Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nataniel
А черный список это что?дети на которых при родах можно наплевать? которых не реанимируют и при этом врач не несет ответственности?Тоесть врач сознательно создает список "смертников"?зачем????и откуда такие сведения?Да, я смелая.Потому что я лежала на сохранении в этом РД и с сестрой ( она у меня студент-медик) была вместе на родах, причем на очень тяжелых.Вот тогда и поняла,что муж там даром никому ненужен, потому что ни один врач не захочет взять на себя ответственность за неспасенную жизнь!Ни один!К тому же в моем РД ВПРИНЦИПЕ НЕПРИНЯТО договариваться с кем-то заранее и за деньги.Тоесть договариваются конечно, но только те у кого предполагаются какие-то осложнения и не более того.Персонал - от врачей до санитарок советской закалки, очень добросовестные все.Да, условия не супер - воды горячей не было все 3 дня, что я лежала, и палаты зачуханые, но ничего - дома помылась.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Если у меня есть возможность увеличить шансы на успешные роды, я ей воспользуюсь - деньги это или муж - не важно. Я не рожаю каждый год и могу позволить себе такие "капризы".
В чём-то ваша правда, в чём-то моя, но если бы было везде всё так как вы пишете о своё роддоме, то наверное меньше было бы страшных историй о врачебных ошибках при родах.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я с вами согласна, если у меня есть возможность увеличить шансы, я бы тоже воспользовалась. Платно-это точно, а вот муж-это вряд ли, он не пойдет, к сожелению. Что уж там говорить о родах, если в ЖК, где я бесплатно наблюдалась, меня вообще не во что не ставили, в больницу попала из-за них, а когда вышла, они сказали, ну что ж, бывает!!!
Теперь вот наблюдаюсь платно, другое отношение я вам скажу совсем.
Никто, не от чего не застрахован и платно тоже. Но если можно что- то сделать, улучшить, нужно делать. Другое дело если не позволяет бюджет(
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Приятно когда кто-то со мной солидарен)) Всё правильно пишете. Лёгкой вам беременности!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Значит мы тут, в Германии, все поголовно эгоистичные и избалованные дамы. Большое спасибо.
Пожаловаться
Nataniel
да у вас модно это просто - куда ж денешься?и не сравнивайте уровень в Германии и здесь.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну да, модно. Лет 40-50 уже модно, и все никак из моды не выйдет.
Пожаловаться
мама Ксюни, 1 ребенок
я тоже с мужем рожала и это не значит что я эгоистичная!!!!он сам захотел,очень мне помогал,было очень страшно и хотелось чтобы кто-то из близких рядом был.и перед подружками не хвасталась,старались вообще никому не говорить до и после...откуда вообще такие выводы?
Пожаловаться
Nataniel
мне вот интересно, а почему вам страшно было?чего именно вы боялись?и что муж сделал?Неужели родил ЗА ВАС????
Пожаловаться
Киссик
Страшно было рожать и это объяснимо. Интересно, кто не боиться в первый раз??Страшно быть в больнице ( для меня это тоже был первый раз)Страшно было что у врачей будет наплевательское отношение, страшно было оставаться одной на схватках и еще куча "страшно" по мелочи. Что сделал муж?Муж был рядом - уже хорошо, муж звал врача, когда надо, следил чтоб меня никто не обижал и слова грубого не сказал. следил чтоб не сделали лишних процедур ( рожала без обезболивания), говорил как дышать на схватках ( честно, если б не он -орала бы), помогал ходить, на последнем этапе буквально носил ( у самой бы сил не хватило, лежала бы трупом и рожала бы гораздо дольше) и самое главное - испытал непередаваемые эмоции, когда дочка родилась ( опять же с его помощью - они с врачом просто согнули меня пополам) На ЭТО не смотрел - некогда было.
Пожаловаться
Nataniel
Я не боялась.Скажите, а чего можно бояться в родах?что ребенок там останется?или что выпрыгнет без предупреждения?Вот вы лично чего боялись?Как можно бояться абсолютно естественного процесса?
Пожаловаться
Киссик
К сожалению этот естественный процесс частенько идет совсем не естественно. А уж про отношение врачей я вообще молчу. Боялось, что все пойдет не так как надо, боялась боли, неизвестности, да и врачей боюсь. У меня хороший доктор был, но это не гарантировало его постоянного внимания, а муж был рядом каждую секунду. Мой муж сам решил идти на роды, сказал что не представляет как можно отправить свою женщину на такие муки и уехать домой.
Пожаловаться
Nataniel
боялась боли, неизвестности, да и врачей боюсь - как вы вообще на свете живете????))))
Боли боитесь?а что, если будете бояться, ее станет меньше?Неизвестности? - вы не знаете, как роды протекают?Врачей???а что во врачах страшного?Они вампиры и оборотни?
Пожаловаться
Киссик
Я на 100% уверена, что если б муж со мной не дышал и не таскал меня - роды не прошли бы так легко, это только его заслуга. Я не за то, чтоб все поголовно шли с мужьями, я за то, что если муж сам предлагает, женщина дала бы ему этот шанс. ну и можете считать меня эгоисткой, но мне приятно что муж берет на себя решение всех проблем, в тч и на родах. Но в чем вы точно ошибаетесь - это не повод для хвастовства, это просто личное дело каждой пары.
Пожаловаться
Таша
боялась боли, неизвестности, да и врачей боюсь - как вы вообще на свете живете????))))
Боли боитесь?а что, если будете бояться, ее станет меньше?Неизвестности? - вы не знаете, как роды протекают?Врачей???а что во врачах страшного?Они вампиры и оборотни?

А Вы рожали?
Пожаловаться
Nataniel
конечно рожала.а что, есть сомнения?
Пожаловаться
Таша
Честно? Возникли. Даже если и так, кому-то родить как в туалет сходить, а кто-то и сутками мучается.
Пожаловаться
Nataniel
тоесть я виновата, что легко родила?
Пожаловаться
Таша
Нет конечно, но считаю верхом глупости называть блажью помощь и поддержку мужчины женщине во время родов, только потому, что ваш мужчина не соизволил поддержать вас!
Пожаловаться
няка
мама рассказывала что знакомая ее звала врачей, а всем было наплевать - типа рано еще! и родила сама - ребенок упал на кафель, без последствий, к сожелению, не обошлось... и это в советское время! я рожала с мужем и платно - за что ему благодарна! вам повезло - радуйтесь!
Пожаловаться
Nataniel
надо в нормальном рд рожать.
Пожаловаться
няка
родители военные и та женщина с мужем военные - до ближайшего роддома 50 км было, а роддом то явно не шик... выбирать там не приходилось
Пожаловаться
Таша
надо в нормальном рд рожать.

Не подскажите как отличить норм. роддом от не норм. ещё не родив там? Отзывы-то бывают противоречивые!
Пожаловаться
Nataniel
расскажу и вам.я изначально собиралась рожать у очень хорошей знакомой зав родильным отделением, но РД за городом.Потом меня с отеками положили на обследование в мой районный РД.Так вот за 10 дней я посмотрела на персонал, поговорила с медсестрами ( стоит или не стоит заранее договариваться), побывала даже на очень тяжелых родах в этом РД ( у меня сестра студент- медик, она мне это организовала),походила в родильном отделении... РД старый, порядки советские еще.Условия плохие, но отношение и уровень профессионализма - выше всяческих похвал.Поэтому я решила, что лучше без горячей воды и в палате с двумя другими девочками, но со здоровым ребенком.И решила рожать там.Потому и скорая меня увезла именно туда в час ночи.Мою сестру мама рожала в этом же РД.
Пожаловаться
Оленька
ну вот видете вам этот род дом не совсем чужой был: там ваша сестра, вы там лежали, а как выбирать РД если и на сохранение не попадали и сестер-братьев-знакомых-и т.д. нет в этой сфере, прийти спросить у нянечки: "У вас нормальный род дом?"
Пожаловаться
Подпишитесь на нас