Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
370
Ксюша, 1 ребенок
И у нас в городе роды совместные абсолютно бесплатные. Только анализы папе сдать нужно
СсылкаПожаловаться
катерина комарова, 2 ребенка
Положительно!!! На родах дочки присутствовал, надеюсь и сейчас получится.
СсылкаПожаловаться
Люда.
мне просто нужна была его моральная поддержка и его присутствие в такой момент,мне тогда было очень одиноко когда были схватки.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрьевна
Мы с мужем вместе дочку рожали))) Не знаю, как я без него была бы там одна. Просто первый раз было реально страшно. А он и врачей гонял и меня успокаивал, в общем с ним мне было СПОКОЙНО. Второй раз тоже с ним хотела идти, но обстоятельства были против этого, рожала с мамой. В общем я за партнерские роды, но при условии, что мужчина согласен на это.
СсылкаПожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Я очень хотела, звала его с собой, но он категорически против, боится.
СсылкаПожаловаться
Stuy stuy
Мой хоел на роды ко мне , я не хоела его присусвия, но он насаивал. Но т. к. своих малявок родила я в 28 недель на роды его никтоб не пусил было .КС роды тяжелые
СсылкаПожаловаться
Кетря, 1 ребенок
Мы рожали вместе...муж был рядом в процессе схваток, помогал чем мог)))))даже смешно смотреть было,как старался во всем угодить))))))но т.к. раскрытие шло очень медленно,а потом и вовсе прекратилось,то меня решили эктренно прооперировать,мужа конечно же в операционную не пустили,но дочку он увидел первый,первым взял на руки,поцеловал,...у меня потом даже ревность в этом плане была)))у него с ребенком такая связь,что мне иной раз кажется,что я лишней бываю))))))))на вторые роды идем тоже вместе.А вообще,психологи как говорят,если в семье ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,то партнерские роды только укрепят брак,НО если же имеются хоть какие-то малейшие обиды,непонимание,...то рожать вместе не стоит.
СсылкаПожаловаться
Полиночка, 2 ребенка
плюсуюсь к словам психологов.
СсылкаПожаловаться
кошка.ру, 1 ребенок
Мне одной намного спокойнее было.Наоборот присутствие кого-то из близких только бы стесняло.И вообще примета плохая,муж,присутствующий на родах(полностью роды от и до,а не только схватки),впоследствии развод рано или поздно(вроде как есть такая статистика,до90%).
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
откуда ж интересно берутся эти статистики
)))
у меня уйма знакомых вместе рожали...живут уж больше 10 лет ...одни так вообще 20 ))))
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Уж поверьте, разводы в России происходят так часто /а практически чуть ли не каждая семья/ вовсе не потому, что поголовно все мужья присутствуют на родах. Откуда Вы взяли эти цифры?
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
да вот именно!!! развод - это не из-за совместных родов!!! причина кроется ранее!!! в чем то другом!!!!
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Когда дочу рожала - это было не очень распространено и муж не присутствовал. Очень об этом жалею.

Второго мы не планируем, но вот недавно думали, что контрацепция подвела, я сразу настраиваться на второго стала и мужу сказала - пойдешь со мной, он согласился) Пошел бы или нет - не знаю, теперь уже не проверить, просто гормональный сбой был.
СсылкаПожаловаться
нати, 2 ребенка
отрицательно
СсылкаПожаловаться
Время, 2 ребенка
Отношусь лично для себя однозначно положительно. Но конечно согласна, что все зависит от ситуации, отношения к этому мужа, жены, взаимоотношений в семье.
Во время первой беременности решили этот вопрос однозначно за вместе с мужем еще во время первого триместра. Очень помог морально и в меру сил физически.
Сейчас даже и вопрос не возникал быть или не быть. Однозначно ДА!
СсылкаПожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
я хотела рожать с мужем. он у меня медик, у меня было плановое кс - ну что ему стоило хоть возле стола или в коридорчике постоять? "Не могу смотреть как мою жену кромсать будут..." вот и весь разговор. Другим людям жизнь спасает, вырывает из лап смерти так сказать, а со мной побыть не захотел. Да я и не очень расстроилась - он мне сынулика подарил!
СсылкаПожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Зная своего мужа,отрицательно...
СсылкаПожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
моему там делать нечего,да и он категорически не хочет.
СсылкаПожаловаться
Oksana мама, 2 ребенка
на первые роды хотели идти вместе, но на тот момент надо было много справок собирать, поленились не собрали. После первых родов поняла для себя, что хорошо что не ходил и на вторые его не возьму. На вторые в итоге даже не предлагала идти, а он и не напрашивался)
СсылкаПожаловаться
Юлька-пулька
Я отношусь положительно,но мой муж не согласился.
СсылкаПожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Присутствие мужа на родах дисциплинирует персонал. Это стопроцентно. Ну а так каждая семья должна решать сама как ей лучше. Мы вдвоём рожали, потом я его бросила правда, но он до сих пор надеется меня вернуть. Так что "отсутствие влечения" и "снижение интереса" в моём случае- миф. Но, повторюсь, решение принимать должны только будущие мама и папа.
СсылкаПожаловаться
Арина, 1 ребенок
Сначала я только с мужем хотела. А потом передумала. Не из-за денег. Их бы накопили. И муж не очень брыкался. Передумала потому, что представила, что буду бороться сама с собой, чтобы его не напугать никак. Буду "держать лицо". Не, ясно, что орать нельзя, ругаться тоже неприлично. Это ясно и нехорошо себя вести мне воспитание не позволит. Но я заметила за собой, что в любой ситуации я перед мужем стараюсь улыбнуться и его поддержать, как бы мне не было тяжело. Если мне будет плохо, то слишком много сил у меня уйдет на это, а не на процесс того же дыхания.
СсылкаПожаловаться
Грёза
Ещё и мужа успокаивать... Увольте.
СсылкаПожаловаться
Алла
Я бы предпочла, чтобы мой муж не видел меня в моменты моих физических мук, да и он сам будет нервничать, переживать и за меня, и за ребенка, да и зрелище это далеко не каждый мужчина может вынести, хоть вначале и будет готов.Не факт, что не рухнет в обморок, как Гоша Куценко в фильме "Любовь-Морковь";))))))
СсылкаПожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
Мой муж практически часто опирается на опыт наших лучших друзей, и вот однажды у нас с ними пошел разговор о партнерских родах. Друг нашей семьи перебил меня и говорит: - я был на первых родах любимой и обязательно буду на вторых родах (у них летом пополнение). Я Сразу сказала, что очень уважаю мужчин, которые сами решили идти, которых за уши не тащили.. А вечером того же дня муж в интернете уже шелестел страницами клиник, где можно провести партнерские роды )) Вот и получается, что муж мой уже решил все для себя - я очень этому рада. )) Мне бы не хотелось остаться одной в такой момент, я социальный человек, мне постоянно нужна поддержка.

Осталось только хорошо постараться зачать, но пока не получается :-(
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru