Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 ноября 2011, 13:08, В ожидании чуда, Беременность

а

девчонки подкажите кто нибудь...недавно делала поледнее узи,срок 33-34 недели (по месячным),вес моего крохи 1460 г,развитие гдето на 30 недель,диагноз написали СЗРП плода...на сколько это опасно???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Всё будет хорошо.
И вес, как по мне, для такого срока вполне нормальный.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
СЗРП какой стадии?
Нам тоже ставили из за малого веса.
Ну и что, все норм, мы и сейчас маленькие)

Пожаловаться
Анна Мухаметгалина, 1 ребенок
как я вычитала в нете,это 2 стадия, задержка развития на 2-3 неделе...может мне изначально срок не так поставили? вроде малыш активно себя ведет,шевелится,пинается... я вобще не знаю что делать,уже 2 дня реву...в больницу ложится боюсь...уже ложили на сроке 12 недель,с угрозой..приятного мало...
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Зачем реветь?
ЭТО же физическое развитие ребенка,а не умственное!
родитесь и все наберете!
Пожаловаться
вы меня успокоили, у нас и мышечный тонус в норме,и все органы, но маленький,поэтому и диагноз сзрп....еще спроили,каки весом я родилась,каким муж,мол это все генетически наследуется...я сама 2900 родилась,муж 3100, может и правда этот показатель тоже важен
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
у меня всю первую беременность такой диагноз. А родила стандартного ребенка... Не переживайте.

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у меня младший так же примерно весил на этом сроку,а родился в 39 нед.-3400,так что это еще не показатель.Все будет хорошо,не расстраивайтесь.

Пожаловаться
елена Баринова, 3 ребенка
и мне ставили СЗРП со вторым. Родился 3400 гр, стандартный вес.
Пожаловаться
Елена Кокорина, 1 ребенок
Ох, и мне чувствую тоже в 30-32 недели скажут что маленькая доча((( Моя врач постоянно говорит - маленький живот у меня... ребенок маленький... Ну так ведь и я же не слоник... А начинаю больше есть - даже всего полезного - жопа растет - живот не особо...
Пожаловаться
больше есть это не выход,сзрп возникает из за нарушения кровотока и когда через плаценту и пуповину мало питательных веществ поступает крохе(((
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Ой, а я и не ем, а расту везде. Уже больше 13 кг в плюсе, грозят на роды не допустить самостоятельные, если малая как братик вымахает (сын 4670 (сама все время думала что 4650, а тут увидела бирочку недавно)и 57 см был).
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
я думаю,малыш у вас еще наберет вес.у подруги сын в 32 недели весил 700 грамм всего,родился 2640.зато после 4-х месяцев такой богатырь стал расти!
Пожаловаться
может какие нибудь лекартва попить????чтоб сыночке легче стало??? кто знает....

Пожаловаться
Динка, 2 ребенка
Вам могут назначить дополнительные исследования,напр.,допплерографию и КТГ,чтобы лучше оценить состояние ребеночка(это безопасные процедуры) Если показатели будут хорошие,ничего страшного,подрастете )) Одной знакомой при СЗРП кесарево делали,НО там были еще проблемы. Другая родила в 42 недели мальчика весом 2490,вроде,все в порядке )

Пожаловаться
ктг недавно делала, что написано тоже понять не могу,одно понятно 6,5 б. это что баллы какие то?

Пожаловаться
меня отправляют еще на узи, в более "лучшую" клинику...но это будет уже 6 узи,по моему многовато

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
У меня за всю беременность было больше 30 УЗИ и доплеров....
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а разве Вам ничего не назначили? Обычно назначают Актовегин капать, чтобы малыш подрос
Пожаловаться
я услышала от них стандартное "надо в больницу ложиться", а там ничего хорошего нет,это я уже на себе испытала....в 12 недель положили с угрозой выкидыша,я там пару часов проволялась "никому не нужная",потом уколы в попу пропиали и витамин Е,и все....я просто напросто собралась и ушла от туда,все в домашних условиях делала,и уколы и таблетки

Пожаловаться
lelka, 2 ребенка
У меня в 32 -33 недели вес дочки был грамм 700.Нехватка кислорода.Родились 2950. Сейчас бегает выше всех!Скоро маму догонит!)))Не волнуйтесь!Вам это вредно!Все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
а как лечились если не секрет?
Пожаловаться
lelka, 2 ребенка
какие то капельницы, уколы и в баракамере лежала 2 раза в день.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас