Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2010, 11:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

32 нед ,120 ударов в минуту после звтрака,в спокойном состоянии,ничего не делала.

От чего это может быть? Давление низкое наверно.Не опасно ли это?это сердцебиение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
По-моему, это - нижняя норма. Проконсультируйтесь с врачем!
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Это ваш пульс???
Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
У меня иногда бывает такое, тоже в спокойном состоянии начинает сердце сильно биться. Но вроде бы все в порядке.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
А к кардиологу сходить не пробовали?
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Насколько я помню, для беременных женщин это нормальный пульс.

Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
не правда. У меня всю беременность пульс больше 91 в спокойном состоянии не поднимался. (Знаю точно, т.е. измеряла давление почти каждый день)
И это учитывая что я толстячек.
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Все люди разные, но при беременности пульс у меня был аналогичный (110-120).
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
У меня после подъема на 5 этаж был 111-115
даже не знала что так бывает
Пожаловаться
масик
у меня в первую беременность и во вторую пыл пульс всегда за 110.а вы генепрал не пьете?от него сердцебиение учащается и это нормально.
Пожаловаться
Карина Удальцова
Оленька, у меня пульс во время беременности был 110. Начала выяснять причину, обошла всех врачей, денег везде оставила... оказалось, что во время беременности внутренние органы ( желчный пузырь, поджелудочная железа...) сильно поджаты лялькой, нарушается их функция: желчный пузырь плохо сливает желчь, поджелудочная выделяет мало ферментов и т.д. Наш организм "работает" в авральном режиме. Поэтому нужно пересмотреть своё меню и режим питания. Есть по-немногу и по-чаще. Никакой "тяжелой пищи": колбас, пельменей, остроты, газировки и т.д. это всё сильно раздражает слизистую желудка, желчный...и организму требуется резервная сила для переработки этой "еды". Поэтому нашему сердечку приходится работать в два раза быстрее, отсюда и пульс такой высокий.
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
У меня был такой же , а иногда больше. Лежала на сохранении перед первыми родами и нас так сильно от всего предупреждали, что у меня тоже началась тахикардия. Так мне прописывали разные успокоительные- так те что на травах на меня не действовали.-разве, что выпить всю бутылочку сразу. Потом прописали очень сильные таблетки -сонопакс - называются - мне помогали - я позже прочитала инструкцию так в ней показания для успокоения алкоголиков и наркоманов. Муж очень смеялся. Кстати - эти таблетки купить можно только по рецепту врача - идите к кардиологу!
Пожаловаться
Али
А ночью у вас не бывает такого сильного сердцебиения? что бы вы от него проснулись? Похоже на синусовую тахикардию.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас