Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а ваши малыши реагируют на погоду?

Полина Кошкина
нам 20 недель. последние три дня пасмурно и похолодало, и малыш стал шевелится гораздо меньше. как вы думаете, это может быть связано с погодой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Элис, 3 ребенка
нет
Василиса
когда родился - реагирует. Был в пузе - пофигу
Да я такая., 2 ребенка
нет
Утро в лесу
реагировала и в пузе и сейчас реагирует. Все же сходите к врачу для успокоения: сердечко послушают, узи сделают.
мечта
из за жары мне кажется меньше стал толкаться, а вчера была ужасная гроза,так он так распрыгался, аж всю изпинал меня:shock:
Хатуль Мадан
нет. 
Tarologi
Конечно может. У нас например постоянное солнце и постоянная жара НО как только заходит на дождь, малышка моя становится очень спокойной.   Это я уже четко отследила.Скорее всего, им комортнее когда свежо, что собственно и логично
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Tarologi
Tarologi
Конечно может. У нас например постоянное солнце и постоянная жара НО как только заходит на дождь, малышка моя становится очень спокойной.   Это я уже четко отследила.Скорее всего, им комортнее когда свежо, что собственно и логично
я всю зиму с открытыми окнами спала, иначе-бунт на корабле:Dмуж мерз, но терпел)))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
я всю зиму с открытыми окнами спала, иначе-бунт на корабле:Dмуж мерз, но терпел)))
История переписки2
при чем до сих пор так. если ему жарко-фиг уснет)))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
на пасмурно и похолодало мой не реагировал никак. а вот в новогоднюю ночь не давал мне спать. у меня 26 недель было.
Мама леопёрдика и К
мой реагировал...бесился перед снегопадами,а когда снег начинался,притихал так,что я пугалась
Fine Angel
У меня сынок реагировал, в дождливую погоду спал и особо не активничал:) Но это я замечала на более позднем сроке, недели с 27
Фенечка, 1 ребенок
не реагирует.у нас ща похолодало, только у нас с мужем насморк пошел.
VIVA
Скорее всего на погоду плод реагировать не может. Так как реакция на метеоусловия обуславливается чувствительностью к изменениям атмосферного давления. А ребёнок в утробе окружён околоплодными водами, давление там постоянное и не меняется. Поэтому никакой реакции у малыша быть не должно. А вот если Вы метеочувствительны, то Ваше состояние может отражаться на состоянии плода. Так же как и нервозность, питание и т.д.
Кати
Честно не знаю,пока не чувствую шевеления.
ОЛЬГА ОЛЕЙНИК
реагируют у меня вторая доча почти не шевелилась часто бегала на узи проверить всё ли хорошо а на смену погоды кувыркалась
Татьянка, 1 ребенок
не знаю. У меня детеныш буйно себя ведет когда мне душно и очень жарко...и когда гроза с молнией. Остальное время - как положено. По своим часам)
Seal
Всё возможно. У меня реагирует на жару и особенно на духоту - начинает сильно пинаться и по-долгу возиться. Недавно забыли кондиционер поставить на таймер и всю ночь проспали в холодине - на следующий день ребенок проявлял очень слабую активность. Напугились мы. Но, к счастью, всё обошлось!
Алиска Барбариска
В дождь и в пасмурную погоду затихает, еле могу 10 шевелений "положенных" насчитать. Стоит солнышку выглянуть - начинается "дискотека"!
-
в те дни когда была жара малыш всеми ночами буянил - сейчас похолодало- хоть спать мне стал давать)))) я сама метиозависимая похоже это наследственно;)
Ирен
моя реагирует, и на жару и на дождь, в жару спокойная, я даже иногда переживаю, а как на дождь так карусель заводит:D
Сафонова
Только ,,что пошел дождь.. и я поняла это даже не по взгляду на окно.. а по тому что , заболела голова и малыш активно попинывает меня.. реагируем мы !