Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

+7 кг!!!!! за 5 месяцев!!!

Анастасия Аникеева
ААААААА девочки, что же это!!! вчера сходила в консультацию, встала на весы, 68,8 кг!!! а у меня только 20 недель!!!!(((((((( что же будет дальше!!! не хочу быть большой и толстой!!! Самое ужасное что я вообще не ем хлеб, макароны, сладкое и все такое, не позволяю себе есть по вечерам, много гуляю...ОТКУДААА!!!!
Помогите, может быть у кого нибудь так было, успокойте меня...или дайте совет что делать, чтобы к концу беременности не набрать 20кг!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ИРАда, 6 детей
организм возьмет своё,а вес после родов уйдёт
Юляша
У всех индивидуально, потом скините, главное чтобы отеков не было.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
У меня было 64, сейчас батарейка в весах села, но что-то около 72. Ужас! У всех своя прибавка, эстрогены рулят :-) Гинеколог велела ограничивать себя, чтоб не так сильно прибавлять, есть хочу постоянно, т.к. гормоны заставляют переходить сахар в клетки и запасаться в виде жира. Муж пришел сегодня на обед не один, а с приятелем, голодные, мне достался только салат из свёклы :-) Мало. Съела один бутерброд, попила несладкого чаю. Пойду что ли гулять, подальше от холодильника...
Aloe
ну вы же понимаете что живот тоже килограммы вешает??за беременность нормально набрать 10 килограмм не больше (вроде)
krasanc
Я тоже поправилась сильно!!!!но думаю потом все пройдет!
ИРАда, 6 детей
вес ребёнка примерно 3250+плацента1500+воды3000+запас жирка для кормешки+груди по300*2=итого прибавка за беременность около 9 кг норма,но я сама за первуюБ 25,за вторую 20.сейчас встала на учёт с тем же весом,что и при первойБ
Калганова Мария Игоревна
за время беременности я набрала 23 кг,с 52 до 75,а спустя 2 мес я весила уже 56 кг ничего не делая при этом...
Валентина Жихарева
Говорят, что средняя прибавка в весе за беременность может составлять 10-12кг, это в пределах нормы, но ведь у всех все оч индивидуально, я за 7 месяцев уже 7.200 набрала, пытаюсь себя сдерживать, но ух как нелегко получается. И еще, у меня были отеки, так они гораздо больше вес плюсуют, моя доктор была в ужасе, когда я за 2 недели 2 кг. веса набрала, но потом полежала в больничке, отеки сошли и без них выяснилось, что прибавка за 2 недели именно веса была всего-то 400гр.
Марисабель, 1 ребенок
Я за 25 недель набрала 7 кг. Но мой начальный вес был 41кг., поэтому врач говорит, что все нормально, можно кушать еще.
Лили
у меня 33 недельки +9кг
vini
Не переживай, я за первых три месяца 6 кг набрала, рот не закрывался, ела все подряд и спала. А потом нормализовалось, в конце врач даже ругалась, что вес растет только из-за отеков. В итоге набрала около15 кг. У тебя сейчас активный период роста, интенсивный набор- нормально. На 8-9 мес почти не растешь, тем более будет лето, жара, кусок в рот не лезет...
НатКа
Я на учет стала - 56,3 кг. К концу беременности -70 кг, хотя ребенок родился совсем не крупный, и живот у меня был небольшой. А через 4 месяца после родов- 55,5кг. При этом ничего не делая для похудения. Правда, я грудью не кормила, первый месяц сцеживалась, а потом молоко совсем пропало
Не переживайте. Главное - питаться правильно: не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих.
AnnaDgem
не бойтесь поправиться, после родов все само уйдет, я поправилась за Б на 20 кг и уже вешу как и до Б, думаю и дальше буду худеть при таком режиме, малыш у меня не очень спокойный.
ЛисаВ ответ на AnnaDgem
AnnaDgem
не бойтесь поправиться, после родов все само уйдет, я поправилась за Б на 20 кг и уже вешу как и до Б, думаю и дальше буду худеть при таком режиме, малыш у меня не очень спокойный.
А если не уйдёт? Все ведь разные.
Анастасия Аникеева
Спасибо всем большое!!!!очень хочется быть красивой и стройной, думаю еще пойти на аквааэробику для беременных, может тоже поможет...
Risok
А у меня пока только 2,2 кг на 16 недельках.Вот интересно что дальше будет.Но ходил в жк врач ругался то что я 100гр. потеряла с последнего посещения))
Лиса
Сядьте на диету. И кг лишние не наберёте, и отёков меньше будет.
Анастасия Аникеева
Везет)) у меня токсикоза не было, и я в первые 3 месяца нормально так сразу набрала, потом вроде остановилась, а недели 2-3 назад, меня просто как на дрожжах раздувает, я уже боюсь к весам подходить!!!
Анастасия Аникеева
посоветуйте безопасную диету, чтобы и малыш получал что нужно и кг не набирались.
FISHKA
набрала 23 кг за 9 мес. кроме 5 кг все ушли) но пока грудью кормлю-а потом и эти отвалятся. но в добеременную одежду лезу.
не переживайте, большинство через это проходят.
Мышка
У меня 25 недель почти 6 месяцев + 7 кг и взвешивалась последний раз в 23 недели, завтра бцдет уже больше наверное.
Татьяна Чернышева
Анастасия, при беременности вредна любая диета. Малыш-то свое возьмет, а вот Вы поплатиться за это можете своими волосами, ногтями, кожей...
У каждого своя норма набора веса, особенно если у Вас до беременности была нехватка. Организм просто будет добирать то, чего ему не хватало. Про норму можно тут почитать: http://missfit.ru/berem/weigh/
Я, конечно, тоже не хочу лишнего набрать, но сейчас о малыше нужно думать в первую очередь.
Поэтому не заморачивайтесь :) Удачно Вам отходить и родить здорового малыша :)
Елена Стаскевич (Герасимова)
Я тоже набрала также! И мой врач мне вообще ничего не говорит против! Я даже интересуюсь это нормально? Не мало? Она говорит все в норме! Ни отеков ни тяжести я не чувствую! Да и по одежде я не влазию в свои любимые джинсы только в животе! Зато грудь прибавилась!
Анастасия Аникеева
ох...как я надеюсь что так и будет и все это уйдет, потому что чувствую я что нифига не влезу в 10-12 кг за 9 месяцев...а еще и лето впереди, рожать мне поставили 1 сентября, как вообще летом не пить воду!!!)))
мне сказали что нужно чтобы не было отеков стоять на 4-х костях, т.е. на корачиках в течении 4-х часов!!! каждый день!!! тогда 100% не будет отеков! кто нибудь слышал про такое??
Екатерина Ляшенко
Я вот тоже переживаю. Беремен. вторая, при первой набрала почти 17 кг. Сейчас 26 недель, а уже +10 кг. Врач ругается говорит, что это опасно для ребенка, а я читала, что наоборот вредно голодать. Она предлагает разгрузочные дни. Говорит, пить не больше 1 литра в сутки вместе с супами, овощами.
Как думаете, что лучше, голодать или прибавлять больше нормы?