все..у кого то мертвый рождается.у моей подруги сын от менингита умер в годик.....все бывает...держитесь ради ваших будущих здоровых деток.
Пожаловаться
Лида Забровская, 1 ребенок, беременна 38 недель
Вот уж не знаю на сколько достоверно УЗИ, моему ребёнку поставили такой диагноз при рождении, сделав УЗИ ГМ ( у нас ДЦП и гидроцефалия), но потом в 1,5 года нам сделали КТ и что вы думаете, перегородка присутствует, просто УЗИ не настолько информативно, тем более внутриутробно. И пока эти 1,5 года я изучала вопрос мозолистого тела, это в основном гинетические заболевания, которые сопровождаются ещё рядом аномалий. Если помимо этой потологии другие не обнаружили, может действительно ошибка.... Решать только Вам, любой сделанный Ваии выбор будет правильным!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас