Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8ая неделя беременности.Выпила бокал белого вина(200мл).Теперь реву...какая же я дура!!

Natalya Markes
Начиталась про закладку органов,о том как опасно пить даже в малых колисествах на первом триместре...какие могут быть последствия для малыша...ненавижу себя!!!просто ненавижу!!!он еще не родился,а я уже такая безответственная мать!!ругайте меня,сколько угодно,только скажите,что на малыше моя тупость с этим бокалом вина никак не отразится...я так боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Джулиана МаргулисВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Ну елки, вы вокруг то посмотрите, где вы видели чтоб поголовно уроды ходили? Наши мамы-бабушки о беременности узнавали чуть не на 3-м месяце, и пили веселились и уродов не рожали. А еще посмотрите на людей, у которых д.р. в конце сентября начале октября - это люди зачатые в новый год, а там большая часть населения в пьяном угаре. На месяц-два пораньше у которых д.р. у тех срок 4-8 недель был в новогоднюю ночь, тоже все уроды ходят?
Прочитала Ваш пост и заулыбалась)) Я дочку родила как раз в октябре и действительно на НГ была беременной и не знала об этом и даже не догадывалась и не предполагала. И да, пила на НГ, ну не в усмерть, конечно и не ходила в пьяном угаре, но тем не менее - бутылочки 2 пива плюс 2 бокала шампанского намешала.... Потом, конечно, немного попереживала, когда узнала, но что уж теперь - обратно ничего не вернёшь, в конце концов отметила свой последний несемейный НГ))  В итоге нормальная девчушка родилась и развивается по графику и вообще все отлично.
Света КравцоваВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Ну елки, вы вокруг то посмотрите, где вы видели чтоб поголовно уроды ходили? Наши мамы-бабушки о беременности узнавали чуть не на 3-м месяце, и пили веселились и уродов не рожали. А еще посмотрите на людей, у которых д.р. в конце сентября начале октября - это люди зачатые в новый год, а там большая часть населения в пьяном угаре. На месяц-два пораньше у которых д.р. у тех срок 4-8 недель был в новогоднюю ночь, тоже все уроды ходят?
:D:D:D:D надо присмотреться к сентябрьско-октябрьским:D:D:D:D
NarryВ ответ на Света Кравцова
Света Кравцова
:D:D:D:D надо присмотреться к сентябрьско-октябрьским:D:D:D:D
История переписки2
И не говори !)) попала я !:D
Ourse
А я на седьмом месяце так пива захотела, причём тёмного, которое в обычной жизни вообще не переношу - в час ночи мужа в магазин отправила, предварительно он попытался вынести мне мозг о вреде алкоголизма!
Принёс! Выпила граммов 50 и успокоилась, остальное муж допил, сказав что это ему "лекарство от нервов"!
Ефремова СветланаВ ответ на Ourse
Ourse
А я на седьмом месяце так пива захотела, причём тёмного, которое в обычной жизни вообще не переношу - в час ночи мужа в магазин отправила, предварительно он попытался вынести мне мозг о вреде алкоголизма!
Принёс! Выпила граммов 50 и успокоилась, остальное муж допил, сказав что это ему "лекарство от нервов"!
Я мужа так один раз по запаху нашла, в гараже (подвал дома) копался с машиной и пил пиво..мне так захотелось просто жуть, темное не фильтрованное, в жизни его не пью, пришла сделала глоточек и успокоилась, но так хотелось))
Ефремова Светлана
Я мужа так один раз по запаху нашла, в гараже (подвал дома) копался с машиной и пил пиво..мне так захотелось просто жуть, темное не фильтрованное, в жизни его не пью, пришла сделала глоточек и успокоилась, но так хотелось))
История переписки2
Моей подруге однажды, недельке на двадцатой, захотелось чистого спирта "хватануть"! Тоже глоточек сделала и успокоилась) А потом долго удивлялась: "А что это со мной было?":D
_
Ой блин харэ по такой ерунде реветь! Ничего не будет страшного
Старуха Шапокляк
А раньше подумать не могла?
Татьяна Черненко, 1 ребенок
судя по пустой истерике вы и до бокала умом не блистали
Ириночка
От нервов сейчас больше вреда,чем от выпитого бокала
Юлия Захарова
ну выпила и выпила. Видимо хотелось) Не переживайте, ничего страшного) Малышу ничего не грозит)))
Enkeli
Вы выпили до того как узнали о беременности?! иначе вообще не понятна Ваша безответственность...алкоголичка чтоль?!:down:
LemonKa
У меня только один вопрос - зачем?
Фаталистка
Ничего страшного не случилось! успокойтесь.
Анна О.
Успокойся. Я вообще незнала что в положении и пила пивасика, да так хорошо пила. Ничего Малыш растет слава богу))))
Екатерина Петрова
да успокойтесь Вы и просто больше не повторяйте. Ничего страшного от бокала вина ни с вами ни с малышом не будет
♥ Ta samaya♥
Я на 6-й недели два бокала вина выпила :Dи  один на 10-той. Не накручивайте себя по пустякам, вы же не сивухи суррогатной хлебнули:D.
МА
Я думаю не чего страшного, я тоже выпила один фужер (200 мл) шампанского, и не чего, вот лежит рядом сопит÷). Не забивайте голову лишним:up:
Вы же не целую бутылку выпили:)
Fine Angel
Вам это не поможет. Нормальную беременную ругать не надо, они сами бокал вина в руки не возьмут.
Когда носила малыша, на НГ (была 17 неделя), гинеколог сказала, что могу выпить бокал сухого красного вина, я и этого делать не стала, считаю нет в этим необходимости.
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Вам это не поможет. Нормальную беременную ругать не надо, они сами бокал вина в руки не возьмут.
Когда носила малыша, на НГ (была 17 неделя), гинеколог сказала, что могу выпить бокал сухого красного вина, я и этого делать не стала, считаю нет в этим необходимости.
Согласна на 100%. Как забеременела первой дочкой с того момента алкоголь не употребляю, считаю это вредным для ребенка продуктом. Зачем вообще пить во время беременности не понимаю..
Елена Носкова
Если вы знали про беременность и пили,то это плохо. Но что теперь поделаешь. Ничего глобального не произойдет,но впредь больше не пейте. Ребенку не нужен алкоголь.
Narry
У меня сейчас 9 недель , а на праздники (нг ) я не знала что была беременна и естественно пила вино ! Но слава богу почему то в этот нг намного меньше , где то бокала два в день ( праздновали дня три ) , узнала только потом , переживала конечно ! Но я правда не знала , тогда считай эмбриону только неделька была ! Так что больше не пей , меня совсем не тянет ! Так я еще раньше и кальян покурить любила раз в день а то и больше , сейчас ни курю ни пью ! Так что извинись перед малышом скажи видишь мама какая глупышка у тебя и забудь ! Ничего страшного не будет если повторять не будешь !
V_Y
Я до 4 недель не знала, что беременна и тоже пила, врач меня успокоила, что до 5 недель на плод ничего не влияет особо, а потом уже когда идёт закладка органов конечно лучше воздержаться.

Не знаю как у кого, но у меня уже 32 недели и ни разу мне не хотелось чего то выпить!!! Выпила на НГ пару глотков вина под бой курантов...ВСЁ! Так что выкиньте дурь из головы и не пейте...это ваш малыш ... и если не вы. то никто не позаботится онём!
12