Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 15:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

А надо ли?

Вот  приходи время нам делать скрининг. И вспомнила я как в прошлый раз при хороших показателях при УЗИ, кровь на скрининг показала черти что. Оказалось они не правильный срок указали в направлении. Потом пересдавала. Снова 2 недели на нервах. Я вот думаю и зачем мне это сейчас? 
Когда делают УЗИ - там же будет понятно по размером носика и воротниковой зоны что да как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я не делала второй раз.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я тоже склоняюсь к мысли, что УЗИ будет достаточно.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
есть некоторые ха, которые по размеру носа и воротниковой зоны не вычислишь

Пожаловаться
Светлана
А по крови тоже.
100% только проколы.
Думаю, кому надо знать точно, должны сразу на прокол идти, а не тратить время на теорию вероятности.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
вот я тоже думаю, анализ крови же не дает ответ 100% здоров или нет. Дает только вероятность отклонений. В прошлый раз у меня вероятность была 1:100 - врач-гинеколог довела до тряски, рассказами что это очень много.
Пожаловаться
Светлана
У меня в прошлый раз была 1:64
Пипец. Бегали по всем врачам. Видно, во время беременности мозг у меня не усох, а продолжал работать, т.к выслушав генетика, я пришла к выводу, что она сама толком не понимает всего этого. И единственный ее совет прокол.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я вас ща растрою но - да прокол дает самый точный показатель из всех видов исследования, но не выше 85% точности. на сегодняшний день ни один анализ не дает 100%. т.е. прокол можно так же отнести к анализам которые 50/50 или покажит правду или соврет
Пожаловаться
Светлана
Ну тогда тем более. Чего рыпаться-то?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот именно. у нас такого узи на пропускало, шо я уже и узи не особо верю, все будет понятно только когда ребенок родится.
Пожаловаться
Ириска
А я ни разу не делала;)
Пожаловаться
Виктория
Синдром Дауна да,а Эдвардса нет
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Вас из дас Эдвардса?
Пожаловаться
Виктория
почитайте какие риски выявляет скрининг
Пожаловаться
Frida
я делала все - мне сюрпризы ни к чему были
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я к вам
Пожаловаться
Виктория
К Вам
Пожаловаться
Барсумяка
+
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
да это только для синдрома Дауна. есть еще 5000 синдромов и генетических заболеваний. и там с носиком может быть всё в порядке:shock:
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
в первые две беременности не делала, и сейчас не буду. По узи видно, а вот ходить в ожидании не хочу, и тем более делать аборт основываясь на не точных показаниях тоже не буду

Пожаловаться
Я ли это...?
я тоже первые две беременности ни чего такого не делала.....детки здоровые родились
Тёте моей после узи или после чего, уже не помню, сказали, что ребёнок даун будет и уговаривали её сделать аборт, она категорически была против, родила замечательную доченьку, отличница уже в 9 классе....:)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот и мы так, раз все равно рожать, знач делаем обязательный минимум и досвидания. документы на отказ подписали, врачи нас даже не попытались по-уговаривать, сами сказали - правильно, все равно 100% правды вы не узнаете, потому как даже в проколе целых 15% ошибки, а последствия у него далеко не самые хорошие.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
с Вами! принципиально ни на один скрининг не пошла. расписку писала. думаю, это нужно тем, кто в случае выявления отклонений готов прервать беременность (иначе зачем знать?? всю беременность ходить в страхе или, того хуже, уверенности в уродстве ребёнка??). передо мной такой выбор не стоит
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Я делала только УЗИ.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
А я даже не знала, что я делала...дали направление на кровь - мне не жалко было что уж там:)

Пожаловаться
Ядвига.
Со старшей еще не всем делали.С младшей я отказалась,следуя логике: моя беременность может закончится только кс,тк первое кс было проблемным.Анализ делается на сроках позже обычного аборта.Следовательно,даже если анализ покажет страшные болезни,то мне все равно рожать.Тогда зачем портить нервы?
Кстати,по воротничковой зоне тоже бывают ошибки.Одно узи ошиблось-стоит переделать,тк бывали случаи рождения здоровых детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас