Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто сколько кг набрал во время родов и как сбрасывал?

Эмилькина
Кто сколько весил? сколько набрал и до скольки сбросил?
очень волнует эта проблема - у меня еще маленький срок, но начинаю пухнуть, хотя до беременности весила 50 кг....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Женечка
Привет!!!Я до беременности весила 64 кг.Набрала за беременнось 9 кг!А сейчас,после родов(прошёл 1 месяц)я даже не хочу на весы вставать,мне страшно-мешок с костями!!!Может конечно потом всё наберётся...
Наталья Игоревна
Привет,у меня тоде еще не большой срок-18 недель.Но до беременности я весила 60.5,а сейчас 68,5.На днях перемерила свои летние юбки все дават, не утешительный результат, но ради МАЛЕНЬКОГО ЧУДА все равно!Мне почему то кажется, что ты быстро внрнешся в форму
karapetovna@list.ru
на учет встала 60.2 кг..Сейчас 30 недель и вешу уже 70 с копейками((
Жуть толстая, ем много. Реально понимаю что ем даже то что есть и не желательно но ем все равно
Иришка
За 24 недельки набрала 3кг...вроде довольна...не хочу сильно поправляться..надеюсь и дальше продвигаться в том же темпе...Расчитала,что в норме для меня поправиться на 13кг,т.е на 20%от своего веса до беременности.Буду стараться набрать не более..
Лю
до беременности 54... рожать шла 73... сбросила всё через месяц после родов... живот правда ещё не до конца...
VikyXa
всем приветик!!!а я,когда на учет встала (10-11 недель) весила 65,а сейчас у меня 38 неделя и вешу 73 с небольшим.Стараюсь много не набирать...)))
Olg@
Встала на учёт 54 кг ..пошла рожать 67 кг..через 5 дней после родов вернувшись домой весила 53 кг. Сейчас вторая беременность тажа самая история
Алла Журавлева
Всем привет! Я за первую беременность набрала 20 кг.Сбросила за год.Сейчас вторая беременность 33 недели ,набрала уже 10 кг :( После родов будем стараться и приходить в норму.Всем удачи:)
Юлия ---
до беременности весила 58 кг., шла рожать 82 кг., после родов 12 кг. сами ушли. сейчас дочке 1,5 месяца, у меня осталось 6 лишних кг, нанеюсь до весны от них избавиться.
Марианна Гринкевич
За беременность набрала 14, но были гестозные отеки, сейчас, через две недели после родов вместе с отеками потеряла 9 кг - осталось 5...кормлю грудью, молока много, надеюсь после перехода на прикорм еще уйдут кг 2-3... Вроде нормально!))))
Гундорова Александра
Привет! За беременность набрала больше 20кг(с50кг до 73кг),после родов сразу 13кг потеряла,остальные 10кг за пару месяцев.А как,да очень просто,я кормила грудью,а при этом первые 2 месяца,пока желудок у ребёнка не окреп,ела очень мало(вареное,пареное),пила целыми днями чай с молоком(и обычным печеньем).Не переживай забота о ребёнке не даст тебе засидеться,сбросишь все кг лишние и не лишние.Удачи!
Любаша
привет, девчонки! У меня з8 недель. До беременности весила 82 кг. Когда пришла на учет становиться в 10 неделек меня зверзки отругала доктор, сказала, что я за собой не слежу, а я всю жизнь такая была, всегда была с лишним весом. Во время беременности ела только то, что разрешает доктор(творог, отварную говядину, в ограниченных количествах фрукты и овощи ну и все что они обычно советуют). Я уже и не помню когда ела картошку жареную. А все потому, что меня в начале напугали, что ребенок может страдать от маминого лишнего веса, и мне будет не очень легко рожать при весе почти в 100 кг. Я все это к чему- в итоге на сроке в 38 неделек я вешу 79 кг. 2 недели назад делали узи- мальчик развивается нормально, весит 3600. Для меня беременность стала прекрасной возможностью сбросить лишние кг. Судя по вашим письмам, после родов я должна весить меньше 70 кг. Я никогда не стремилась похудеть, а тут такое. Доктор говорит, что такое бывает. Ребенок берет все что нужно, а мама за счет этого худеет.
Свитуля
я до беременности весила 55, сейчас нам 30недель и вес мой 70кг, т.е.+15кг, но меня это не пугает я знаю что смогу сбросить, но вот как вернуть коже эластичность и упругость, мне в душе перед собой самой стыдно, тело стало как дряблое и целюлит....кто что делает с рястянувшейся кожей после родов???
Ольга Овчарова
Так она же (кожа) не остается растянутой навсегда. После родов все постепенно прийдет в норму. Кожа эластичная и упругая сама по себе. Чем моложе организм, тем лучше эти свойства проявляются. И никаких особенных процедур, кроме того что делаете обычно: душ, массаж может быть, сбалансированное питание. Единственное: иногда остаются едва заметные белесые полоски в местах, которые больше всего прибавились - живот, грудь, бедра. И те со временем исчезнут, если сможете вернуться в норму... Будучи подростком, я очень комплексовала по поводу своего веса и телосложения. Чтобы приспособиться к своему телу, помириться со своей фигурой мне надо было выносить, родить и выкормить двоих мальчишек (с интервалом 10 лет). Беременной больше 10кг не набирала, а парни оба получились по 3.8кг и ростом 55см. Мои же 55кг так при мне и остались. И всем девочкам такого же желаю - остаться при своих.
Sara Gold
Привет. До беремености весила 60 кг. Сейчас 15 неделя, уже 64 кг. Беременность первая. Что такое такое токсикоз не имею представления, ем все, вкусы не поменялись.
Девчонки, не заморачивайтесь особо, сейчас не время для диет.
Все здоровья и удачи. Привет лялям)))
Натаха Маклакова
Моему пузику уже 6 месяцев и 2 дня и я набрала всего 5,3 кг. Хотя муж мне постоянно говорит хватит жрать... Мужики не фига не понимают... Подруги говорят, что чего тоя мало набираю хотя еще есть время
Ольга
Какие же вы тут стройные!!! Везет...
До беременности весила 62. Поехала рожать примерно 87. Я не ела много, я ела даже меньше, чем до беременности. Причем набирать больше положенного стала только после 20 недели. Я считаю, что это так гормоны подействовали, которые я пила для сохранения беременности, другого объяснения этому ожирению я найти не могу! После родов стала 75. С 46 размера стала покупать 50. УЖАС!!! Сейчас ребенку год. На НГ покупала наряд 48 размера, для меня уже прогресс. Надеюсь к лету скинуть остальное!
Наталья
С первой и второй беременностью набирала 22-23 кг.Прихожу в норму в течении 3-х месяцев.
ООО"СПЕЦЭФФЕКТ"В ответ на Наталья
Наталья
С первой и второй беременностью набирала 22-23 кг.Прихожу в норму в течении 3-х месяцев.
Рената, а ты грудью кормила, спорт, и тп? Т.е за 3 месяца реально сбросить вес!
НатальяВ ответ на ООО"СПЕЦЭФФЕКТ"
ООО"СПЕЦЭФФЕКТ"
Рената, а ты грудью кормила, спорт, и тп? Т.е за 3 месяца реально сбросить вес!
История переписки2
посмотрела в карту , освежила память - со 2-й беременностью +почти 26 кг. сбрасываю , видимо ,по причине кормления грудью ( около года обоих кормила) . оба ребёнка в первые 3 мес. прибавляли от 1,3 кг до 1 кг . видимо все мои жиры уходили с молоком . но, стоит добавить, что я весьма активный , энергичный человек по жизни ! До 2-й бер-ти весила 55 , сейчас 57 - прошло 2 г. 4 мес.
Алексия
Всем привет! А я вот до беременности весила 50 кг, сейчас 37-я неделька и вес мой 65,7 кг! И мне уже говорят что это многовато... Пытаюсь меньше кушать....
Анна Гартман
Привет. Во время первой беременности встала 65 кг, шла рожать 62. А вот со второй встала 79, сейчас 85. Думаю после родов буду весить , после 3-6 месяцев, 65.:) Клин клином :)
Наталья
у меня весь вес был " в животе" - крупные дети+ многоводие , отёки , но сама ( руки, ноги, грудь не полнели) . ела сколько и что захочется ! ставили патологическую прибавку в весе .