Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

39 НЕДЕЛЬ ... тазовое предлежание

Ульяна
Всем привет! Вот и пошла 39 неделька...так сказать финишная прямая на горизонте ) Чувствую себя замечательно, ничего не колит и не болит ) Тренировочных схваток нет и не было. На прием 8 мая. Всё бы ничего, но сын так и остался в тазовом предлежании. Я уже смирилась с этим и не надеюсь, что он перевернется...ну значит нравится так мальчишке лежать  
  что тут сделаешь ... Имею ли я право настаивать при поступлении в роддом на кесаревом сечении??? Я понимаю, что будет консилиум и не один врач будет решать вопрос о родоразрешении, но всё же... Я так понимаю, если что-то пойдет не так. а с тазовым это очень вероятно, то никто из врачей ответственность на себя не возьмет, все будут говорить "ну это же тазовое!"...Хотя...легче никому от этого уже потом не станет, если кто-то будет наказан или уволен...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
И опять о дюнах и барханах
Дочь. В тазовом, причем одна нога впереди тела, другая загнута за спинку. Все нормально.
Если девочек ещё пускают в ер, с мальчиками врачи сами не берутся за ер
УльянаВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Я бы, однозначно. настаивала на КС.
Хотя здесь есть немало девочек, кот. рожали сами с ТП, и все нормально.
если честно, была бы у меня дочь, то однозначно бы рожала сама, но мальчика...защемит писюн или яички передавят...это ж всю жизнь мужчине загубить
Кима
Настаивайте конечно. Родовые травмы могут быть. Зачем рисковать.
Panna Cotta
Была же уже тема эта.
Врачи сами будут настаивать на кс.
Старуха Шапокляк
Мне рассказывала моя знакомая врач,что случается и на родовом столе переворачиваются.Конечно,Вы можете попросить.
И опять о дюнах и барханах
У меня врач брала на себя ответственность. Так и сказала - я гарантирую, что все будет хорошо. Все бросила, и принимала у меня роды, а от КС отговорила.
Леночек, 1 ребенок
Ну вообще-то тазовое предлежание, особенно если мальчик, так и так показание к кс
И опять о дюнах и барханах
У меня врач брала на себя ответственность. Так и сказала - я гарантирую, что все будет хорошо. Все бросила, и принимала у меня роды, а от КС отговорила.
вы рожали сына в тазовом? как все прошло?
мама маленьких трольчат
да. мальчик ведь, опаснее.
Eva-Evik, 1 ребенок
Я бы, однозначно. настаивала на КС.
Хотя здесь есть немало девочек, кот. рожали сами с ТП, и все нормально.
УльянаВ ответ на Леночек
Леночек
Ну вообще-то тазовое предлежание, особенно если мальчик, так и так показание к кс
у нас, к сожалению, это не показание (
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ульяна
Ульяна
вы рожали сына в тазовом? как все прошло?
Дочь. В тазовом, причем одна нога впереди тела, другая загнута за спинку. Все нормально.
Panna CottaВ ответ на Ульяна
Ульяна
у нас, к сожалению, это не показание (
Вы же сами писали, что Вамврачи сказали, что если ребёнок останется в тазовом, Вам плановое кс сделают
Юляшка ***В ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Я бы настояла на КС, взяла бы направление и легла на плановое.

УльянаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Вы же сами писали, что Вамврачи сказали, что если ребёнок останется в тазовом, Вам плановое кс сделают
нет, мне сказали, что делается при тазовом, но они будут решать непосредственно при поступлении меня в роддом, так как просто тазовое не является показанием к кесареву. если у сына будет правильный угол головы по узи (прижата голова к подбородку, а не откинута назад), если вес будет до 3,5 кг и положение будет чисто ягодичным, то без разницы им будет какой пол у ребенка...буду рожать сама.
мама маленьких трольчат
да. мальчик ведь, опаснее.
А почему мальчикам опаснее?
мама маленьких трольчатВ ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
А почему мальчикам опаснее?
бубенчики повредить можно
мама маленьких трольчат
бубенчики повредить можно
Спасибо)))) Поняла.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Если девочек ещё пускают в ер, с мальчиками врачи сами не берутся за ер
В моем случае угроза была намного выше, чем обычно.
А речь о том, что врачи готовы брать на себя ответственность.
Panna CottaВ ответ на Ульяна
Ульяна
нет, мне сказали, что делается при тазовом, но они будут решать непосредственно при поступлении меня в роддом, так как просто тазовое не является показанием к кесареву. если у сына будет правильный угол головы по узи (прижата голова к подбородку, а не откинута назад), если вес будет до 3,5 кг и положение будет чисто ягодичным, то без разницы им будет какой пол у ребенка...буду рожать сама.
Странные, мне с сыном врач говорила, что если не перевенется, то однозначно кс , благо перевернулся
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ульяна
Ульяна
нет, мне сказали, что делается при тазовом, но они будут решать непосредственно при поступлении меня в роддом, так как просто тазовое не является показанием к кесареву. если у сына будет правильный угол головы по узи (прижата голова к подбородку, а не откинута назад), если вес будет до 3,5 кг и положение будет чисто ягодичным, то без разницы им будет какой пол у ребенка...буду рожать сама.
Я родила мальчика в тазовом предлежании в 96-м году. Мальчику уже 18 лет. Причем тогда вообще никто не смотрел, под каким углом он лежит. И кажется вообще было ножное предлежание, а не ягодичное.
Но мне сделали эпизиотомию, и ребенка фактически достали руками. Принимал роды главврач роддома. 
Татьяна ЛаринаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
В моем случае угроза была намного выше, чем обычно.
А речь о том, что врачи готовы брать на себя ответственность.
От врача зависит, в точно такой же ситуации, как у Вас, соседку по палате убедили в неизбежности КС, хоть она и против была.
VIVAВ ответ на Ульяна
Ульяна
нет, мне сказали, что делается при тазовом, но они будут решать непосредственно при поступлении меня в роддом, так как просто тазовое не является показанием к кесареву. если у сына будет правильный угол головы по узи (прижата голова к подбородку, а не откинута назад), если вес будет до 3,5 кг и положение будет чисто ягодичным, то без разницы им будет какой пол у ребенка...буду рожать сама.
Сообщение от Лысенок, 3 мая 2015 года в 10:22
нет, мне сказали, что делается при тазовом, но они будут решать непосредственно при поступлении меня в роддом, так как просто тазовое не является показанием к кесареву. если у сына будет правильный угол головы по узи (прижата голова к подбородку, а не откинута назад), если вес будет до 3,5 кг и положение будет чисто ягодичным, то без разницы им будет какой пол у ребенка...буду рожать сама.
с весом по УЗИ часто ошибаются, слишком большая погрешность.
VIVAВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
знакомой сказали 2600, а родила 4900. Если бы знали - КС было бы. Спасали всем отделением их.
Olga Kolor
Та же история. 2003 г, сын в тазовом. Последние 2 нед в отделении патологии, все ждали, что повернется. Не повернулся, хотя каждую ночь пытался, но доходит до определенной точки, а дальше не может. Ровно в 40 нед был консилиум, и, учитывая все факторы, направили на кесарево через 2 дня, а вечером отошли воды и меня экстренно прооперировали. Побоялись рисковать.
Потом через 3 года были 2 роды, девочка лежала как надо, но прокесарили в 39 нед. из-за несостоятельности шва - пошли схватки и шов закололо в одном месте, УЗИ, операция.
Вам желаю удачи, хорошего врача и благополучного разрешения ситуации. Постарайтесь успокоиться.
12