Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

36 неделя беременности

tamo
Девочки сегодня пришлось долго ходить,у меня начали болеть почки,спина или поясница не пойму вообщем...как то вниз тянет и в нижней части живота тоже тянет вниз...и стреляет внизу боль...Что мне сделать? У меня первая беременность..это не роды случайно начинаются? Я очень переживаю :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
ShokoLadka
Когда начнутся роды, вы это не пропустите)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Скорую вызывайте,это может быть начало родов.Моя знакомая с такими симптомами,родила дочку в 36 недель.Слава богу ребёнок родился 2800, и все у них отлично!
WhyKa
возможно что просто переутомились, пузико то это лишняя нагрузка на позвоночник, да и вообще
прилягте отдохните лучше ;)
tamo
Отдыхаю вот лежу...( если в течении часа не пройдет подниму панику мужу
Бука, 3 ребенка
ношпу выпить, папаверин в попу поставить, полежать часик, если не пройдет в скорую, или сразу в скорую если очень страшно. на таком сроке могут быть  тренеровочные .
Железный Феликс, 2 ребенка
ну скоро уже скоро. всего месяц остался. организм готовится
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на tamo
tamo
Отдыхаю вот лежу...( если в течении часа не пройдет подниму панику мужу
если ответить хотите то под нужным комментарием кнопочка есть "ответить"
tamo
Эх быстрее бы этот месяц пролетел)
ГАЛС
Возможно у Вас начинает открываться шейка, у меня так было. Где то около недели была резкая боль при ходьбе(как бы стреляет внутри),  я была на узи 3д и мне узист сказала, что у меня шейка открывается, чтобы я сообщила об этом гинекологу, но я не успела )))в 36 недель и три дня я родила. Роды стремительные , в 7.00 утра в роддом приехала, а в 8.50 родился сынок))
Капитошка, 2 ребенка
Отдохните, не переживайте. Конечно, все может быть, но лучше Вам отдохнуть, чтобы четко различить пора или нет.
Мария Драга
Это могут быть тренировочные схватки, вот почитайте статью о них ссылка, там описаны все симптомы и способы облегчения болей при них. А если есть какая-то периодичность в болях, то лучше вызвать скорую, потому что это могут быть родовые схватки
Кроля
Сами в начале темы ответили - пришлось много ходить))) 36 неделя все таки уже не так все легко и на спину, и на почки, и на поясницу очень большие нагрузки. Завтра устройте себе день отдыха на диванчике и все нормализуется)
Ежик, 3 ребенка
Коленно-локтевая поза вам в помощь. Почки скажут вам спасибо.
КотеНИК, 1 ребенок
у меня так схватки проходили-сначала потихоньку а потом все сильнее и сильнее болела поясница.за 7 часов схваток весь кулак себе стерла растирая поясницу чтоб хоть как то боль облегчить
Lisena
Я когда долго стою или хожу, тоже начинает болеть поясница и живот...После отдыха все проходит
Это я
да у меня тоже так если много похожу,вы устали просто