Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 11:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

А как бы поступили Вы?...

Живем в маленьком городе, рядом со столицей Респ. Хакасия-Абаканом. Так сложились обстоятельства, что в нашем городе единственный роддом временно закрывают, нет анестезиолога и еще по каким-то причинам... Всем беременным женщинам, у кого нет патологий, дают направление в ближайший роддом в другом городе (очень-очень хороший!) на 35 неделе, до него час езды. В нашей больнице лежат на сохранении на ранних сроках, остальных-всех туда направляют. В общем, когда мне придет время рожать, роддом будет закрыт. Мой срок 34 неделя. Беременность вторая. На след. приеме и мне дадут такое направление. Как вы считаете-когда мне ехать в роддом: когда уже прижмет и все такое, или же заранее? Ведь никогда не угадаешь-когда начнется.... Сумки в роддом почти собраны. Муж говорит: "Знать бы точно, когда мы родимся, я бы дня за 2 тебя увез туда, а то мне скучно дома одному....))" По поводу ПДР-все ставят по разному, так как моя беременность возникла на фоне приема оральных контрацептивов, точно никто из врачей не ставит и никто не сказал однаково, самый поздний срок - 12 ноября, самый ранний - 22 октября))).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну если час езды, то я бы не торопилась...но это я.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
во вторых родах лучше б поторопиться,они стремительные бывают....
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
я б заранее
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
К вам. Более того, я сама заранее в РД ложилась, там неспешно все анализы сделали, узи, да и вообще мне спокойно было, что рядом врачи. Потом спокойно спустили меня в родовую, без всяких заборов крови, опросов, анкет.
Пожаловаться
Befana
А что, можно лечь заранее? И положат? Какой им смысл ее кормить за гос счет неизвестно сколько?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Меня положили потому что по узи уже чуть больше 40 недель было (про акушерский срок вообще молчу, по нему я на месяц раньше должна была родить), а роды и не думали начинаться. В 41 неделю при очередном осмотре на кресле мне вроде как случайно повредили пузырь, после чего прокололи его, вздохнули с облегчением и отправили в родовую. Слава богу воды еще светлые были, не смотря на срок.
Пожаловаться
Befana
в сорок - это уже показания, наверное) 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ну да, в ЖК направление выдали и отправили :D
Пожаловаться
Befana
а автор, как я поняла, показаний не имеет. Вот и удивляюсь - можно без показаний выбирать, когда именно захочешь лечь? 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Нет, но я думаю если попросить врача в ЖК, то он напишет направление. Они чуть что предпочитают перестраховываться и на РД ответственность за беременных перекладывать )))
Пожаловаться
Белка Хитромордая
пример-подруге был срок рожать после 20 сентября, перестраховалась, поехала туда 4 числа и положили, взяли без разговоров, показаний к госпитализации никаких не было
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
я бы легла заранее а вдруг там мест не будет!!!!????
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Да даже если мест не будет, рожающую даму не выгонят!!! А вот не рожающую запросто. 
Пожаловаться
Lula
Если час, и нет вероятности пробок и т.п. я бы поехала по факту схваток. У нас роддом в 7 км от дома, я рядом езжу в поликлинику с дочкой, вот позавчера почти час ехала...пробка была

Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Береженого Бог бережет! Легла бы заранее...Сама родила на 3 недели раньше ПДР
Пожаловаться
Белка Хитромордая
В дополнение-муж всегда рядом и машина под окном!!!
Пожаловаться
Anya
Я бы заранее, а то родить в машине- сомнительное удовольствие...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не знаю. Если бы мои личные вторые роды  были, доехать бы не успели, третьи - доехали бы тода и обратно несколько раз.
Пожаловаться
наблюдатель
10 января, когда снега много выпало, мы с мужем везли мою подругу рожать, тоже час езды, успели, все нормально...поехали за ней, когда воды отошли 

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у нас обычно звонили и записывались планово когда лечь а сколько лежать-только ребенку известно. но зато можно сдать анализы не торопясь, обследоваться...

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
кстати сама легла на 36-37 неделе. но с давлением. 2 недели пролежала, решила что уже и домой пора, и тут сын захотел родиться)))
Пожаловаться
ирина нотченко, 3 ребенка
я думаю надо заранее а всякий случай Вам спокойнее будет,хотя у самой сейчас 39 недель и 3 дня а заранее не хочу)но мне ехать полчаса
Пожаловаться
Ольга
заранее, у меня вторые роды за 2,5 часа вместе со схватками получились
Пожаловаться
ОЛЬГА ОЛЕЙНИК, 2 ребенка
первую рожала 23ч а вторую тоже думала если что успеется отошли воды через 1ч 50м родила скоротечные роды лучше перестраховаться и езжать пораньше.(это мой опыт)

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Не легла бы заранее ни за какие апельсины мира....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас