Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

????

как вы относитесь к присутствию мужа на родах?нужно ли это или спокойнее одной рожать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
370
d-fizzika, 2 ребенка
Я после первых родов говорила, что против этого, а вот ко вторым мое мнение меняется-если не будет против, пусть приходит-в сам родзал может не идти, а вот пока схватки-я бы рада была, если бы посидел кто-то со мной. В первый раз рожать приехала ночью на скорой со схватками-конечно, всем поспать хотелось, мне сделали какой-то укол с цветными снами и отправили "поспать", но было больно, страшно, некомфортно, спать не удавалось. Ходила между схватками а акушерке спросить "А долго еще? Может, придете ко мне, поболтаем?". Теперь хочу, чтоб муж посидел просто рядом, но зависеть будет от него-если захочет и найдем с кем сына оставить, то пусть приходит, нет-так нет.
СсылкаПожаловаться
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Я рожала одна и очень этому рада. Мне нужно было, чтобы меня не дёргали идиотскими вопросами и не смотрели глазами спаниеля от жалости! Если ещё раз пойду - только одна!
СсылкаПожаловаться
Совунья, 1 ребенок
Ну смотря какой муж...
СсылкаПожаловаться
скорпион
Я рожала одна и никогда бы ни при каких условиях, не позвала бы мужа, да он и сам не пошел бы. Объясню почему: друг мужа присутствовал на родах своего первенца, по секрету описал свои ощущения и последствия после них, так вот - более кошмарного и противного зрелища он не видел, жену он больше не хочет((((
СсылкаПожаловаться
Svetlana T
Как всегда "друг мужа по секрету сказал", "знакомый врач поведал";))))))
СсылкаПожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
мой заявил категорично : "Я не отец если не увижу как мой сын родился" . Но роды мои были стремительны, так что муж не успел, пришел когда меня уже штопали,а жаль, мне бы его здравая головка бы пригодилась бы на родах. Зато на первый осмотор детским врачом (через 15 минут после родов) он пошел один с сыном.
Зато знаю одного мужика, который после увиденных родов своей жены пришел в такой восторг, что складывалась впечатление что это он родил, а не его жена. Все подробно рассказал, вплоть до того что малышка не тем боком шла, как профи, ей богу.
СсылкаПожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
первый муж присутствовал на родах, ничего хорошего в этом не увидела. Бред просто, стоит, рыдает, как над покойницей. Со вторым когда решали как и где рожать, сразу определились, что я сама либо с подругой-врачом. Он сказал - нужно если, то я пойду, а так не настаиваю.
Я сама противница партнерских родов и никто никогда мне не докажет, что от этого ТАКИЕ плюсы!!!!Хотите, чтоб муж был добрым, нежным, любящим - другом! Пожалуйста. А я люблю своего мужа как отличного любовника и хочу для него любовницей оставаться, а не только мамой наших детей. Он и без этого самый лучший папа.
Кстати мой врач-гинеколог - мужчина, сказал нам, что сам у своей жены роды не принимал. Это лишнее, чтобы муж видел любимую в таком положении-состоянии.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
Рожали вместе, в следующий раз пойдем вместе. Муж поддерживал и до родов, и во время родов, и после...
СсылкаПожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Среди наших знакомых почти все пары рожали вместе.Во всех этих семьях по трое детей.Хрупкая мужская физиология не пострадала.Просто есть модель отношений,построеная на обмане,заведомой лжи,дицимерии-встать раньше мужа накрасится(а то еще без косметики увидит),Это мужу рассказывать нельзя,это-нельзя показывать.Особенно мне нравятся комменты про искаженное лицо?Эти дамочки что и не кончают?Потому что когда все естесственно (при оргазме,рапример),выражение лица меняется.Жаль их!А меня муж любит любую и любая я ему красивая-и когда рожаю,и болею,и во время секса...да..не каждая женщина может позволитьсебе быть сама собой при муже!Так и играют они всю жизнь в партизанов-тут обману чтоб любовницу не завел,тут слицемерю чтоб не бросил...
СсылкаПожаловаться
Марианна Листова, 1 ребенок
плюсуюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
Тигренок
Ай как вы правы! ++++++
СсылкаПожаловаться
Svetlana T
Точно-точно! Есть такие женщины, которые еще до последнего, до капельниц и дефибриллятора не будут говорить, что заболели, а то, не дай Бог, бросит ради здоровой))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болтунова, 1 ребенок
первый раз рожала одна, и второй (если наконец-то получится) пойду одна. У нашего папы при виде капельки крови из разбитого колена лицо бледнеет и руки трясутся, куда уж ему...
СсылкаПожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Я бы без мужа вообще б туда не пошла:))))) и в следующий раз без него не пойду! Знаете, какое там беспомощное состояние... какие то чужие врачи, боль, непонимание что делать то)))) а тут хоть один здравомыслящий человек рядом)))
СсылкаПожаловаться
Радость, 2 ребенка
Мой категорически против,боится крови и всяческих болезненных манипуляций,особенно если их проводят с кем-то из близких
СсылкаПожаловаться
Тигра, 1 ребенок
вдруг ему плохо будет, тогда от вас отвлекутся. нафиг это надо?
СсылкаПожаловаться
HONDAвод, 1 ребенок
если бы я настояла, муж бы пошел. НО пожалели денег, висел в процессе на телефоне. Считаю далеко не лишним присутствие мужа как минимум во время схваток.
СсылкаПожаловаться
Малинка
Мне кажется, каждая пара сама решает этот вопрос... Мы решили за 2 недели до родов, что будем вместе. Только во время осмотров и потужного периода я просила выйти, но муж зашел в родзал, когда дочку даже на живот еще не положили, т.е. не было рядом каких-то 15 минут. Он очень рад, что был рядом со мной и дочку первый на руки взял :)
СсылкаПожаловаться
Малинка
а руки я ему во время схваток повыворачивала:) Потом ходил с вывихнутым пальцем...
СсылкаПожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
Мы рожали вместе! Муж в восторге! Но он и собирался с самого начала, ходили на курсы подготовки к партнерским родам. Мы в нашем городе одними из первых были. По нашему примеру ещё несколько знакомых пар рожали вместе, остались очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
Тут есть неоспоримые плюсы: муж контролирует ситуацию, и вас уже не проигнорирует персонал.
СсылкаПожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Первого рожать пошла с мужем, поддержка колоссальная, был рядом от начала и до самого рождения сыночка (с 4-х утра до 7-ми вечера). Делал массаж во время схваток, короче помогал всячески. Во время самих родов держал за руку, находился на уровне моей головы,так что страсти с "той стороны" не наблюдал.
К сожалению, за доченькой отправляет меня одну. Сказал, что видеь роды - сильнейший стресс для мужчины, уж лучше, говорит, дома вас подожду. Еще говорит головой об стенку хотеось биться от бессилия, ты кричишь, рыдаешь, а я ничем помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мой сказал что обязательно будет рядом. это ведь и врача позвать если что и воды подать, да и уверен он что в первые минуты жизни ребенка закладывается связь между ребенком и родителями, и он ни в какую не хотел бы пропустить этот момент.
СсылкаПожаловаться
Марианна Листова, 1 ребенок
Мне было спокойно с ним. Рядом родной человек, от одного взгляда на него делалось спокойнее. Тем более следил за всем, акушерки не орали, врач тоже был вежлив, все как надо. Я - "за" присутствие мужа, хотя кому как...
СсылкаПожаловаться
Натали
У меня выбора не было т.к. в нашем роддоме мужей не пущають.))) Но, честно говоря, я бы не хотела, чтоб муж присутствовал. У него на каждое мое "ой" во время беременности глаза округлялись от страха.))))))) Короче мне одной спокойней!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru