Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 апреля 2011, 15:45, В ожидании чуда, Беременность

?

дали сдать анализы на гормоны щитовидной железы( Беременность 12недель ),кто сдавал сколько стоит и обезательно сдавать (омск)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yanick, 1 ребенок
Я сдавала, просто пришла в поликлинику по месту жительства к эндокринологу, выписали направление, сдала кровь, через 2-3 недели были готовы, сдавала бесплатно )) г. Саратов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
зайка, 1 ребенок
мне сегодня сказал эдокренолог . что платно
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Конечно обязательно. Если будут какие-то отклонения (недостаток гормона или переизбыток), то нужно будет регулировать медикаментозно. Это очень серьезно. Напрямую влияет на развитие плода и развитие его органов и умственную полноценность.
зайка, 1 ребенок
по узи эндокренолог сказали что на беремен это не как не влияет, что нужно просто сдать на гормоны
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Я вам и говорю, что обязательно нужно знать уровень гормона щитовидной железы в вашем организме. Он (этот гормон) влияет на развитие ребенка в утробе матери. Если его слишком мало в вашем организме, или наоборот, слишком много, то ребенок может родиться умственно отсталым. Теперь доходчивее объяснение? Это ОЧЕНЬ серьезно. Даже если до беременности у вас с этим гормоном все было в норме, то беременность меняет уровень гормонов в организме и врач обязательно должен знать что у вас там с гормонами. Они ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на течение беременности и формирование ребенка.
Лиса
щитовидка наверное не влияе... т.к. далеко от матки, а вот гормоны которые вырабатывает еще как влияют
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Как это "щитовидка не влияет"? А как она еще может влиять? Это орган, который вырабатывает гормоны. Он ними и влияет. а чем он может еще влиять????
Лиса
я говорю что физически не влияет, то есть не давит на матку (утрированно), а влияет своей "работой"
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мозг тоже ни на что не давит, однако, ох как на все влияет... :-)))))) Влияние, это не только физическое воздействие. Когда говорят о том, что тот или иной орган влияет на беременность, это совсем не значит, что он "давит на матку".
Ёжжжж
лучше сдайте, щитовидка - дело важное. От нее очень многое в женском организме зависит.
Зёмыч я, 2 ребенка
Тоже с Омска.Сказали сделать,но я отказалась.
зайка, 1 ребенок
а цена .вы не узнавали
Лиса
Что именно вам нужно сдать? ТТГ и что еще?
Зёмыч я, 2 ребенка
Нет.Я посчитала,что мне это не надо.
Лиса
у вас в Омске очень много лабораторий, мне кажется это вообще не проблема, и на сколько я знаю, во многих очень оперативно можно результат получить...
Просто гормоны вещь такая, не шуточная, если сказали, значит лучше сдать.
У меня нет беременности, но я гормоны раз в месяц сдаю...
Лека, 2 ребенка
Сдавала два раза проходила узи здавала кровь на гормоны пила все время йодомарин врач прописывала так как щитовидка увеличивалась
зайка, 1 ребенок
TSH. TPO.и еще один не могу понять
Лиса
Обычно минимум сдают ТТГ, АТ-ТПО, Т4свободный.
Подобный набор в МСК стоит +/- 1000 рублей + стоимость взятия крови, делаются за 1 день.
В Омске Есть Инвитро, КДЛ-омтест, Евромед, диасорб - на сколько мне известно у них собственные лаборатории, могу еще парочку контактов подкинуть
зайка, 1 ребенок
незнаю сказали сдать 3 анализа и написала по англ
Bambinа, 1 ребенок
В Приморье ТТГ стоит 390 руб. завтра иду сдавать. Больше ничего не знаю
Ринка, 2 ребенка
я сдавала. беременная. повышенные гормоны были. всю беременность пила таблетки. даже пытались заставить делать аборт! сказали контролировать постоянно. только сегодня ездила сдавать. Т4 свободный и ТТГ отдала 360р. готово будет завтра... щитовидка это очень серьезно! не пускайте на самотек!

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас