Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
370
мама3-Dешечка, 3 ребенка
я сама прослезилась.())
СсылкаПожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
первую рожала одна,мужа не было на тот момент.Сейчас же беременна вторым,муж очень хочет,даже больше меня,я оч хочу,чтобы он был,смотрю вроде и морально он готов,не боиться ничего.вот выбираем роддом,чтобы вдвоем)
СсылкаПожаловаться
ОльгаНТ
обоих детей родила с мужем и ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Я мужу предлагала, а он ни в какую! Зато когда роды начались, и я не отвечала на звонки, так как ходила по родблоку с сильными схватками, мне не до разговоров было, муж оборвал весь телефон в роддоме! При его звонке ему уже сразу отвечали "Да не родила ещё Ваша Усынина!" тогда муж сказал что ему было бы лучше если бы он был рядом, а быть в неведение хуже нет!
СсылкаПожаловаться
kalinicheva olga, 2 ребенка
когда рожала сына, то очень хотела, чтобы муж был рядом, ну хотя бы во время схваток, не получилось, он работал. к тому же и сам бы в роддом не пошёл бы, желания присутствовать не было. а с дочей у меня были стремительные роды (2,5ч от начала схваток и отхожд. вод до появления малышки на свет), тут мой насмотрелся до приезда скорой. правда подбадривал, растирал мне поясницу, следом приехал к роддому, стоял под окнами, а потом и дочь увидел ,сразу как её обработали и запеленали.уже то, что он рядом мне помогло быть сильнее и мужественнее. а он хоть немного понял, что значит роды.
СсылкаПожаловаться
Светлана Семенова
я пока не беременная,муж хотел со мной рожать,я была не против,но потом так подумала и решила что мне жалко тех денег которые отдают за роды с мужем,думаю я лучше много чего др. куплю на эти деньги,поэтому рожать когда-нибудь буду одна,а так я не против
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
какие деньги О_О
вообще то эта услуга бесплатная!!! а врачи просто пользуются незнанием людей и дерут деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Семенова
вы из какого города????я из Москвы.у нас платно!!!
было бы бесплатно когда бы дело дошло до родов,рожала бы с мужем!
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
я из Сызрани...НО это не имеет значения...это бесплатно везде!!! просто доказывать это замучаешься (((
СсылкаПожаловаться
Светлана Семенова
а вы что пробовали?если да как доказали?просто честно говоря мне не очень вериться.(без обид)
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
да ну особо доказывать то не пришлось )))) я вне планово родила раньше )) влетели в роддом и зашли вместе!!у него даже анализы не были сданы!!!не ожидали...
а так то у меня еще зав.в ЖК была отличная..она то и сказала, что все бесплатно!! а мужа моего не провести...если знает, что бесплатно, то и не допросятся )))) у него вообще с врачами разговор короткий )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Семенова
класс,а тоже так хочу!!!!ладно попробуем когда я все таки забеременнию и до родов дело дойдет.спасибо
СсылкаПожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
удачи вам )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Семенова
спасибо
СсылкаПожаловаться
z try, 1 ребенок
а мой муж медик-не боится ничего...сам мне сказал-рожать вместе пойдем,но и мне так спокойнее будет)))
СсылкаПожаловаться
Мама-Киса
Хотелось бы с мужем, но он боится, что от страха тоже кого-нибудь родит.
СсылкаПожаловаться
Катенька, 1 ребенок
рожала вместе с мужем. Очень помог. Не представляю, как бы я одна была.
СсылкаПожаловаться
ТатьЯна, 2 ребенка
Мой муж был со мной во время схваток, очень помог мне, умничка! А потом меня на кесарево увезли. Но я не хотела бы, чтоб он присутствовал во время самих родов!
СсылкаПожаловаться
Нина Алина
Да черт его знает, как лучше то, не угадаешь, точно узнаешь уже потом, постфактум так сказать.))))
СсылкаПожаловаться
Настена-Костина и Арсюшина мамулька, 2 ребенка
Я рожала без мужа,это было обоюдное решение,но сейчас обсуждая с ним,что было на первых родах,отношение врачей и т.д. решили,что на вторых родах муж обязательно будет и он сам этого хочет,ему говорит будет спокойней,и мне тоже!
СсылкаПожаловаться
ALISA, 3 ребенка
Мы с мужем оба медики,первый раз муж был со мной на родах ,очень помогал,мне с ним спокойней было,второй раз не получилось ему присутствовать из-за положительного анализа на стафилокок,а третий раз было так: меня за неделю до родов положили в роддом под наблюдение,когда у меня начались схватки я ему позвонила и муж сразу поехал в роддом,но третьи роды были у меня очень быстрыми и муж на 10 минут опоздал на роды-пока переодевался в приемном,но его провели в родблок,мы с мужем увиделись,поцеловались и ему сразу принесли дочку завернутую в стерильное одеялко,мы поговорили минут 15 и потом муж поехал домой.Он был страшно доволен тем,что смог быть рядом со мной и новорожденной дочкой,а на выписке едва не расплакался от чувств ...
СсылкаПожаловаться
Викуша, 1 ребенок
Я хотела взять, но по стечению обстоятельств не взяла, теперь не жалею и даже рада, что его там не было))) ходила с подругой....
СсылкаПожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Со мной собирается. я уже привыкла к этой мысли. Пусть идёт!
СсылкаПожаловаться
Nataly, 1 ребенок
У семьи моих родителей есть семья. Оба врачи. Он хирург, она окулист... Первого она рожала в 19, кроме нее было много других и все страше. И ее бросили со словами "эта молодая, разродиться". Пыжилась, родила.. Второго рожала с ним. Он грамотно себя повел (он врач все-таки), все прошло четко!
А вот случай наоборот. Муж упал в обморок, когда у нее ребеночек полез, жена была так расстроена и переживала за него, что родила за полчаса, его реанимировали конечно, отделался шишаком. Но ничего хорошего не вышло :)
СсылкаПожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Мы рожали вместе. Остались только хорошие воспоминания. Муж держался молодцом. Помогал мне - спину растирал, воду подавал. Когда потуги пошли и мне врач посоветовал стоять,чтобы быстрее все это происходило, держал меня. дочь родилась клгда, он прослезился. Вот не представляю, как бы я без него... И потом. С работы пришел - дочь на руки забрал,мне только на кормежку отдавал. Играл,купал.с сексом проблем никаких не возникло. В общем, для нашей семьи совместные роды пошли во благо. На вторые роды тоже вместе пойдем!!!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru