Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
112131415
Какая-то тётка, 2 ребенка
Я отношусь отрицательно т.к. для меня это сугубо интимный процесс.
Пожаловаться
Lenka Gera, 2 ребенка
Мой был, но не все время... пока схватки были, то я отправила его домой, мне бы он не помог, а сидеть и смотреть как мне хреново мне не хотелось.. позвонила ему когда меня переводили в родовую, но он сел с боку.. "туда" не смотрел.. но увидел мальчика первый, до сих пор под впечатлением от глазенок сына, которые на него уставились как только он "выскочил"... ;) До этого я всегда была против, даже мысли об этом не было... Сейчас думаю - это персонально... если он хочет, то пусть будет... но конечно лучше сидеть ему с боку.. подбадривать, массажировать, помогать дышать... (мой кстати напоминал о дыхании, чем очень помог)... всем легких родов ;)
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Мне почемуто казалось, что я стану ему противна, ведь там нет ничего прекрасного.Мне было бы неприятно,что он видит мои муки
Пожаловаться
фОrteпиаNka
Я хочу, чтобы муж был на родах. Муж тоже хочет.
Пожаловаться
Margooo
ой,нет,только без него))
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
мой говорит ,что не сможет смотреть как я страдаю,и всех врачей матюкать будет от этого,поэтому говорит это должно быть как раньше,никаких мужей
Пожаловаться
фОrteпиаNka
Все это зависит, видимо, от каждого конкретного человека, и от отношений в паре. У всех ведь все по-разному.
Пожаловаться
claire, 2 ребенка
Мне муж на родах не нужен совершенно. Квалифицированных врачей, знающих свое дело вполне достаточно. А по головке меня гладить и озабоченные глаза делать мне не надо. Каждая пара сама решает этот вопрос. Главное, не пытаться тащить на роды того, кто не уверен, что ему это нужно.
Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
абсолютно с вами согласна!
Пожаловаться
Малинка Катеринка, 1 ребенок
Если у мужа с нервами все в порядке,то можно попробовать.я рожала вместе с мужем и ни капли не жалею,самые лучшие воспоминания в моей жизни!
Пожаловаться
Оленька
я не хочу с вами спорить и переубеждать, просто поймите у каждого есть право на свою правду, кому то хорошо так кому то иначе - это прописная истина, и вы не вправе ее у людей отнимать. У вас прошли роды хорошо - и это замечательно, у кого то хуже, у кого то с мужем у кого то нет, но это не дает вам право так агрессивно себя вести.
Пожаловаться
Я только за, но у нас не получилось к сожалению
Пожаловаться
ALTIBARMAKIYAN LOLITTA, 3 ребенка
Мой муж на первых родах присутствовал и массажик спины делал и помогал дышать мне . Когда запретили мне хрдить я лежала и он то лоб протрёт мокрой тряпкой то попить давал. Мне он помог очень.Он сам медик и трудно ему не было.Если ваш муж будет вас поддерживать в родах это одно(зовите конечно) А если будет паниковать то совсем другая исотрия.ВАМ РЕШАТЬ
Пожаловаться
Мама Алёна, 2 ребенка
мне бы хотелось, НО ЗНАЮ, ЧТО МОй супруг ооочень брезгливый...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Я бы хотела, чтобы присутствовал, но не до фанатизма, нет так нет. Муж у меня не брезгливый и не из тех, кто потом женщину воспринимать в постели перестаёт. Ему самому всё равно, то есть он говорит, как я сама захочу, так и будет. Просто он спрашивал, не смутит ли меня саму это, типа, интимный процес всё-таки. Но на самих родах-то может и не надо быть, а уж туда в этот момент точно никто не заставит смотреть :)) Но наверное неплохо бы ему быть, если что, приглядит, чтобы врачи-сестры хамить не начали или орать :))
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
я рожала без мужа, все хорошо прошло. Я и не хотела бы, чтоб он присутствовал. Те, кто считает, что роды это прекрасно либо чокнутые, либо никогда эти самые роды не наблюдали. Я еще во время беременности посмотрела ролик про роды....меня чуть не стошнило...ничего прекрасного и умилительного, только пот, кровища и прочие жидкости...бр! Считаю, что женщина сама вполне может справиться с родами, если правильно себя настраивать, а не ныть "ой, как же я? ой больно будет!". Я изначально себя настроила, что будет больно, но по другому никак, значит нечего нюни распускать, а надо терпеть и рожать.Я просто не понимаю, зачем там еще и муж нужен?
Пожаловаться
Александра Ромашкина
вот и я понимаю,что одна не справлюсь, муж пока сам хочет идти, одну,говорит,не оставлю,если что, у меня свекровь в запасе,она врач)))
Пожаловаться
Екатерина
Спасибо большое. А "тролль" я так понимаю это все эти злые тётки, которые меня так возмущают. А ещё мне подскажите, пожалуйста, значение слов "помидоры" и "банчить". Я просто совсем недавно здесь, самой спросить как то неудобно, но раз уж вы сами начали мне помогать... Я хотя догадываюсь о смысле, но вот как это во фразе применить ещё не въехала.
Пожаловаться
Алена Морозова
При домашних родах-муж это естественно, часть таинства. А в больничных родах красоты мало и я бы сам процесс не показывала. Но подержать малыша сразу ему необходимо. Возникает взаимосвязь на всю жизнь. Моя старшая папе в руки выплюхнулась-любит его невозможно. Папа для нее-святое, авторитет. Ей уж 14:)
Пожаловаться
АнастасияШумилова
Девочки приветик:) Я В ШОКЕ! Прошла сегодня по вашим рекомендациям вот ЭТОТ ТЕСТ и у меня тоже результат совпал. У моих подруг тоже совпали имена с именами их парней. Я просто в шоке сейчас!
Мне тоже, как и всем остальным, хотелось бы получить инфомацию, если таковая имеется, о том, как работает этот тест.
Всем спасибки, буду ждать и надеяться.
Спасибо ещё раз...
Пожаловаться
112131415
Подпишитесь на нас