Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 09:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

а стоит ли

четыре месяца назад мне сделали кесаревосечение. теперь я узнаю что снова беременна, что делать?как быть ведь страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от ЙЯ - НАДЮХА, 25 февраля 2013 года в 09:34
я ДУМАЮ, ЧТО ВРАЧ вАМ ПОМОЖЕТ
думаю,что тут ничем уже не помочь... 
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
..."теперь я узнаю что снова беременна"- как будто неожиданность для Вас?...
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
непорочное зачатие:-)))))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Через форточку надуло :D
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не пыль столбом сояла...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А выбор какой? или оставлять и ждать ребенка, или бежать быстро-быстро на аборт, лучше медикаментозный, чтоб щов не повредить.
Пожаловаться
Натулька
куда оставлять? что бы старший деть сиротой остался? да и младшего не выносишь(((( тут без вариантов....
Пожаловаться
ну почему сразу сиротой? если шов хороший, то нормально будет. Пока плод дорастет до такого размера, чтоб ощутимо давить на шов, еще пол года пройдет.
Пожаловаться
Натулька
шов по определению не может быть шороший,так как заживление идёт пол года минимум. у меня так знакомая девочка после кс через 10 мес. заб.и побоялась сказать и врачам и родне,в итоге когда все поняли  было поздно что либо делать,и что вышло? на 37 нед.дома девочка теряет сознание от боли,когда привезли в больницу-матка разошлась,мальчик мёртвый,девочку чудом спасли,матку естественно удалили,и это при том,что на узи она была за 2 дня до трагедии...нафиг такой риск,даже если малого вытянут глубоко недоношенным,это тоже для ребёнка не наилучший вариант,сколько потом инвалидами такие детки остаются((((((
Пожаловаться
да таких случаев полно, когда теряют детей, по разным причинам. Это надо с врачами консультироваться и дружить, тогда можно выносить.
Моя знакомая родила второго ребенка, когда первому было 6 лет. Так у нее на 35 вроде неделе шов поплыл, пришлось экстренно кесарить.
И не верю я, что у Вашей знакомой - бац, и лопнул шов! Наверняка были предвестники этому, а она невнимательно к себе относилась. Есть же простые способы проверки, даже просто прощупать пальцами и при любых изменениях обратиться к доктору.
Пожаловаться
Натулька
ну может и побаливало,я уже не в курсе,но на узи было всё прекрасно,поэтому врач и не стала её класть в больницу,сказала недельку можно смело гулять.и в итоге что вышло,и что самое обидное,после этой трагедии её ещё и муж бросил....
Пожаловаться
Лариса Шиганова, 2 ребенка
Самой прощупать себе руками шов на матке?! Как Вы себе это представляете?
Пожаловаться
не на матке, наружный шов, конечно)))
а шов на матке в любом случае трудно увидеть. Мало таких специалистов УЗИ, которые способны оценить состоятельность шва. Шов должен быть как-бы между двумя жидкостями - между полным мочевым пузырем и околоплодными водами. Если, к примеру, к шву изнутри прижата попка младенца, то УЗИ не дает достоверной картины. Так что это в любом случае лотерея - беременность после КС.
Пожаловаться
В том то всё и дело, что лотерея! А по наружному шву вряд ли что-то поймёшь, особенно, если являешься беременным НЕ специалистом.
Пожаловаться
елена новикова, 3 ребенка
Здравствуйте.Вы меня конечно извините,но я с вами не соглашусь.Я тоже забеременила через 4 месяца после КС и нечего,родила здорового мальчика 4000 кг,первый был вообще 4560.И нечего,вся беременность прошла хорошо,даже на сохранение не лежала.Все конечно зависит от шва,ну и конечно от врача в ЖК,более пристальное внимание должно быть.Еще раз извините.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
не доносит автор
я через год забеременела и то едва успели прокесарить 
а 4 месяца - ужасно малый срок, там даже еще рубец не сформировался, он от полугода формируется
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
все индивидуально
знаю одну погодки у нее КС и все нормально
хотя думать то надо!
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
+++ У меня у подруги,тоже две девочки погодки,разница 1,2 месяца,тоже КС. Но это большой риск.:shock:
Пожаловаться
Flora
У меня тоже положительный пример есть детей-погодок после Кс.
Но как будет у автора, никто сказать не может.
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Консультироваться с врачом!! Он оценит  насколько рискованно будет рожать или не рожать.

Пожаловаться
Оптимистка
Только Вам решать, как быть
Пожаловаться
Солнышко
Не убивайте дитя
Пожаловаться
Но может старший остаться сиротой.
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Как минимум рискованно и не обдуманно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас