Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 19:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

4 отека квинке за 10 недель беременности. Принимала супрастин и дексаметазон.

Алина Игаева, увидела Вашу тему, она к сожалению закрыта, видимо из за недоброжелательных комментов со стороны форумчанок. Решила Вам написать, так как у самой было практически тоже самое. 
Я сама не аллергик, ем и пью все, стираю порошками, одним словом с аллергиями никогда не сталкивалась.
Первый приступ у меня был в 2007 году, жуткий и тяжелый, т.к. гормоны не кололи, просто ждали когда пройдет. Мои родители смотреть на меня не могли, так меня "раздуло".
Второй приступ был в 2012 году во время беременности. С отеком квинке попала в больницу где-то на 8 недели беременности. ставили 2 капельницы с дексаметазоном. 
потом где-то в 16 недель  почувствовала начало приступа и приняла таблетку кларитина. Все прошло, до гормонов не дошло дело. 
Ребенок родился абсолютно здоровый, без патологий. 
Причин отека до сих пор не знаю, после первого случая ходила к аллергологу, сдавала кровь на анализы, ничего не нашли, после второго также ничего не нашли, сказали, что возможно организм так реагирует на беременность. Так что я до сих пор в неведении относительно причин отека:(
Желаю Вам здоровья, и чтобы все было хорошо с Вашим малышом. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Оооо я вас понимаю  ... у меня тоже был отек квинке только у меня на анальгетики... и ещё на кедровые орехи...
Может на продукты быть... или на лекарства... не дай бог этот отек.... Один раз вообще прикол был если так можно назвать... у меня подружка была на 9 месяце, и пошли мы с ней на рынок, надо было малышу купить кое что... ну и за продуктами... а до этого у меня болел желудок, ну и мама её(моей подруги) дала мне баралгин... значит выпила я его... и мы поехали... на автобусе ... это было в далёком 1993году... ну так вот приехали ходим по рынку... чувствую что то душит мне горло... и чешется лицо... и подруга на меня посмотрела и говорит ой а ты говорит вся в волдырях как комариные укусы... а мне хреново становится...мы бегом в таксофон звонить её маме... она говорит бегом пулей в приемный покой к врачам.... мы значит бегом... она уже меня почти тащит  с пузом таким... сделали мне 2 укола димедрола... посидела и пошли... вышли а мне ещё хуже... в итоге с трудом добрались до дома...
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У меня тоже на анальгетики. И все лекарства содержащие аспирин. Только отекает у меня не шея, а глаза и все лицо. Лет 7 назад пока в гостях была - голова заболела - дали цитрамон. Поехали домой. На полпути белый свет для меня "погас". Глаза полностью закрылись и лицо с одной стороны. Трое суток не спадало.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Не мне повезло больше  на аспирин парацетамол нет... а я так переживала  мне надо было очень серьезно лечится жизненно необходимо прям и думаю щас как будет на эти дорогие лекарства аллергия... это будет конец света... лежала 24 час с капельницей и вкололи куча противоаллергических
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У меня на анальгин, цитромон, баралгин, все мази типа финалгона, все "мышечные" обезболивающие. 
Пожаловаться
наблюдатель
у меня на спазмолитики, во время родов откачивали хреновы любители но-шпы :angry:
Пожаловаться
AlexandriaNIK
о на ношпу тоже у меня.... меня когда после операции в реанимацию  везли  профессор медсестре что то говорил я смутно помню, только услышала как медсестра нервно сказала ну и что я ей буду колоть...  кололи парамидол, кетанол... так я теперь лекарство боюсь... особенно когда новое...
Пожаловаться
наблюдатель
когда в интенсивку везли, я орала колоть ничего не надо, дайте железо для гемоглобина, а дальше организм сам справиться. почти сутки сна, большая потеря крови, и пришла в себя. лекарства тоже с осторожностью, обезболивающие вообще не пью, а иной раз голова так болит, а таблетки нельзя(((
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а с орехами кедровыми даже горячие уколы ставили...ну я правда сама виновата очень много их поела
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ого  аллергия  на  беременность :shock:
Пожаловаться
AlexandriaNIK
кстати я читала по аллергия на беременность... может из за инородного тела белка...может из за этого быть... а вообще что за тема была?
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
девушка писала так беззаботно что ей кололи декс-он, я бы полетела в больницу с этим(при том что беременность)
извините, но какая аллергия на беременность? есть конфликт по группе крови, но это не аллергия
есть аллергия беременных- пятнышки которые чешутся(и то на поздних сроках)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а вы почитайте в инете... там есть статьи что женщина не принимает беременность, ведь беременность это инородный белок... и организм может отторгать... иммунная система выбрасывать... ведь аллергия это реакция иммунной системы...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
бывают случаи аллергия на сперму мужчины...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
и вы ничего не ели особенного после чего он начался?
да не верю, причины всегда есть, в той теме девушка даже не беспокоилась о причинах
у меня отек гортани начинается часто, задыхаюсь, но причины я знаю- у меня лекарственная аллергия( на целую группу), как то выписал врач таблеточки, пила их-пила, а потом пошли красивые такие узорчики на руках, змейки такие- эритемы кажется, а мне сказали все равно пить таблетки, врач не поняла что это аллергия
так и началась аллергия моя
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Кстати может на фрукты быть, киви апельсины  они их натирают чем то чтобы вид был...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вы уже писалииииии!

Пожаловаться
Turanga Leela
а сейчас и не поймешь,на что аллерргия высыпет..или съешь что-то,а там какое-нибудь Е, или потрогаешь...
я вот одинраз кусочек гемоглабина слопала,чуть не померла...а вроде-детям дают
Пожаловаться
Annyshka, 2 ребенка
Спасибо, всем кто откликнулся!
Я написала про себя, чтобы, по возможности, успокоить Алину на счет "нормальности" ребенка после приема этих лекарств. 
К сожалению, причину отека мне так и не выяснили, хотя я прикреплена и наблюдалась в поликлинике при УправДелами Президента, хорошее учреждение, но без результата. Непосредственно с отеком лежала в аллергологическом отделении ЦКБ Москва. И орехи, и киви, и все все все ем абсолютно без последствий. Ни каких лекарственных аллергий нет. Причины моих отеков врачи не установили, не выявленная этимология, вот их ответ. 
Пожаловаться
AlexandriaNIK
да иногда и незнаешь на что аллергия
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
А у меня отек квинке был на ....сыр хохланд с грибами:shock:, два дня под капельницей, потом  неделя строжайшей диеты..Лицо было ТАКОЕ, у бухающих бомжей лучше:D

Пожаловаться
Annyshka, 2 ребенка
Аналогично, меня когда родители после первого приступа увидели, аж отшатнулись, жаль не сфоткали меня тогда, видон был незабываемый, и точно у бомжей он порой лучше бывает. ;)
Пожаловаться
Альбина Кочеткова
Добрый день !!! у меня отек был на корвалол ,валерьяну ,пустырник  так что с сердечными и успокаивающими  по аккуратней .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас