Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2011, 13:08, В ожидании чуда, Беременность

а

девчонки подкажите кто нибудь...недавно делала поледнее узи,срок 33-34 недели (по месячным),вес моего крохи 1460 г,развитие гдето на 30 недель,диагноз написали СЗРП плода...на сколько это опасно???

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Всё будет хорошо.
И вес, как по мне, для такого срока вполне нормальный.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
СЗРП какой стадии?
Нам тоже ставили из за малого веса.
Ну и что, все норм, мы и сейчас маленькие)

Анна Мухаметгалина, 1 ребенок
как я вычитала в нете,это 2 стадия, задержка развития на 2-3 неделе...может мне изначально срок не так поставили? вроде малыш активно себя ведет,шевелится,пинается... я вобще не знаю что делать,уже 2 дня реву...в больницу ложится боюсь...уже ложили на сроке 12 недель,с угрозой..приятного мало...
*М А R Т А*, 3 ребенка
Зачем реветь?
ЭТО же физическое развитие ребенка,а не умственное!
родитесь и все наберете!
вы меня успокоили, у нас и мышечный тонус в норме,и все органы, но маленький,поэтому и диагноз сзрп....еще спроили,каки весом я родилась,каким муж,мол это все генетически наследуется...я сама 2900 родилась,муж 3100, может и правда этот показатель тоже важен
Зараза-страшная, 3 ребенка
у меня всю первую беременность такой диагноз. А родила стандартного ребенка... Не переживайте.

***oksi***, 2 ребенка
у меня младший так же примерно весил на этом сроку,а родился в 39 нед.-3400,так что это еще не показатель.Все будет хорошо,не расстраивайтесь.

елена Баринова, 3 ребенка
и мне ставили СЗРП со вторым. Родился 3400 гр, стандартный вес.
Елена Кокорина, 1 ребенок
Ох, и мне чувствую тоже в 30-32 недели скажут что маленькая доча((( Моя врач постоянно говорит - маленький живот у меня... ребенок маленький... Ну так ведь и я же не слоник... А начинаю больше есть - даже всего полезного - жопа растет - живот не особо...
больше есть это не выход,сзрп возникает из за нарушения кровотока и когда через плаценту и пуповину мало питательных веществ поступает крохе(((
Наталья, 3 ребенка
Ой, а я и не ем, а расту везде. Уже больше 13 кг в плюсе, грозят на роды не допустить самостоятельные, если малая как братик вымахает (сын 4670 (сама все время думала что 4650, а тут увидела бирочку недавно)и 57 см был).
Зайкина мама, 1 ребенок
я думаю,малыш у вас еще наберет вес.у подруги сын в 32 недели весил 700 грамм всего,родился 2640.зато после 4-х месяцев такой богатырь стал расти!
может какие нибудь лекартва попить????чтоб сыночке легче стало??? кто знает....

Динка, 2 ребенка
Вам могут назначить дополнительные исследования,напр.,допплерографию и КТГ,чтобы лучше оценить состояние ребеночка(это безопасные процедуры) Если показатели будут хорошие,ничего страшного,подрастете )) Одной знакомой при СЗРП кесарево делали,НО там были еще проблемы. Другая родила в 42 недели мальчика весом 2490,вроде,все в порядке )

ктг недавно делала, что написано тоже понять не могу,одно понятно 6,5 б. это что баллы какие то?

меня отправляют еще на узи, в более "лучшую" клинику...но это будет уже 6 узи,по моему многовато

*М А R Т А*, 3 ребенка
У меня за всю беременность было больше 30 УЗИ и доплеров....
Натали, 2 ребенка
а разве Вам ничего не назначили? Обычно назначают Актовегин капать, чтобы малыш подрос
я услышала от них стандартное "надо в больницу ложиться", а там ничего хорошего нет,это я уже на себе испытала....в 12 недель положили с угрозой выкидыша,я там пару часов проволялась "никому не нужная",потом уколы в попу пропиали и витамин Е,и все....я просто напросто собралась и ушла от туда,все в домашних условиях делала,и уколы и таблетки

lelka, 2 ребенка
У меня в 32 -33 недели вес дочки был грамм 700.Нехватка кислорода.Родились 2950. Сейчас бегает выше всех!Скоро маму догонит!)))Не волнуйтесь!Вам это вредно!Все будет хорошо!!!!

а как лечились если не секрет?
lelka, 2 ребенка
какие то капельницы, уколы и в баракамере лежала 2 раза в день.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас