Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 кесарево

Malinka Malinka
Здравствуйте девочки!). Ох, как давно меня тут не было).
Подскажите бывалые.)
Жду третьего ребенка, меня ожидает 3 КС, между второй и третей бр. 7 лет!.
Скажите, как у Вас прошла бр. Как вёл себя шов, на каком сроке Вас про КС.?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Irina Vorobyeva
А что ваш врач говорит? Мой врач сказал, что допустимы только 2 КС. И между беременностями 5 лет. Но это было давно, дочери 30 лет.
Анна ИвановаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А что ваш врач говорит? Мой врач сказал, что допустимы только 2 КС. И между беременностями 5 лет. Но это было давно, дочери 30 лет.
Сейчас такого уже нет. Минимальный срок 1,5 года и 3 КС без проблем. Больше страшновато акушерам, но делают, куда деваться.
Оксана Мамонтова
У меня было 3 к.с.,между 2 и 3 разница 2.7л.( третья беременность наступила когда 2- му ребёнку только через месяц должно было исполнится 2г.) Относила отлично, шов вообще без проблем,даже в родоме на узи врач назвала его идеальным. Плановое 3 кс на 40 неделе.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Оксана Мамонтова
Оксана Мамонтова
У меня было 3 к.с.,между 2 и 3 разница 2.7л.( третья беременность наступила когда 2- му ребёнку только через месяц должно было исполнится 2г.) Относила отлично, шов вообще без проблем,даже в родоме на узи врач назвала его идеальным. Плановое 3 кс на 40 неделе.
Отлично. Надеюсь тоже хорошо выносить. У меня между старшими детьми небольшая разница. А тут 7 лет прошло, я и не ждала уже беременности)). И нате Вам в 38 лет , 3 ребенок)). Старшие оба КС в 40 недель.
Оксана МамонтоваВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Отлично. Надеюсь тоже хорошо выносить. У меня между старшими детьми небольшая разница. А тут 7 лет прошло, я и не ждала уже беременности)). И нате Вам в 38 лет , 3 ребенок)). Старшие оба КС в 40 недель.
История переписки2
У меня также, в 38л. Шов- показатель относительный,как медик вам говорю, просто так не расходится( тем более горизонтальный),выносите,всё будет хорошо.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Отлично. Надеюсь тоже хорошо выносить. У меня между старшими детьми небольшая разница. А тут 7 лет прошло, я и не ждала уже беременности)). И нате Вам в 38 лет , 3 ребенок)). Старшие оба КС в 40 недель.
История переписки2
А что Вас так удивляет? 38 лет - самый возраст. Если бы не кесарево и риски, Вы бы при желании и четвертого запросто успели родить.
Black FoxВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Отлично. Надеюсь тоже хорошо выносить. У меня между старшими детьми небольшая разница. А тут 7 лет прошло, я и не ждала уже беременности)). И нате Вам в 38 лет , 3 ребенок)). Старшие оба КС в 40 недель.
История переписки2
А в чем удивление беременности в 38, что значит-не ждали, у вас пропали месячные?
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
А в чем удивление беременности в 38, что значит-не ждали, у вас пропали месячные?
История переписки3
Не ждала. 7 лет цыкл, как часы. Сначала хотели 3, не получалось года два. Не предохранялись вообще. И в итоге забили. Жили и жили, и вот на жили)). Само собой вышло так.
Black FoxВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Не ждала. 7 лет цыкл, как часы. Сначала хотели 3, не получалось года два. Не предохранялись вообще. И в итоге забили. Жили и жили, и вот на жили)). Само собой вышло так.
История переписки4
Ну, как бы, логично, что если не предохраняться-можно забеременеть...
Malinka Malinka, 2 ребенка
Говорит, мониторить шов. Он состоятельный. Но так, как КС будет 3 и последнее, хочу послушать реальные ответы от женщин у которых было 3 КС.
Алиса, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Говорит, мониторить шов. Он состоятельный. Но так, как КС будет 3 и последнее, хочу послушать реальные ответы от женщин у которых было 3 КС.
У меня было 3 КС подряд, 2018, 2019, 2020 год. Следили с 32 недели за швом каждые 2 недели, первое кс на 40 неделе планово, двое на 37 неделе, со схватками.
nmk75
У меня знакомая недавно шестого родила, шестое кесарево, каждые два - три года. Она,вообще, не парится даже, только врачи охают да ахают и запугивают)))
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на nmk75
nmk75
У меня знакомая недавно шестого родила, шестое кесарево, каждые два - три года. Она,вообще, не парится даже, только врачи охают да ахают и запугивают)))
Отчаяная женщина, ваша знакомая.
Не мне три за глаза, и трубы завяжу.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Отчаяная женщина, ваша знакомая.
Не мне три за глаза, и трубы завяжу.
История переписки2
Лучше перерезать.
Татьяна, 2 ребенка
У меня такого опыта нет, но есть знакомая, у которой четверо кесарят; между 2, 3 и 4 разница года 3, не больше . У меня было 2 кс, разница 3 года у детей
Елизавета Дульнева
Есть знакомая с 3 КС в анамнезе, между вторым и третьим перерыв небольшой, 2 года вроде, исход отличный. У вас должно быть все хорошо,
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Сейчас при повторных КС старый рубец иссекают, поэтому шов всегда один и теоретически КС может быть бесконечное количество. Шовный материал другой. Небольшой риск есть с рубцом всегда. Тут уже никто не знает. Здоровья!
Анна КовалеваВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Сейчас при повторных КС старый рубец иссекают, поэтому шов всегда один и теоретически КС может быть бесконечное количество. Шовный материал другой. Небольшой риск есть с рубцом всегда. Тут уже никто не знает. Здоровья!
На матке-то шов остаётся, его никак не иссечь. Поэтому каждое кс прибавляет шов на матке.
Алена Комарова
У меня 4 КС. Старшему сыну 16, младшему - годик. Все мои сыновья родились в срок, плановая ОКС. Младшего родила в 39 лет))
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Алена Комарова
Алена Комарова
У меня 4 КС. Старшему сыну 16, младшему - годик. Все мои сыновья родились в срок, плановая ОКС. Младшего родила в 39 лет))
Я просто какая-то трусиха стала)). Со старшими хорошо от ходила, если исключить токсикоз. А тут, задумалась. Наверное это гормоны начали кроить мой мозг)), да токсикоз достал. Уже 15 недель, а он долбит .
Алена КомароваВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Я просто какая-то трусиха стала)). Со старшими хорошо от ходила, если исключить токсикоз. А тут, задумалась. Наверное это гормоны начали кроить мой мозг)), да токсикоз достал. Уже 15 недель, а он долбит .
История переписки2
Я понимаю, что это в сложившейся ситуации непросто, и все же - попробуйте расслабиться, успокоиться. Подумайте, что Ваш эмоциональный фон сейчас влияет на течение беременности и ребёнка. Прислушивайтесь к своему внутреннему состоянию, если что-то начинает беспокоить - смените вид деятельности, либо прилягте отдохните…. Не проходит - звоните доктору. Я понимала, что беременность закончится и больше уже никогда не повторится это прекрасное состояние. Мне даже было немного печально от этого….. Хорошей Вам беременности, позитива, красоты вокруг, заботы, любви близких и чутких профессиональных докторов! Все будет хорошо!!!
Анна Ковалева
У меня три ус с разницей в 4 года и 6 лет последнее. Мелкому два года уже. В 35 лет, относила отлично, шалило давление под конец, но это моё слабое место. Прокесарили в 39 недель, на несколько дней раньше срока из за давления. Ещё во время бер. предложили перевязать трубы, согласилась конечно. Не бойтесь, три кс в наши дни врачей не пугают.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
У меня три ус с разницей в 4 года и 6 лет последнее. Мелкому два года уже. В 35 лет, относила отлично, шалило давление под конец, но это моё слабое место. Прокесарили в 39 недель, на несколько дней раньше срока из за давления. Ещё во время бер. предложили перевязать трубы, согласилась конечно. Не бойтесь, три кс в наши дни врачей не пугают.
Спасибо за поддержку)
Львовна, 4 ребенка
Самой кс не делали. Есть знакомая - трое детей с интервалом в 2 с небольшим года, уже во вторую беременность были проблемы с рубцом, кесарили на 37 неделе. С третьей месяца два в стационаре пролежала и тоже делали раньше. Дети здоровы
У племянницы тоже три кс, первое экс на 42 неделе, второе плановое в 40, третье на 37 неделе, но не из-за шва. Разница между родами 1,9 и 3,3, в третий раз двойня. Все хорошо с детками.
Вам хорошо относить, легко перенести операцию, здорового малыша и вообще всем здоровья.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Самой кс не делали. Есть знакомая - трое детей с интервалом в 2 с небольшим года, уже во вторую беременность были проблемы с рубцом, кесарили на 37 неделе. С третьей месяца два в стационаре пролежала и тоже делали раньше. Дети здоровы
У племянницы тоже три кс, первое экс на 42 неделе, второе плановое в 40, третье на 37 неделе, но не из-за шва. Разница между родами 1,9 и 3,3, в третий раз двойня. Все хорошо с детками.
Вам хорошо относить, легко перенести операцию, здорового малыша и вообще всем здоровья.
Спасибо)
12