Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, 22:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

38 недель

Всем привет, вот у меня уже 38 неделек и уже 3й день начинает волновать каменный живот ,такое ощущение что малышь поднимаеться толи попой вверх толи спинкой вверх прямо над ребрами, и при этом живот в этой части такой твердый, вроде как начну гладить, ходить он уходит сразу, а так не комфортно, переживать начинаю., стоит ли бежать на прием . Или это у всех - подготовка к родам, вроде как читаю на форумах пишут только об этом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
зачем на прием к врачу? Провести с ребенком воспитательную беседу? Считайте, что это тонус и ждите настоящих схваток.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
И у меня так было. Тесновато ребёнку в животе. Мой даже перевернуться пытался. Родила в 39,4.
Пожаловаться
-
=) Я если честно, уже хочу быстрее в роддом и поскорее оттуда выйти, а так мне ставят 20 числа рожать это самый поздний вариант, а по узи все раньше говорят , и уже готовлюсь к такому состоянию еще недельки 2 ходить. самое страшное быть 1й такой в такой ситуации главное я не первая через такое прошла)
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
Ничего не бойтесь) Всё произойдёт в своё время) главное слушайтесь акушерок. Лёгких Вам родов и здоровья малышу)))
Пожаловаться
-
Спасибо
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
У меня так было, ребенок будто убегал вверх. Я просто переживала очень из за ремента, что не успеем. Думаю психологически себя настраиваете неправильно, ребенок чувствует и потому не спешит вниз опускаться. Расслабьтесь, решите волнующие вас проблемы.

Пожаловаться
-
я когда расслабляюсь он у меня на вверх бежит, вот и думаю что стоит сменить положение вроде как утихает. Но значит буду готовится
Пожаловаться
Таня невредный человек, 2 ребенка
Если не ошибаюсь, явки должны быть раз в неделю. Что врач говорит? Я двоих родила, но у меня такого не было, но все индивидуально. Легких родов и здоровья вам и ребеночку.

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
у меня срок такой же как и у вас практически, у меня пдр 15 декабря, живот мягкий, малышу не нравится когда я сижу, дискомфортно наверное, что-то пережимаю, начинает мне танцы устраивать, а как только лягу сразу успокаивается. У меня это тоже первые роды. Одно поняла когда нервничаю из-за ремонта что так затянули, то ребенок сильно притихает. Успокоюсь все нормально

Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
В 38 оба раза я была уже с малышами :) первая родилась в 38, вторая в 37. Куча признаков были с 35-36 нед

Пожаловаться
Лето
просто тесно, вот он и выпирает, выпячивается. у меня тоже так было. ничего страшного в этом нет. это не тонус, не схватки, просто ребенок так делает.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
У меня ребра с пол года на место не могли встать, так их выдавили из внутри)

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
У многих не за долго до родов тонус бывает. Но это ещё не схватки, вполне до срока доходить можете.

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Бежать на прием не стоит, это нормально.

Пожаловаться
НатаЛья, 1 ребенок
На таком сроке малышу просто мало места)))
Пожаловаться
Лана Соколова
Если каменеет болезненно,или есть тянущие боли-это может быть тонус,.При трениках каменеет безболезненно,и отпускает через несколько секунд.Но можете еще тут ссылка почитать, как отличить тонус от тренировочных схваток,
чтобы быть готовой ко всему. Там как раз очень подробно описано, какие ощущения
могут появиться,как может болеть на поздних сроках, как отличить треники от тонуса и т.д.Легких родов)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас