Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
370
Мурка Шкурка
В 2006 и в 2011 (январь) рожали вместе два раза. Муж, о чудо, не умер, и вообще признаков умирания на нем не заметила. Наоборот, точили с ним лясы несколько часов, одна бы точно погибла там с тоски. Сразу после появления сына обнялись-поцеловались, после рождения дочки тоже. Потом сидели/ лежали, дочурик кушала, а мы имя обсуждали, звонили всем в 2 часа ночи обрадовать.
Уж если муж - вторая половина, то чего я в одну половину буду рожать :)) А вообще думаю, это должно зависеть от желания папы. Не хочет, тащить не надо. Нельзя всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
мой хоть и сам доктор, но не пошел. прадлагала... сказал, что он и так все знает и ничего нового он там не увидет. ну нет, так нет! уговаривать что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Елена Шмидт(Козырева), 2 ребенка
Мой был на родах со мной,поддерживал как мог))Сказал если за третьим пойдём то вместе будем.
СсылкаПожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
мне спокойней было с мужем..я боялась а вдруг рожу а дочу унесут и не отдадут мне))
СсылкаПожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
Я бы хотела чтоб поприсутствовал, только не за руку держал, а просто в родзале поприсутствовал. Во-первых, понял бы каково это. А то все удивлялся чего это я после роддома еле ноги волоку. Во-вторых, про меж ног заглядывать в процессе никто не заставляет, зрелище - не для слабой психики.
СсылкаПожаловаться
Бахчисарайская дева
Мой присутствовал.Но мне кажется,что ему было тяжелей,чем мне.Потому что я переживала только за ребёнка,а он и за ребёнка,и за меня.Для мужика,наверное,это огромная психологическая нагрузка.Тем не менее,он с нами остался в роддоме на 5 дней,потом нас перевели в больницу(у малого желтушка была и желудочное кровотечение),там мы тоже 5 дней жили все вместе!У меня была постоянная головная боль,так что на анализы,процедуры и обследования малыша носил наш папа.Я ему за это очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
няка
муж был на родах и мы оба совсем не пожалели! и за вторым ребеночком, даст Бог, вместе пойдем!
СсылкаПожаловаться
alla volodkevich, 2 ребенка
Я бы этого не хотела, да и муж бы такого не пережил.
СсылкаПожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Зависит от самого мужа, если он хочет, то ничего здесь нет страшного.
Знаю пары, где совмесные роды были и ничего все счастливы и довольны.
Это очень индивидуально.
СсылкаПожаловаться
ССС
вторую дочку рожала вместе с мужем. Всё прошло отлично. До сих пор масса приятных воспоминаний!
СсылкаПожаловаться
пантерка, 1 ребенок
я отрицательно. зачем мужчине видеть всю прелесть этого процесса??!!чтобы знал как это тяжело и больно??!!это наша женская судьба такая - рожать, растить детишек, а мужики пусть деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
ЛиЯ
Предпочитаю чтобы в этот ответственный момент рядом со мной была классная акушерская бригада. Ну можно прихватить с собой родственницу - сестру, подругу, тётю.. Но мужу , считаю, однозначно там делать нечего. Пусть лучше ПОТОМ будет рядом как любящий и заботливый муж и отец.
СсылкаПожаловаться
ОЛМИ
Ну, нет! не нужен мне там муж. Врач у которой я рожала - моя подруга. Мне с ней было комфортно, сначала хихикали и сплетничали, потом рожали. А папа ждал внизу и первый взял сынулика на руки. Он бы мне там ничем не помог. Если бы можно было как за границей приглашать кого-угодно на роды, то взяла бы маму, сестру и подруг. А папа уж пусть с шариками и цветами встречает...
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
мой муж оба раза был со мной на КС, держал маску, говорил что-то ободряющее) в общем, с ним было намного легче.
СсылкаПожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
а я своего возьму
СсылкаПожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
ага, а потом импотенция!! нафиг надо!
СсылкаПожаловаться
ФИАЛОЧКА
Все зависит наверное от взаимоотношений в семье, если люди очень тонко чувствуют друг-друга, и мужчина горит желанием всё воочию увидеть, то пусть идет, самое главное заранее подготовить его и обговорить спорные моменты (ну например если жена захочет чтобы он вышел, то нужно так и сделать), ну а я считаю что роды-это есть естественный физиологический процесс, и судя из различной исторической литературы, можно сказать, что из века в век, женщины рожали самостоятельно, без участия супруга, так что рожать -это дело бабское.
P.S. НЕ знаю связано это или нет но сестра моего мужа рожала со своим супругом, и когда их дочке исполнилось 6 месяцев, что-то в их семье преломилось, и вот уже 3 года они живут просто как партнеры по воспитанию общего ребенка, отдых у них врозь, ну и все остальное тоже!!!!Так что Уж сами решайте для кого как!!!
СсылкаПожаловаться
Sветлана
Отрицательно отношусь. Даже не представляю на родах мужа.
СсылкаПожаловаться
vesta
Про спокойствие на родах в одиночестве (без мужа) - это конечно вопрос спорный. Но лично я категорически против присутствия мужа (да и других родных, н/р:мамы). Недавно зашла на сайт роддома (там видео и фото родов от начала и до конца), хотела настроить себя положительно, т.к скоро рожать, НО,,,,от увиденного я просто была в ШОКЕ!!! (и это мягко сказано). Хотя я уже дважды до этого рожала и знаю, что это такое! Всю неделю эти кадры стоят перед глазами, что я уже и рожать "передумала". Поэтому считаю, что мужа нужно максимально оградить от ТАКОГО СТРЕССА!!! Не понимаю, зачем ему видеть боль и мучение?! Многие говорят, что любить и ценить больше будет, а я считаю, что не каждый мужчина после "увиденного" сможет продолжать нормальные сексуальные отношения с женой - женщиной (а не только мамой его малыша).
СсылкаПожаловаться
Menina maravilhosa, 1 ребенок
рожала сама,муж зашёл через 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Я присутствовала на родах своей подруги. Ничего ужасного я не увидела. Схватки схватками, а сам процесс родов-если стоять прям между ног и смотреть, конечно зрелище не из приятных, но я стояла у головы подруги и никаких подробностей не увидела. Увидела как малыша на руки подхватили.
Сама отношусь к присутствию мужа положительно. Мой муж мне сам говорит, что пойдём рожать вместе, я вообще сама этот разговор не поднимала. Если оба родителя хотят этого, и никто никого не принуждает, то это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Варенье
отрицательно
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я заметила вот что. Те, кто рожал без мужей, категорично заявляют, что мужьям там делать нечего. Интересно, вот откуда знают, если не рожали вместе? И почему так уверяют, что это плохо? По-моему, единственная причина, по которой мужа НЕ стоит брать на роды - это его категорический отказ. Все.
СсылкаПожаловаться
Елена Найденко, 2 ребенка
В каждой семье это индивидуально должно решаться. Кто-то после и охладеет может к жене. Мы с мужем пошли вторую дочку рожать после 19 лет супружества, за эти годы мы так друг друга знаем и понимаем, что уж нечего было бояться. Он сам проявил инициативу. Видел весь процесс. У нас всегда были хорошие отношения, а сейчас он меня вообще на пьедестал поставил.
СсылкаПожаловаться
Настёна
Я тоже рожала с мужем... хотя и не настаивала, не просила его об этом...
Безумно этим довольна, так как роды были очень тяжелые, угроза была большая и для меня и для ребенка... никакая бы акушерка так не помогла и не поддержала! Муж говорит что рожала не Я, а МЫ!!! Это очень здорово, гордится что первый увидел свою кровинушку и что первый держал на руках ))) Наблюдал как дочурку приводят "в порядок", контролировал весь процесс так сказать, чтобы потом никаких претензий ни к кому не было...
Моё личное мнение - мужья должны знать какой это труд - родить ребенка, хотя сколько людей - столько и мнений... А то привез жену рожать, благополучно поехал домой отмечать рождение сына/дочери и через 5 дней со спокойной душой забрал жену с кульком домой, и всё... совершенно не напрягаясь ))) никто не говорит что муж должен стоить между ног и наблюдать всю "эту красоту", в тот самый момент муж стоял около меня и держал за руку...
Может мне так кажется - но у них с дочкой какая-то особнная любовь, она его боготворит, он - её! Это даже словами не передать!!! (хотя муж мечтал о сыне).
Сейчас ждем второго карапуза, даже и разговора нет что я пойду одна рожать ))))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru