Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ацикловир - мазь

мариша
Девушки здравствуйте. Вылез герпес (простуда) на губе
(на лице :))). Обычно спасал Ацикловир - мазь. Скажите при беременности его можно? читала в интернете, что он чуть чуть в кровь попадает.... Чем вы спасались от герпеса при беременности? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Евгения К., 1 ребенок
Я пользовалась им при беременности.
Gulya, 2 ребенка
Панавир
НуськаВ ответ на Gulya
Gulya
Панавир
и я только им)) за день простуды как не бывало. а ацикловир мне вобще как слону дробина
Vikki
Можно. Вы ж его не внутрь принимаете.
Светик, 4 ребенка
помню в первую беременность перед самыми родами выскочила простуда аж 15шт((((ни чего не помогало(((даже рот открыть для еды не могла(((как раз в патологии лежала..врач сказала намазать зеленкой..смех сквозь слезы был..как клоун ходила по роддому..выхода не было....но через 2 дня вообще все прошло..это 15 лет назад было..может тогда других способов не было..а в другие беременности вообще ни чем не мазала..во вторую выскочила одна маленькая-через 3 дня-пропала..а третью вообще не было..надеюсь и сейчас не будет..
Черешня, 2 ребенка
мне терапевт сказал, что мазь можно, таблетки - нет. так и спасалась.
Anik, 2 ребенка
Только им и пользовалась.
Ума Турман, 2 ребенка
Пользовалась им. С ребенком все в порядке.
Ксения
Купите Циндол. Ацикловиром конечно можно пользоваться, но не так часто, как не при беременности.
А Циндол быстро помогает.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
пользовалась, только вот толка от него 0!
Даринка, 2 ребенка
Инфагель
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да можно им мазать.
Н@т@лия
В первую беременность пользовалась ацикловиром, во вторую ничем не мазала. Что мажешь, что не мажешь, проходит через 5 дней.
Irina
У меня в эту бер три раза герпес вылезал. Врач ацикловир запретил. Просто увлажняла, а еще зубной пастой мазала ( в инете вычитала). Кстати, помогло.