Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3й скрининг

Мария Раисова
девочки, всем привет)

расскажите у кого какой рост и вес малыша был на 31-32 неделе? и какой родился если у кого уже случилось)))

ставят крупный плод 2200, значит ли это что родим раньше срока?

мне интересно почему мы на узи сначало отставали а сейчас опережаем на 2 недели?

на первом узи показало 5 недель ( а должно было 6,5)
на втором через неделю (отставали на 1 неделю)
на первом и втором скрининге на 3 дня больше по сроку
а на 3м скрининге вес 2200 (32 неделя)

все показатели в норме, кроме гормона Т4, был резкий скачок веса, пила гармон эльтераксин

это вроде как не должно было повлиять на вес и рост ребенка, вроде
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня было 1700-1800. Родила 2860 кг. Знакомой ставили крупный плод, родила на неделю позже ПДР около 5 кг, как и прогнозировали врачи
Yulenka
Добрый день! Дети растут скачками. Нам в 9 недель по Узи срок был день в день, в 12 недель на пять дней больше, в 19 недель на 3 дня меньше того что было и узист мне сказала, что все дети растут скачками и ни у кого нет чтобы всю Б было день в день. И это не влияет на каком сроке в итоге родите.
Gargona, 2 ребенка
Крупный плод и роды раньше никак не связаны.Тут уже как пойдёт не угадаете.По Узи с сыном ставили крупный плод в итоге родился 3540 и 51см, на 38 неделе.УЗИ вам точный вес ребёнка не покажет,может как в большую сторону так и в меньшую ошибаться.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Вес по УЗИ очень относительное понятие. Мне говорили, что уже больше 4500 г на 38 неделе. Родился 3500, обычный ребенок. Важна степень зрелости плода и состояние родовых путей.
Strawberry*, 1 ребенок
нет, не значит
как и не значит то, что ребенок будет крупный
МышкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
У меня было 1700-1800. Родила 2860 кг. Знакомой ставили крупный плод, родила на неделю позже ПДР около 5 кг, как и прогнозировали врачи
При как нам, ставили 1800, сын родился 2870)))) за день до родов УЗИ показало 3300 вес.
Россинка
Мне в 34 недели ставили маленький вес ребенка, сказали рожу максимум 3000-3200. Родила точно в срок 3950 и 56 см. Узи часто ошибается с весом.
Катюша
Помнб точно, что говорили что-то про 1900 грамм. Сказали, что средний размер, не большой и не маленький. Дочь и родилась 3050 и 50 см.
СЛОНяшка, 1 ребенок
на 30 неделе был 2 кг
Родила 4100 55 см на 42 неделе.

Он растёт так, как растёт и что там по узи на Ваших сроках важно только в отношении нормы. То есть всё ли нормально с плацентой, руками/ногами и т.п. А вес/рост - соответствие каким неделям - не важно вообще. 

У меня в 30 недель ребенок был на 31-32 недели, а голова его на 33)))
Мария Раисова
я родилась 3700, муж 3650, мы в общем то и не крупные ) вроде

ну ростом оба 175 см, а вес ну , так то оба поднабрали веса перед зачатием))) опять же если это влияет
ПикачуВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
У меня было 1700-1800. Родила 2860 кг. Знакомой ставили крупный плод, родила на неделю позже ПДР около 5 кг, как и прогнозировали врачи
и у меня так было
на 3 УЗИ 1700, родился 2850
на следующей неделе пойду еще на Узи
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Мария Раисова
Мария Раисова
я родилась 3700, муж 3650, мы в общем то и не крупные ) вроде

ну ростом оба 175 см, а вес ну , так то оба поднабрали веса перед зачатием))) опять же если это влияет
на что может повлиять, по Вашему мнению, набор веса перед зачатием? О_О
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
При как нам, ставили 1800, сын родился 2870)))) за день до родов УЗИ показало 3300 вес.
Мне перед родами врач сантиметром мои объемы смерила и сказала, что ребенок не больше 2950 будет
Анти, 1 ребенок
на скринингах рост не помню, но крупная была всегда, родилась 4600/56 в 42 недели КС, рожать сама и не начинала
★Maybach★
ставили крупный плод, вес на 34 недели был 2700, родилась 4 ровно на 39 недели, про сына говорили,что будет маленьким, родился 4,2кг на 42 недели
сова на форточке
ставят крупный плод 2200, значит ли это что родим раньше срока?
это вообще ничего не значит. кроме примерных параметров
МышкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Мне перед родами врач сантиметром мои объемы смерила и сказала, что ребенок не больше 2950 будет
А мне врач даже не мерил, пришла погладила по животу, и говорит: "какие 3300, тут и 3х кг-то нет"
сова на форточкеВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
на что может повлиять, по Вашему мнению, набор веса перед зачатием? О_О
тоже удивилась))
pascat, 2 ребенка
Мне примерно на этом сроке УЗИ сказало 2800 дочка, так что у вас еще не сильно крупный.
Криставея
А сахар в норме? Спрашиваю потому что мне поставили "беременный диабет" и последние два с половиной месяца я сидела на жесткой диете, без сахара, шоколада, сладостей, выпечки, риса, картошки, макаронных изделий... Но малыш все равно родился под 4 кг...
Даринка, 2 ребенка
дочка на 32 неделе была весом 2200 как у вас..родила в 39 недель 3500.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Криставея
Криставея
А сахар в норме? Спрашиваю потому что мне поставили "беременный диабет" и последние два с половиной месяца я сидела на жесткой диете, без сахара, шоколада, сладостей, выпечки, риса, картошки, макаронных изделий... Но малыш все равно родился под 4 кг...
крупные дети и без диабета рождаются))))
Зараза-страшная, 3 ребенка
Вот понятия не имею. Ни разу мне вес никто не озвучивал. Просто говорили: маленькая и крупный. Старшая - стандарнтная, младший - крупный (4кг, 53см). Сейчас просто "крупный плод"

меня больше волнует объем головы, чем вес. Так то он головой лезть будет....
KutuzoVa, 2 ребенка
Не крупный,дочь в 32 нед была 2200,родила в 38 нед 3кг
Маркина Валентина
У меня на вашем сроке так же малыш весил. живот был как у мамонтенка, ставили крупный плод и тоже на 2 недели опережали уже со второго скрининга. все говорили не доношу рожу раньше, в итоге родила в 41,3 мальчик 3750 54см. В роддоме в палате лежала с девочкой, животик как животик не большой не маленький по узи 3600 говорили, в итоге родила 3980.
12