Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
370
Red Panda, 2 ребенка
я против! это не нужно ни ему. и уж ребенку тем более.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я никогда не соглашусь рожать без парня! Он со мной к зубному ходит и вообще по всем врачам, кто же как не он будет договариваться об обезболивающем и т.п.
СсылкаПожаловаться
Алёна
А мне кажется, что любая женщина в глубине души хочет чтоб в этот день муж был рядом. А те кто говорит, что не на надо - значит отношения не доверительные в семье. Не надо в род.зал идти, но во время схваток обязательно хочу, чтоб муж был рядом. Ведь это не только мой ребенок, но и его тоже. А то потом получаются папашки, которые к ребенку то боятся подойти. Мне кажется если мужчина не увидит этого, он никогда не поймет женщину! И как я где-то читала, останется развитием ниже, чем женщина, будит инфантильным. А это очень заметно, если судить по поколению моего отца.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мягкова
Я первый раз рожала одна - тогда мужей не пускали - и это был ужас! А второй ходили вместе, оба остались довольны - я тем, что он меня поддерживал, разговаривал между схватками, отвлекал во время, спину массировал, а он тем, что видел первые мгновения жизни малыша и еще тем, что не пришлось волноваться за меня и все было под его контролем. А что касается того, что я была не красивая и все тому подобное, так я еще и болею иногда, тоже хреново выгляжу, мне что же теперь из дома уходить? А то, чего многие опасаются, что потом с сексом проблемы возникают, тоже все в порядке, даже более чем!
СсылкаПожаловаться
Ali
положительно отношусь.Имею опыт родов с мужем и без.Спокойней рожать было с мужем.
СсылкаПожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
я первую с мужем рожала,за 3 тоже с ним пойдем))
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
даже не знаю. это по обстоятельствам. для кого-то необходимо чтобы муж был на родах, для кого-то нет. но когда я второго рожала мне было не очень приятно нахождение в соседнем боксе постороннего человека, который через стеклянную стену таращился вокруг. хотя потом мне стало не до него
СсылкаПожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
отрицательно
СсылкаПожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Почему?
СсылкаПожаловаться
очень немногие готовы к этому психологически. из пап. очень немногие готовы к этому психологически из мам. бепомощность когда смотришь на чужую боль и не можешь ее облегчить. и .. я бы не хотела чтобы меня видели.. когда я так мучаюсь. мой муж. врач скорой. но за меня ему было бы очень страшно. а уж за малыша. особенно когда он бы быстр опросек..что все идет совсем не хорошо. и прогнозы на жизнь малышки.. падают. нет уж. роды это интимное дело. мое и моего ребенка) а муж.. пусть мучается под окнами роддома.
СсылкаПожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Мы с мужем вместе 10 лет, мне не было и 18-ти когда он забрал меня совсем "зеленую" от родителей, отвёз в другой город, где и живём до сих пор. За это время он стал для меня и мамой и папой и другом, братом...всем, а главное - моим ангелом-хранителем. Когда он рядом - мне спокойно, он ограждает меня от всего плохого негативного. По жизни и по характеру он ответственный руководитель, всё у него получается хорошо, успешно. Разве могла я пойти одна в неизвестность (первые роды, о Боже) без моего Всего? Он был рядом, мне было от этого спокойно. Я благодарна ему за это. Мы вместе - и в горе и в радости. Поэтому я двумя руками ЗА присутствие мужа при родах.
СсылкаПожаловаться
видите как разнится восприятие. я думаю. просто каждому нужно свое. потому что мы разных характеров. как и наши мужья. и это здорово. я не считаю свою точку зрения единственно правильной. важнее чтобы был выбор. и делать так как тебе конкретно легче. тогда все хорошо.
СсылкаПожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Согласна с вами полностью. Просто обидно когда некоторые твой выбор воспринимают как каприз эгоистки (комментарии выше). Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
F.E.J.
Нет,нет и нет!Во время родов женщина похожа...Лучше не представлять,на кого!Мои мужья получали красивые конвертики,перевязанные ленточками,но присутствия их на родах я бы хотела меньше всего.Даже и не предлагала.
СсылкаПожаловаться
Людмила Лаврова
я 2 раза с мужьями была - это правильно! не обязательно в промежность заглядывать, мой только на схватках был. Врачи вежливей, самой спокойнее, даже если он за стенкой стоит. А чем помог, так тем что на кесарево меня быстрее ветра отвезли, когда сознание потеряла, дочка живая родилась....По моим наблюдениям, те, кто с мужьями рожали - за совместные роды, кто без - против :)
СсылкаПожаловаться
Jeanne, 5 детей
я как-то в дружеской компании слышала разговор подвыпивших мужчин(они уже так подвыпили,что монго присутствия просто не замечали) о родах жен,на которых они присутствовали
у обоих нормальные семьи,любят жен
но ,поверьте,они не описывали сами роды и стоически о-мужски все выдержали,но по эмоциям было понятно,что не мужское это дело
СсылкаПожаловаться
Татьяна Соболева
Я тоже за!! Мой муж, когда я спросила подумал и сказал что хочет со мной. Я думаю и отношение врачей будет лучше и поддержка самого близкого и родного мне очень понадобится!
СсылкаПожаловаться
Юленька
очень хотела в обе беременности, но в роддоме где рожала такой услуги нет..муж не рвался на роды, но сказал, что меня в любом случае поддержит если решим рожать вместе...
в первые роды, думаю, что муж бы сильно помог..мне было 20 лет..морально очень тяжко было, признаюсь...во вторые роды...хм..так рожала, что самой некогда было))) но рада была бы если бы он был хотя бы в холле
СсылкаПожаловаться
наталина, 2 ребенка
Я бы может согласилась чтобы был в предродовой, а вот в родзале точно без него обошлись бы. Ито не знаю, как то не по себе было бы что он видит как я бекаю или еще что нибудь...
СсылкаПожаловаться
Далай Лама
НИ-КОГ-ДА! :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
n s, 1 ребенок
второй раз точно кого-нить возьму.11часов в полном одиночестве ходила туда-сюда по коридору.мужа не знаю возьму ли, но кого-то из близких людей обязательно,чтобы не так скучно и тоскливо было))))))
СсылкаПожаловаться
Тигренок
Мой случайно попал, совершенно не жалеет и я тоже. Пока меня штопали мы вместе рассматривали дочку, удивлялись какие у нее маленькие пальчики и уже "маникюром";). Ерунду мне какую-то нашептывал типа: "сейчас тебя доктор зашьет, будешь у меня опять девочкой". Именно благодаря его присутствию роды вообще не показались мне стрессом. Спрашивала потом его впечатления, он сказал что похоже на бурный оргазм и удивлялся почему так орут во всех фильмах. С сексом тоже проблем нет. Еле дождались когда будет можно
СсылкаПожаловаться
Юлия Полынина
У меня муж врач, и роды принимал 2 раза сам, но со мной не пошел, сказал врачи меньше нервничать будут и отвлекаться...
СсылкаПожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
А мой готов пойти, не боится, я рада!
СсылкаПожаловаться
Киссик
Я с мужем была. Он сам решил так - сказал не понимает как можно свою женщину отправить на такие муки одну. Я ему очень благодарна! Без него было бы намного тяжелее.Считаю что это именно его заслуга, что я быстро и без разрывов родила - тк, он помогал дышать ( иначе орала бы), и буквально носил меня - я на нем висла и ходила с его помощью ( сил не было вообще, без него бы просто лежала и помирала бы).Так что я только за.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru