Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 недель

дантист
девочки подскажите пожалуйста)))
врач поставил 5 ак.недель , на анализы не направила, сказала через пару недель как сердечко забьется. а мне как то не спокойно, хочется точно знать что все хорошо. кто когда сдавал? что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Успокоиться и ждать что будет. Все хорошо гарантированно можно сказать когда родителей. Хорошей беременности!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Успокоиться и ждать что будет. Все хорошо гарантированно можно сказать когда родителей. Хорошей беременности!
Когда родите
Елена Николавна, 2 ребенка
Идеальные кровь и моча не скажет вам ни о чем. Какие ещё анализы в 5 недель вы хотите?
Это не я, 3 ребенка
У нас врачи до 8 недели даже не принимают.
Белое полусладкое
У вас впереди ещё около 35 недель счастья с анализами и УЗИ. Успеете. Если хорошо себя чувствуете, то отпустите ситуацию и живите спокойно.
Rina, 2 ребенка
Я приходила с задержкой 10 дней, врач отправила, сказала приходить в 8-10 недель. Во второй раз и узи сделали, и на анализы отправили и на учёт поставили.
РоМашкус
А сейчас, что у вас всё плохо? Хотите чтобы вас стращали по любому поводу?
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Все, что сейчас вы можете - это проверить динамику хгч и уровень прогестерона. Это если вам действительно необходимо что-то делать. Но ожидание результатов - тоже нервный процесс. А вдруг результаты неоднозначные. Вам неспокойно, конечно же. Это нормально. Потерпите.
Болтун
Все проверки на ранних сроках - для тех, у кого анамнез печальный. Ждите 8-9 недели и идите на узи.
Ежик, 3 ребенка
Какие анализы вы хотите? Привыкайте к неопределенности. Она будет всю беременность. Я бы и через пару недель не ходила, может оказаться рано, не все аппараты узи услышат сердцебиение на 7й неделе, вы съедите себя поедом. В 8-9 недель самое то, а потом скриннинг в 12.
Красавица
Что посоветую?
1. Не париться, никаких бань.
2. Поменьше половой жизни сейчас(хотя бы ближайшие пару недель).
3. Жить в радость, избегать негативных эмоций, читать про Развитие ребёночка в утробе.
Легкой беременности и родов!
oxic
После замершей на 5 неделе, тоже нервничала, сдавала хгч через день, чтобы знать, что беременность прогрессирует. Но это не по показаниям, это мои заморочки.
Erinyes, 2 ребенка
Так же приходила на сроке 5 недель,врач направила только на узи для подтверждения маточной беременности,все анализы начали брать после 12 недель когда на учёт поставили.
дантистВ ответ на Erinyes
Erinyes
Так же приходила на сроке 5 недель,врач направила только на узи для подтверждения маточной беременности,все анализы начали брать после 12 недель когда на учёт поставили.
а если анализы вдруг какие то анализы не в норме будут, не поздновато ли будет для лечение. я вот этого боюсь
Вероника, 1 ребенок
Конечно, поздно.идите в частную клинику, желательно в Лапино или ЦКБ, вас там прогонят по всевозможным анализам,надо не надо, и на сохранение положат на оставшиеся 35 недель
Мурка в тужурке
Мне врач назначал каждые три дня сдавать ХГЧ. Сдавала долго, до 10 недели точно, если не ошибаюсь, а, может быть, и до 12 даже. Даже администратор и медсестра в мед.центре уже запомнили меня. Так что, если не спокойно - воспользуйтесь тем же.
Васса Железнова -
С 9й недели, кажется, можно сделать НИПТ
Татьяна ), 1 ребенок
Чтобы более-менее знать, что все хорошо - это скрининг в 12 недель.
Ну и УЗИ, если не делали, в 6 недель, даже в начале 7й, чтобы проверить что ребенок в матке и сердце бьётся.

То, что вам назначат сдать после 8й недели, придет очень не скоро) мои результаты как раз к 11-12 недели только дошли
Заядлая Оптимистка
У Вас только 5 недель беременности, куда спешите? Высыпайтесь, тяжестей не поднимайте. Спорт и половую жизнь отмените на время. Прогулки на свежем воздухе. Полы не мыть, на коньках не кататься)) Можно, конечно, сдать хгч и потом сдать снова и посмотреть, как он прибавляется. Можно и нужно принимать начать поливитамины для беременных.
Букля
У меня тоже небольшой срок. Причем я так и не поняла какой конкретно, потому что по месячным один, по узи совершенно другой. И к врачу только 13 января участковому. Если сильно переживаете можно сдать кровь на ХГЧ чтобы убедиться что все в порядке. В норме он примерно удваивается каждые 48 часов.
Винни
Советую ждать до 12 нед. Если все хорошо будет, то только после к врачу.
Irina_z1984, 1 ребенок
В первую беременность в 5 недель поставили на учет и тут же отправили на сохранение, было небольшое кровотечение, а так у нас только с 8 недель ставят на учет по беременности.
в 8, 9 недель сделайте узи, сердечко уже должно прослушиваться. и можно вставать на учет, там назначат все анализы и дадут направление на скрининг. с 6 недель каждые 3 дня сдавала ХГЧ (3 раза) и 6 недель еще сердечко не прослушивалось. Когда будете видеть , как растет ХГЧ будете спокойнее себя чувствовать.
светлана, 2 ребенка
если у вас не мажет и не болит, ждите 8 недель, в ЖК слелают узи и поставят на учет.
у меня с самого начала кровило, в 3-4 недели делала узи, потом в 5-6 , сердце забилось, поставили угрозу, лекарства, но кровило еше долго. в 10 недель дали больничный и сделали опять узи, чтоб дома сидела, даже скринг поставили на предельную дату....
Солнышко
Я ходила платно , к своему врачу , т.е. как только увидела 2 полоски , сдала хгч , и уже с результатом хгч , пришла к ней на прием , по узи поставили 5.6 недель , уже сердечко билось. Она сама посоветовала пойти в жк не ранее 7 недель. Пришла в 7 недель в жк , мне выписали анализы на сдачу , от осмотра на кресле я отказалась , так как по узи было все хорошо . В 10 недель примерно , поставили на учет , там уже все анализы были готовы .
дантист
от осмотра на кресле отказались, а мазки брали? на флору , иппп? или нет?
12