Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2011, 18:33, В ожидании чуда, Беременность

А как у вас?

Девочки,всем привет,очень наболело,захотелось спросить у вас.Вопрос к тем кто пережил выкидышь,замершею беременность,к тем кто так и не встретился со своим малышом.А как ваши родные,муж,реагировали,они с вами разговаривали на эту тему или все сделали вид,что ни чего не произошло и вы остались одни со своими мыслями,переживаниями.У вас спрашивают,как ты?Заранее всем спасибо за ответы.У меня как раз та ситуация,все делают вид что ни чего не произошло,а когда я пытаюсь поговорить просто молчат и приходиться затыкаться и все остается внутри!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
VaSiLiSa
муж очень боялся за мое душевное равновесие и поэтому молчал,но знаю,что он очень переживал.в следующую Б он вел себя так,как будто не замечает моего живота-это у него своеобразная защитная реакция была.отпустило его только когда взял сына на руки...а мама и свекровь поддержали,успокаивали,подбадривали.
с подругами я эту тема не обсуждала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Был выкидыш на большом сроке. От разговоров на эту тему у меня начиналась истерика, поэтому всех близких попросила не бередить эту рану. Пережила сама, молча. Так мне было легче справляться.
Натали, 2 ребенка
я с Вами! мне тоже было легче самой это переживать и не общаться ни с кем.
Виолетта, 2 ребенка
просто такое впечатление.что всем наплевать.но возможно я ошибаюсь
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Нет, не наплевать. Просто люди не знают как себя вести и что говорить в таких ситуациях. Родные и близкие, поверьте, переживают не меньше Вашего.
Аленка, 1 ребенок
Не наплевать... Это тяжелая потеря не только для вас. И многие считают, что поднимая эту тему - делают вам еще больнее. Мне тоже легче было молчать и справляться со всем самой, я не могла обсуждать без слов. Муж успокаивал, разговаривал со мной, когда видел, что я плачу, за что я ему очень благодарна. Но, если вам необходимо общение, значит нужно об этом сказать, первой начать разговор. А вообще, сходите в церковь... И верьте, что все у вас еще будет. Удачи
Аленка, 1 ребенок
Ошиблась...не могла обсуждать без слез...
Виолетта, 2 ребенка
спасибо за ваши слова
Апполинария, 2 ребенка
я вас понимаю, все сделали вид что ничего не было, было тяжело и нервные срывы были, но время лечит действительно.
Виолетта, 2 ребенка
тяжело оставаться один на один со своей бедой
Год прошел с того дня когда случился выкидыш. Тоже пережила молча, на эту тему не с кем не говорила, но наедине со своими мыслями мне было трудно оставаться, поэтому всегда старалась находиться в компании кого-нибудь.
Виолетта, 2 ребенка
а мне наоборот ни с кем видеться не хочется,сижу как сыч дома,получается какое то существование
Сюся, 1 ребенок
такая же фигня. Глубокий депрессняк(((((((((((((Если дома одна, то накрывает по полной... Об этом знали только муж и подруга (и то ей сказала от безысходности, надо было кому-то поплакаться(((
Надежда, 2 ребенка
трудно переживала. было 2 неудачные попытки. белый свет был не мил. а потом родилась дочка. потом опять 2 неудачные попытки. потом еще дочка. вот по этому на третьего очень трудно решиться.
Виолетта, 2 ребенка
вот и я тоже думаю,что делать
Надежда, 2 ребенка
обследоваться, лечиться, ну и рожать.
Дина
Срок был совсем маленький, переживала молча. Правда, через неделю была истерика - проплакала полдня, муж очень поддерживал все время.
ВрЕдНаЯ КоШкА
у моей сестрёночки были 2 выкидыша на 6 месяце оба,мы когда приезжали к ней,даже говорить ни то,что об этом,вообще ни о чём не могли...слова куда-то пропадали.потом спустя пару недель говорили об этом,но она долго переживала и рыдала так,что ком на душе!!!
Диана
Муж переживал молча. Только последнюю замершую беременность не смог - плакал. Обе дочери поддерживали, старшая вообще очень нервничает как только узнаёт о моей беременности, потому как знает, что я всегда с проблемами((
Виолетта, 2 ребенка
вот и не знаю что делать идти дальше по врачам или хватит.ждать внуков?очень страшно,после первой ЗБ были мысли что это случайно и в следующий раз все получиться,ан нет это уже какая то закономерность и вот думаю,а что будет на 3 раз
Диана
Вот и мне страшно... вообще то ещё после первых родов мне запретили и беременеть и рожать. Но всё же трёх детей я выстрадала...и всё равно хочу ещё попытаться, а вдруг....Самое интересное, что в плане здоровья у меня всё в порядке, поэтому надеюсь. И Вы не отчаивайтесь, мечты сбываются!
Аленка, 1 ребенок
Только не вздумайте опускать руки. По врачам идти надо, выяснять причины ЗБ, узнавать, как вам готовиться к следующей беременности и договариваться о сохранении на ранних сроках.
Виолетта, 2 ребенка
спасибо
Leela, 1 ребенок
Я просто напилась разок с подругой, выговорилась, она слушала молча, полегчало....Это ни в коем случае не агитация автора уйти в запой... Просто мне потом реально стало легче...
Медведь
Просто ваши родные и друзья боятся сделать вам больно. Выберите кого-то одного, близкого вам человека (муж, мама, подруга) и просто скажите: мне надо выговориться. Вас поймут и вам станет легче.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас