Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ацикловир и беременность.

вишня
вообщем сходила я сегодня к 2 разным врачам. по узи около 7 недель. до этого врач из-за генет. герпеса назначил мазь ацикловир и таблетки ацикловир на 4 дня. я все пропила. все хорошо. пошла сегодня еще к врачу в обычную ЖК. и там мне сказали, сразу на аборт. ребенок не запланированный..и я пила ацикловир на таких сроках и это может повлять на глухоту, пищеворение ребенка. вообщем может бть больной и на аборт. неужели ацикловир так опасен? 2 врача и два совершенно разных мнения.
единственное.эта вторая врач знакомая знакомого моего МЧ, который шлет на аборт. я же сама еще не решила для себя. матерьюодиночкой не хочубыть.помощи не откогождать. может ли так врачи расходиться во мнении из-за ацикловира?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Минона, 3 ребенка
Так категорично на аборт сразу не надо. Прежде, чем выписать анцикловир-таблетки, мой врач посмотрел в инструкцию и сказал, что действие анцикловира на беременных еще не изучено. Поэтому назначил только мазь.
Клёна
Вот что я нашла----Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в наблюдение было включено небольшое количество женщин, достоверных и определенных выводов о безопасности ацикловира при беременности сделать нельзя.---Вот еще http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p... ,по ссылке там пройдитесь.
Давыдова Татьяна
Ацикловир: применение при беременности и кормлении грудью
При беременности назначение возможно лишь в исключительных случаях при строгой оценке соотношения необходимости применения препарата и возможного риска. Не следует назначать кормящим матерям.

Но ничего не написано на что конкретно может повлиять. Я бы на Вашем месте для себя решила, хотите Вы ребенка или нет, и сходила бы на консультацию ещё к парочке врачей. Мне кажется, что лучше уж быть матерью-одиночкой, чем делать аборт. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Часто матерью-одиночкой становятся уже когда ребенку года 2-3, это непредсказуемо.

А по поводу мнения врачей, они всегда расходятся)
Просто Ногти
я использовала мазь во время лактации. Все ок. По поводу беременности ничего не могу сказать. А врач назначавший таблетки, не знал, что ли,о вашей беременности?