Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2011, 16:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

7 месяцев

Почему считается что 7 месячные выживают лучше чем 8 месячные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама-Киса
Не считается.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Тоже об этом слышала.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Слышала, что в 7 мес. заканчивается очередной цикл развития плода, и начинается новый ок. 8 мес уже до конца. С этим и связано. Как-то так... )))

Пожаловаться
Счастливая мама, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
присоединяюсь +++
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Там что-то связано с развитием легких. В школе говорили, но уже не помню.

Пожаловаться
Дочь Люцифера
Легкие открываются на 7-ом месяце, а в 8 снова закрываются. И вновь открываются уже перед родами. Я такое слышала.
Пожаловаться
мария филиппова
интересные факты,наверное от состояния малыша зависит
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Самое интересное, да, считается, что если уж ребенок рождается преждевременно, то лучше бы он был 7-месячным или 9-месячным. 8 месяцев - это как бы ни то, ни се, для организма ребенка в целом плохо.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
на сколько я знаю состояние легких влияет. В 8 месяцев они начинают раскрываться и при резком изменение окружающей среды происходит их воспаление (пневмания). А на 7 месяце легкие закрыты, в кювезе создают оптимальные условия, ребенок развивается в одинаковых условиях.
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
я тоже именно про это читала.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Лучше - в 9!
Здесь многие в 8 родили и все в порядке. Кому как повезет.

Пожаловаться
Бабка Ёжка, 3 ребенка
когда я задала такой вопрос врачу он очень удивился и ответил, что чем дольше ребёночек находится в утробе, тем благоприятней исход. иначе зачем врачам старатся сохранить беременость если преждев.роды начались в 7 месяцев? они борятся за каждую недельку. еслиб это было правдой, тогда врачи позволяли бы родится семимесячному, а не тянули беременость хотяб до восьми...
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
сейчас это уже неактуально.сейчас уже спасают и 5-6 мес. моя дочь родилась в 8 мес.осложнений не было ,в кувете ни секунды не лежала.

Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
одна знакомая родила на 26-й неделе, мальчик 4 месяца в больнице пролежал. про них даже в газете писали. мальчик, конечно, отстает в развитии, но ничего супер страшного на первый взгляд я не увидела, может там действительно серьезные проблемы, но так их не видно.
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
я много знаю деток до 8 мес.обычные детки.9 мес. беременности не факт -здоровых детей.на все воля божья.
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
ну я сама 8-месячная родилась и здорова как корова и выгляжу так же)))
Пожаловаться
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
мама моя тоже так говорит, а почему - не знаю.

Пожаловаться
ольга, 5 детей
артём родился 36 нед.всё в порядке. это как ребёнок развивается.

Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
А мы в 37,никаких диагнозов нам не ставили.3 дня в роддоме и домой

Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Чем больше срок беременности, тем больше развит плод. И ничего там не "открывается - закрывается" , все развивается динамично. Поэтому 8 лучше, чем 7. Остальное зависит от квалификации врачей.

Пожаловаться
Мышка, 3 ребенка
8 месяцев намного лучше чем 7. Ребенок развивается динамично и чем раньше родится, тем более не развита и не совершеннк ЦНС, сердце, глаза и все остальное. Источник-собственный опыт. Сын родился в 30 недель, 2 месяца лежали в отделении для не доношенных. Очень много потологий. И аукается это потом всю жизнь.
Пожаловаться
Лида Смыкова, 1 ребенок
у меня подруга восьми месячного родила и все нормально
Пожаловаться
КатеринаМилославская
гы, открываются, закрываются... Ничего подобного. И нет такой закономерности. Ребеночку однозначно лучше родится в 9 месяцев, чем в 8 и в 8, чем в 7. Каждый день, проведенный в утробе матери, повышает его шансы родится здоровее.
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
А я где-то слышала, что для девочки не принципиально когда родится: в 7 месяцев или в 8....А вот для мальчика лучше родится либо в 7 либо в 9...что по статистике у 8 месячных мальчиков больше проблем со здоровьем и риск смерти младенца....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас