Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2013, 06:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

А Вы верите???

Девочки, всем доброго дня!

Я тут задумалась: а стоит ли слепо верить врачам? Понятно, что когда мне прописывают таблетки, я могу проверить, прочитав инструкцию, готова ли я к побочным эффектам, к примеру, и сделать вывод: пить их или нет. А вот как быть, когда назначают кучу анализов... Я же не могу проверить, действительно ли они мне так нужны или же без них можно спокойно обойтись.
Иногда закрадывается мысль, что просто выкачивают деньги... Но с другой стороны, лучше быть уверенной в своем здоровье и здоровье малышки.
А как думаете Вы?
И как Вы решаете, где грань между тем, что реально нужно для здоровья, а без чего Вы сможете обойтись?

Всем спасибо за мнения)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
OREO
Слепо верить никому нельзя
Пожаловаться
-, 2 ребенка
я вообще им не верю - почти:)
Пожаловаться
Карамелька
также:up:
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А как тогда определить, все ли в порядке? 
Пожаловаться
-, 2 ребенка
я вообще без надобности не хожу и ребенка вожу исключительно на прививки. больше никуда и не к кому. себе я больше доверяю. 
Пожаловаться
Оливка
И узист таки ошибся. :D
Пожаловаться
-, 2 ребенка
ну я так и думала Ян :D
Пожаловаться
Елена Шаулова
тоже надежды не очень много... у приятелей четырехлетняя девочка с рождения ходит с насморком, кашлем и прокуренным голоском. Прошли все обследования, почему-то - платные..... причины не находили... Последнее, самое дорогое, около четырех тысяч рублей стоило, выявило синдром Эпштейна-Барра. На него и стали списывать причины недуга. Родители в шоке, родня в шоке... ведь там и лечение назначили!!!!!!!!! А это лечение стоит не намного дешевле самого обследования. При этом потребовали, чтобы ВСЕ!!!!!!!! кто контактирует с ребенком тоже лечились... и - никакого детского сада в течение трех месяцев. Самое забавное, что имеющиеся у Владки симптомы для этого синдрома нехарактерны... К тому же - она - гиперактивный ребенок, и никакой хронической усталости у нее НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! а хроническая усталость - это один из первых указателей на вышеупомянутый синдром... Мое мнение, что анализы, конечно, нужны. Но и слепо верить в них - нельзя. Если что-то смущает - сдайте анализы в другом месте... Сколько случаев было, когда ошибочно людям ВИЧ ставили... И сами читайте и изучайте вопрос, что делать, если сейчас, чтобы быть здоровым человеком и мамой, надо самой стать немножко медиком.
Пожаловаться
Поди Знай
у меня все врачи проверены временем..
им я верю.
иначе не лечилась бы у них...
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Ми
:up::up::up::up:
Платные - деньги выкачивают, б/пл - бады бестолковые прямо в поликлинике толкают.:shock:
На форуме спросишь совет - добрые тети шары достают.
Да, есть несколько хороших специалистов, проверенных или по рекомендации.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У меня так же. И если они назначают анализы - значит 100% надо.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
От кучи анализов вреда ни вам ни вашему ребенку не будет, а о таких исследованиях как узи, томография или рентген конечно стоит задуматься. Думаю, что слепо нельзя доверять даже проверенным врачам, мозг выключать только дома :)
Пожаловаться
Так в том и дело, что мой мозг "запуган" этими же врачами... А когда пытаюсь разобраться сама, еще страшнее становится, от того, что в интернете пишут)))
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
В интернете, надо уметь читать между строк, откидывать лишнее анализировать и только после этого делать вывод для себя. 
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
я все перепроверяю у мамы))))
НО делаю все анализы, которые назначает врач.
потому что и врачу я доверяю.
иначе - нафига ходить к врачу, которому не доверяешь?
Пожаловаться
Так и я все сдаю))) Видимо, к счастью, они обычно нормальные приходят)))
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
мне из двух разных лабораторий АБСОЛЮТНО противоположные результаты пришли:D:D:D:D
Пожаловаться
Ого:D:D:D
Пожаловаться
mrsPonomareva
вам чего,анализы трудно сдать?)лучше перебдеть,как говорится,это дело не любит никто,тем более в наших поликлиниках,но что ж поделаешь
Пожаловаться
Нет, не сложно. Уже ниже писала, что напрягает, когда они выливаются к большую сумму)))
Пожаловаться
mrsPonomareva
а вы у частных врачей лечитесь? среднестатистический человек в обычной поликлинике не тратит особо много на анализы,только если какие редкие 
Пожаловаться
У частных. Поэтому и появляются мысли о "коммерческом интересе"...
Пожаловаться
mrsPonomareva
всегда можно пойти к обычному. Не такие уж они и плохие.Лично я встречала много хороших врачей, за всю жизнь мне только одна в роддоме не понравилась и усе
Пожаловаться
Боярыня
ясен хрен, им Ваши деньги нужны. Вы решите лучше, что нужно за деньги, а с чем можно в ЖК обратиться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас