Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

31 неделя.

VERNAYA
Как же это здорово – осознавать, что меньше чем через 2 месяца я уже стану мамой. Конечно, тревожные мысли меня посещают все чаще. Но думаю, что это все мелочи по сравнению с этим маленьким комочком любви.
Консультация врача: 
Врач посоветовал мне опять принимать магний В6. Потом меня поставили на очередь на УЗИ – диагностику.
Аппетит: 
С этим, так сказать, проблем нет. Килограммы свои я все набираю и набираю. Уже начинаю переживать, но что сделаешь, если в такой период невозможно контролировать свой вес. Надеюсь, что после родов, я быстро вернусь в свою форму.
Самочувствие: 
Чувствую себя на отлично.. Дико быстро устаю, одышка. Часто после небольшой уборки, начинает немного болеть живот. Поэтому стараюсь сильно не перенапрягаться и отдыхать сразу.
Беременность 31 неделя из «умных учебников»: 
Времени у беременной женщины сейчас много, но старайтесь проводить его с пользой, так как скоро вам придется все свое время посвящать ребенку. 
Ребенок продолжает расти. Он уже стал «пухлым», уже не видно кровеносных сосудов. Иногда вы можете чувствовать дискомфорт в области таза и грудной клетки – это малышу мало места. Скоро это пройдет. 
Возможно, у вас расширятся вены на ногах. А еще вы можете страдать от боли в спине. Все это долгий процесс подготовки к родам. 
Вес плода уже может достигать 1680 грамм, рост – 41,5 сантиметров.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
сладкая мята
у меня в 31 неделю уже 1801 гр. весил