Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 19:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

(*_*)

девочки подскажите пожалуйста можно ли рожать на 37 недели,когда шейка открыта на 1,5 см,малыш низко лежит,или лучше стараться прям точно доносить до 40 недель ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
37 нед =доношеная беременность
Пожаловаться
blossom
37 нед =доношеная беременность

Со мной женщина рожала в 37, сначала вроде отдали ребенка, потом поняли что нет, не тянет, в больницу положили.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
недоношеным может и в 40 родится) и в 35 - доношеный. В среднем с 37 полных нед считается доношеная Б
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в 40- не недоношенный- а незрелый, не путайте
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну то же самое можно сказатьи  про 37 нед)) доношеный, но не зрелый
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не, в 37 возможен как тот, так и другой вариант
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
поэтому если роды плановые, то ждут "среднего" - 38 нед :Dхотя, мне чуть раньше вызывали
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну ведь и еще узи-контроль перед родами никто не отменял))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
аха)) и плохих узистов)) на которых я как раз в роддоме и попала. Мне, кстати, никто не смотрел зрелость в роддоме перед родами (хотя в 37 нед рожала). Только вес и размер головы. + доплер. Да и то - спрашивает - доплер в прошлый раз какой был? Говорю - нормальный, а что? Ну тогда нормально :shock: С весом узистка тоже так слехка ошиблась. Аж на 1,5 кг. И размер головы тоже сильно приуменьшила))
Пожаловаться
blossom
недоношеным может и в 40 родится) и в 35 - доношеный. В среднем с 37 полных нед считается доношеная Б

Но вероятность доношенности по любому к 40 выше чем к 37)))
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я родила на сроке 36 недель и 3 дня,абсолютно доношенный парнишка,врачи только руками развели и сказали-может Вам срок неправильно поставили? 
Через 2 дня нас также,как и всех домой выписали. :)
Пожаловаться
Masha, 2 ребенка
Я к вам, на таком же сроке, только девочку 4 кг.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ой я читала что уже с 27 недели можно рожать....
Пожаловаться
"""натусик""", 2 ребенка
просто врач у нас видимо странный какой то,именно ей надо на 40 недели,я объяснили что у меня боли и т.д,она посмотрела сказала раскрытия есть,голова ребенка в костном отделении
(типа низко-как она сказала)-но всё равно ходим,я вот думаю может на вызывания пойти,и поговорить с другими врачами?
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Никто Вам на таком сроке, без показаний вызывать не будет, если начнутся схватки, родите. А то что болит и головка низко, так это почти у всех на таком сроке ...
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Да куда ж вы так торопитесь? Дайте малышу подготовиться к выходу нормально!
А болит что-то на таком сроке у всех!:shock:
Пожаловаться
nikcher 8282
я вот думаю может на вызывания пойти
:shock::shock::shock: Вам осложнений в жизни  мало? Если с ребенком все хорошо зачем вызывать на 37 неделе? Помимо того, что головка низко может быть незрелая плацента, неготовые родовые пути и т.д. А это черевато кровотечениями и разрывами. Понятно, когда деваться некуда и есть угроза для жизни и здоровья ребенка....а тут...
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
а зачем?:shock: если мжно нормального ребенка родить
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Не приведи...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Рожать можно после 22 недель, вопрос только какой результат будет. Поэтому лучше доносить. 
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Неугомонная, 17 марта 2014 года в 19:30
Ой я читала что уже с 27 недели можно рожать....
но лучше не надо.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Это да! Читала что по закону с 22 недели детей обязаны пытаться спасти по закону.....
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А как стараются?

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ноги сжимать сильно будет
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
тоже вопрос - как лучше стараться и лучше не стараться?:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас