Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

35 недель

Кира Ломако
Привет. Девочки, вопрос может немного странный, но до какого срока вы  делали всё по дому сами( мыли пол, готовили, стирали, убирали и т.д). у меня 35 недель,  периодически тонус, если много похожу или понервничаю. По дому делаю всё сама, тяжело уже , конечно, но потихоньку делаю. А вот у подруги 25 недель, всё в норме, но она считает, что по дому мне уже нельзя ничего делать, а просто тупо лежать и наслаждаться. А я не могу
, мне всё  время  нужно что-то делать))) Рассудите, кто прав)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
VIVA
Я делала всё. И даже больше. Считаю что лежание - путь к лишнему весу, плохому кровоснабжению и т.д. Но мне все далось легко. Если вам тяжело и плохо то может и стоит ограничить работу по дому.
П.Светлана
Все делала всегда, только почаще отдыхала. И фильтровала, если совсем необходимо сделать - делаю. Только в последнюю неделю в магазин не ходила - хромала. А так по дому как полагается
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
До родов, муж помогал конечно.
Svetlana Flohr
так от здоровья ж..Я на велике до родов мотала, а потом умерлась , к 30ти
Aлина
А если делать особо не кому, зарасти что ли, а в деревне где и сейчас живут и рожают, еще надо скот накормить, плантации убрать, а в квартире чем можно перетрудиться с учетом всего что сейчас есть в помощь по хозяйству.
мари
осторожнее..я в 38 решила прибраться...пропылесосить...и все..хотя всю беременность легко ходила...на 5 месяце еще обои клеила...а в другой раз лежала с папаверином и гинипралом с 24 недели,то дома,то в стаце...в 35 родился.все индивидуально...слушайте себя...кто-то вон вообще до родов работает...
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
если нет мужа -понятно, кроме самой некому и куда денешься? сделаешь и а 40,и после родов

если он есть -то че б не полежать лишний раз, если всех все устраивает?


но хотите делать -делайте, только без фанатизма. чтоб преждевременных не случилось. самое тяжелое пусть муж
Татьяна
А что там такого по дому то нужно делать, что прям тяжко?? Я думаю, что ни вы, ни ваша подруга не живет в глухой деревне, где нужно дрова таскать и печку топить, в колодцах воду набирать и на коромысле тащить, да белье на своих руках стирать и в проруби полоскать. Смешно в наше время слышать, что домашние дела такие уж тяжелые, что беременная женщина не в состоянии их делать. Бывает, конечно, что у женщины очень тяжело беременность протекает, но если случай реально тяжелый, то она, скорее всего, в больнице лежать будет. Я всё делала до самых родов. У меня наоборот на последних неделях какое-то особое рвение к уборке возникало. Мне прям в кайф это было))) Особенно обустройство детской мне наслаждение доставляло.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
До родов. Но тяжести не таскала и занавески не вешала, например.
ольга лукоянова
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
Nadia Montero
Если нет противопоказаний, то почему бы и нет) я до самого роддома всем занималась
Свирепый Кокосик
Вы не правы в том, что осуждаете подругу. Ей так удобно, ее семью это устраивает, все довольны. Каждый для себя решает, как лучше и правильно.
Олик
все делала) муж ругался, говорил лежать и отдыхать) а я с ума сходила. До это все время работала, а как дома села - хоть волком вой. Уборка да готовка отдушиной были)))
Кира ЛомакоВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
Сообщение от ольга медина, 29 января 2016 года в 18:12
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
какой рост и вес был у вас? долго лежали в больнице?
Сердцея, 1 ребенок
до 37 недель, кроме мытья полов. полы перестала мыть недель в 20, как на сохранение попала, но я руками мыла. но делала минимум по дому. в 38 недель на госпитализацию легла, родила в 39,6
ольга лукояноваВ ответ на Кира Ломако
Кира Ломако
Сообщение от ольга медина, 29 января 2016 года в 18:12
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
какой рост и вес был у вас? долго лежали в больнице?
2250 вес был, 47 см. в больнице 2 недели пролежал
Ушол щасвирнус
До самых родов , без фанатизма конечно.
Friкаделька
Обе правы. Каждый сам для себя решает как ему жить. Мне в 36 недель муж обуваться помогал, а ведь раньше мне подобные вещи казались блажью придурошных беременяшек, оказалось что живот и правда может мешать. Пришлось достать с антресолей свои страшные *овнодавы, потому что только их я могла снимать надевать без помощи рук и не наклоняясь.
Полы я перестала мыть как раз на сроке вашей подруги. С моим тонусом не до полов было.
Кира ЛомакоВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
Сообщение от ольга медина, 29 января 2016 года в 18:12
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
а причину Вам не сказали, почему роды преждевременные?
Le bel ange nu
До 39 неделе пока в роддома не положили заранее. Спокойно убирала,мыла полы,пылесосила,гуляла с собаками,гладила,готовила и даже танцевала.Перед отъездом убрала весь дом.Живот был огроменный,но мне он мешал разве что спать
An-ny-sh-ka
Если у Вас тонус,то лучше себя "полюбить" и попросить о помощи.До самых родов бегала,прыгала и скакала.А последний день ещё и с годовалым племянником ползком ползала.
ольга лукояноваВ ответ на Кира Ломако
Кира Ломако
Сообщение от ольга медина, 29 января 2016 года в 18:12
все это зависит от того, как беременность протекает... я первого в 35 нед уже рожать поехала, до этого месяц еле-еле ходила приставным шагом, о любой работе и речи быть не могло((( сей час 22 недели, уже тяжко, шевелюсь с трудом(( но по дому потихоньку что-то делаю. если можете двигаться- не лежите, гуляйте, делайте все что получается.
а причину Вам не сказали, почему роды преждевременные?
там и отеки мощные были, и тонус конкретный... лечили-лечили, но ничего не помогло, хорошо до этого срока дотянула
NataliaS
с первым до дня родов, полы правда не удобно мыть было, живот огромный был. Со второй чувствовала себя отвратительно, но упиралась делала, и родила в 32 недели. с третьей на магнезии , и гинипрале спала всё время, вставала поесть сготовить, дом зарос
Капричче
готовила до родов, а вот уборку муж на себя взял где то с 20 недели... сперва помогала ему, а на поздних сроках просто наблюдала и давала ЦУ
Аленочек3
Я сама все делала, на 5 этаж вприпрыжку по лестнице бегала почтм до самих родов. Тонус похоже всю беременность у меня был, но врачу только на последних месяцах сказала, да и то особо тонус не чувствовала. Все зависит от вашегт самочувствия и генетики
12