Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

34 недели ежеВичным двойняшкам

ежеВика
Привет, девочки!

Пишу- просто - поделиться.  Сегодня была на очередном УЗИ и приеме у своего доктора:
Малыши мои  к 34 неделям хорошенечко подросли: мальчик 2400, девочка 2300.
Ходить совсем тяжело, набрала уже 20 кг :(( - очень хочется поскорее родить, но доктор говорит, что нужно еще минимум 3 недельки подождать. В общем, теперь я волнуюсь, как бы мне малявочек моих доносить до срока и что будет, если они , вдруг, решат пораньше появиться на свет ( доктор сказала, что один малыш уже совсем низко).
Девочки, у кого детишки на таком сроке родились, напишите- все ли было в порядке- потребовалоь ли выхаживание, ИВЛ и тд.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Wall-eВ ответ на ежеВика
ежеВика
37 недель- здорово. Доктор говорит, что не так важен вес, как физиологическая зрелость .
Будем "дозревать"
История переписки2
Согласна! Главное, чтобы "дозрели". А то в РД придется задержаться.
Мне одного отдали на 6 день только. Второго на 8-й. Сказали, им бы еще недельку посидеть.
Хотя моя сестра троюродная родила на 7 мес. 900 г. и 1200 девочек. Умницы, красавицы. Уже почти 9 лет им.

Побольше покоя вам, чтобы не спровоцировать роды (хотя со старшим малышом это сложно) и легких родов!
Галина Галина
ничего не могу сказать по теме. двойня это классно, я хотела -  но не судьба.
А у Вас так замечательно и девчушка и  мальчишка.

Удачных родов и ждем отчетика;)
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
ничего не могу сказать по теме. двойня это классно, я хотела -  но не судьба.
А у Вас так замечательно и девчушка и  мальчишка.

Удачных родов и ждем отчетика;)
Почему-не судьба. Никогда нельзя знать, какие сюрпризы могут появиться!
Галина ГалинаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Почему-не судьба. Никогда нельзя знать, какие сюрпризы могут появиться!
История переписки2
:D я родила уже и сынишку  и дочурку. но за два подхода
 этих растить нужно;)

больше в роддом не планирую
Iriska
здоровья вам!все будет хорошо, легких родов!;)
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Iriska
Iriska
здоровья вам!все будет хорошо, легких родов!;)
Спасибо!
Вы тоже двойняшек ждете?
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Спасибо!
Вы тоже двойняшек ждете?
История переписки2
у нас близняшки будут :)
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Iriska
Iriska
у нас близняшки будут :)
История переписки3
Здорово. 
Хорошо вам доносить. Знаю, что близняшек еще "тревожнее" внашивать, чем двойняшек.
У коллеги монохорильная моноамниотичеса двойня (девочки). Родились в октябре :)
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Здорово. 
Хорошо вам доносить. Знаю, что близняшек еще "тревожнее" внашивать, чем двойняшек.
У коллеги монохорильная моноамниотичеса двойня (девочки). Родились в октябре :)
История переписки4
спасибо, а мы еще не знаем кто будет, не хотят показывать...:D
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Здорово. 
Хорошо вам доносить. Знаю, что близняшек еще "тревожнее" внашивать, чем двойняшек.
У коллеги монохорильная моноамниотичеса двойня (девочки). Родились в октябре :)
История переписки4
еще вопросик, если знаете:она сама рожала или КС?
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Iriska
Iriska
еще вопросик, если знаете:она сама рожала или КС?
История переписки5
Знаю: было КС на 30ой неделе. С детишками все хорошо, 2 месяца были на дохаживании уже дома. Она бы и дольше проходила, если бы столько не работала. А так, отлежала на сохранении 2 недели и вернулась сразу на полный день.
Доктор моя говорила, что моно/моно часто кесарят, тк есть риск сцепления детей в родах. Я бы и сама КС хотела, так спокойнее.
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Знаю: было КС на 30ой неделе. С детишками все хорошо, 2 месяца были на дохаживании уже дома. Она бы и дольше проходила, если бы столько не работала. А так, отлежала на сохранении 2 недели и вернулась сразу на полный день.
Доктор моя говорила, что моно/моно часто кесарят, тк есть риск сцепления детей в родах. Я бы и сама КС хотела, так спокойнее.
История переписки6
ой-е-е на 30 неделе, так рано...значит от КС не отвертеться, ну что поделать пусть будет как будет...:)
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Iriska
Iriska
ой-е-е на 30 неделе, так рано...значит от КС не отвертеться, ну что поделать пусть будет как будет...:)
История переписки7
Главное, беречь себя + найти хорошего доктора. У меня во время увидели, что укорачивается шейка. Швы накладывать было нельзя ( было придлежание плаценты), мониторили кажую неделю, после 20той недели поставили писсарий.
Ну и на больничном побольше дома сидите
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Главное, беречь себя + найти хорошего доктора. У меня во время увидели, что укорачивается шейка. Швы накладывать было нельзя ( было придлежание плаценты), мониторили кажую неделю, после 20той недели поставили писсарий.
Ну и на больничном побольше дома сидите
История переписки8
насчет доктора, мне наверное в этом плане повезло, тетя за мной блюдит по полной :Dда и дорабатываю вот недельку, потом в отпуск и в декрет, буду больше отдыхать...а то тяжеловато становится бегать...:D
БоярыняВ ответ на ежеВика
ежеВика
Здорово. 
Хорошо вам доносить. Знаю, что близняшек еще "тревожнее" внашивать, чем двойняшек.
У коллеги монохорильная моноамниотичеса двойня (девочки). Родились в октябре :)
История переписки4
А без матершины можно? Идентичные близняшки, что ли?
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Боярыня
Боярыня
А без матершины можно? Идентичные близняшки, что ли?
История переписки5
Монозиготные и моноамниотические- это значит идентичные близнецы да еще и с одним плодным пузырем.
Я так понимаю, у Ириски как раз такие.
А у меня разные будут: и пол, и внешность, может, даже группа крови.
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Монозиготные и моноамниотические- это значит идентичные близнецы да еще и с одним плодным пузырем.
Я так понимаю, у Ириски как раз такие.
А у меня разные будут: и пол, и внешность, может, даже группа крови.
История переписки6
да, да у меня всё именно так!
БоярыняВ ответ на ежеВика
ежеВика
Монозиготные и моноамниотические- это значит идентичные близнецы да еще и с одним плодным пузырем.
Я так понимаю, у Ириски как раз такие.
А у меня разные будут: и пол, и внешность, может, даже группа крови.
История переписки6
будут потом в школе всех дурить. если учитель не догадается вызывать обеих сразу
Елена Якимова
у меня тоже двойняшки-девочки 24 недельки почти. Становится трудно долго сидеть и ходить. бандаж спасает. Набрала 8 кг уже:) а рост-то у меня 156 всего.......
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Елена Якимова
Елена Якимова
у меня тоже двойняшки-девочки 24 недельки почти. Становится трудно долго сидеть и ходить. бандаж спасает. Набрала 8 кг уже:) а рост-то у меня 156 всего.......
Ходить очень тяжело. С 30 недели они начинают по 300 гр каждый прибавлять- ни спать, ни дышать невозможно
IriskaВ ответ на Елена Якимова
Елена Якимова
у меня тоже двойняшки-девочки 24 недельки почти. Становится трудно долго сидеть и ходить. бандаж спасает. Набрала 8 кг уже:) а рост-то у меня 156 всего.......
и у меня рост 156...:D малявочки...
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Iriska
Iriska
и у меня рост 156...:D малявочки...
История переписки2
Я- гиганг по сравнению с вами- 178. 
Всегда тощенькая была . 
Вот фото после первых родов. 

А теперь я-слон
IriskaВ ответ на ежеВика
ежеВика
Я- гиганг по сравнению с вами- 178. 
Всегда тощенькая была . 
Вот фото после первых родов. 

А теперь я-слон
История переписки3
фото не вижу, но могу сказать, что если тощенькой были, вернетесь в свое русло ;)
мама кошка
просто хочу пожелать вам огромного здоровья вы такая молодец двойня это счастье:)
Боярыня
Моя подруга на 37 неделе родила. По документам - недоношенный, по факту - чучундер больше трех кило. Мы смеялись: побольше бы таких недоносков. Так его пять дней держали в соответствующем отделении, матери кормить не давали, потом перевели в другую больницу, поскольку положено (причем, ребенка - на скорой, мать - добирайся, как хочешь). В другой больнице посмотрели и сказали: не тупите, малыш, как малыш. Через два дня выписали.