Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2012, 11:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

А, надо ли?

Всем привет! На днях была в ЖК по случаю 6 недель счастья своего. Врач назначила фолиевую кислоту, йодомарин и дюфастон по таблетке на ночь. Вопрос: стоит ли мне принимать дюфастон-читала много о нём противоречивых отзывов (поправляютя, нарушается гормональный фон, отекают-это из того, что меня пугает) У меня ни выкидышей, ни угрозы нет. Срок маленький. Зачем мне гормоны? Как вы его переносили, если принимали. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сдайте анализ на прогестерон для начала, если в норме, то и не стоит ничего пить. Взяли моду врачи назначать все подряд без надобности

Пожаловаться
А вообще "зачем вы это назначили?" нужно было сразу у врача спросить, вам у нее еще всю беременность наблюдаться. Не будете же каждое ее назначение на форуме обсуждать
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Ответ врача: для профилактики. Т. к. мне 31-возраст !!!а в 21 был аборт.
Пожаловаться
Стоит проконсультироваться с другим врачом и предварительно сдать анализ. Если гормон на нижней границе, то может и нужна профилактика в малых дозах. А если все в норме, то нафиг лишняя гормональная нагрузка на беременность, природа не дура, организм сам справится
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Пожалуй вы правы, надо узнать мнение ещё одно специалиста
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Всё правильно. Я пила до 22 недели, ничего такого не было, нормально доносила до 40 недель.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
пить для профилактики гормоны - это интересно, вопрос нужно ли?
Пожаловаться
Риша
мне через месяц-30.Тоже первая беременность.С 7ой недели пью дюфастон(по назначению ест-но,про желтое тело врач что то говорил....).снижаю дозу сейчас,осталось пить его 6 дней.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
а как снижаете дозу.по какой схеме?
Пожаловаться
Риша
Всегда пила по 1т. 3р. в день,потом когла назначил снижать стала:3 дня- по 1т. 2р. в день,3 дня- по 1\2т. 3р. в день,3 дня- по 1\2т. 2р. в день.Итого 9 дней получилось до отмены.На 4ый день низ живота немного тянуло,но всё прошло уже))))))))УДАЧИ!!!!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
ясно,спасибо
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
спасибо, узнаю про анализ
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
дюфастон и йодомарин не пила. пила фольку и фит. Е
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Про йодомарин могу сказать, что должен назначать эндокринолог по результатам гормонов. Он не во всех случаях полезен, а иногда даже противопоказан. И не в каждом регионе есть дефицит йода. Дюфостан (утрожестан) мне назначали, когда была угроза выкидыша. Фоливая нужна в любом случае.
Пожаловаться
Согласна! Мне всю беременность одна подруга с пеной у рта доказывала, что я обязана принимать йод, а то ребеночку не хватает. А я анализы сдавала и ничего мне не надо было, щитовидка в норме. Любят просто некоторые принимать все и сразу, впрок
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
У врачей договор с аптеками, там круговая порука. Всегда назначают дорогущие лекарства, говорят, что нет аналога. А в инете всегда можно найти наш аналог, в 5 раз дешевле.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
не у всех же, мне всё, что выписывали - по рецепту бесплатно в аптеке при ЖК.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
мне йодомарин назначила гинеколог как раз на этом сроке, он не вреден.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Вопрос только в отношении дюфастона, к йоду претензий нет.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
делали ли УЗИ? и какое желтое тело?
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Узи делала, плодное яйцо в матке, желтое тело справа....всё что про него помню
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
оно может быть маленькое для вашего срока - поэтому и назначили дюфастон...
Пожаловаться
anna antonova
Я оба раза пила только фолиевую.Больше никаких лекарств
Пожаловаться
Катя
Я ничего не пила кроме фолиевой кислоты, мне и не прописывали....если у Вас всё нормально, то зачем принимать-то?!
Пожаловаться
Yarkaya, 1 ребенок
принимала его в течении 6 лет периодически.ни на кг не поправилась а когда стимуляцию пропивала на одних гармонах поправилась, а на дюфастоне резко скинула много.и беременность принимала.полезная штука.как женская витаминка))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас