Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

30 недель

Марина Коробова
Девочки как чувствовали (чувствуете) себя начиная с 30 неделек? Конечно уже становится тяжелее дышать, под вечер у меня начинает колоть где то под грудями где рёбра, начались легкие покалывания в матке ..это треники начинаются? У кого какие ощущения были на этом сроке.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Lelja
У меня ближе к 30 начал появляться живот
Время прошлое
не очень себя чувствую, все болит и отваливается (
Пружинка, 2 ребенка
Мне 30 было тяжуо дышать. Прострелы в промежность были при ходьбе.
Мария Волкова
у меня почти 30 нед.
уже на скорой покаталась ))) до роддома и в хирургию.
Тигрица
Неплохие ощущения.
Одно время ощущалась изжога, где-то в 29-30 недель, сейчас вроде нет и её.
Плаваю где-то через день, в воде вообще прекрасно.
Думала, состояние будет хуже, начиталась ужасов. Оказывается, жизнь есть и после 30-ти недель ))
А срок по версии гинеколога 32 недели.
В общем, тяжеле всего мне было в первый триместр - токсикоз был, и летом (в середине беременности) в жару в душных помещениях становилось плохо.
Получается, лучшее время сейчас. Практически вообще нормальное состояние.
Только носки на ноги натаскивать неудобно )))
VaLentiNkAВ ответ на Тигрица
Тигрица
Неплохие ощущения.
Одно время ощущалась изжога, где-то в 29-30 недель, сейчас вроде нет и её.
Плаваю где-то через день, в воде вообще прекрасно.
Думала, состояние будет хуже, начиталась ужасов. Оказывается, жизнь есть и после 30-ти недель ))
А срок по версии гинеколога 32 недели.
В общем, тяжеле всего мне было в первый триместр - токсикоз был, и летом (в середине беременности) в жару в душных помещениях становилось плохо.
Получается, лучшее время сейчас. Практически вообще нормальное состояние.
Только носки на ноги натаскивать неудобно )))
Вот по поводу носков я с вами согласна)))))И обувь еще)))
Cherry
у меня только пару недель назад стали такие симптомы появляться, до этого нормально себя чувствовала.
Пиратская Подлодка
Чувствую себя дирижаблем с неугомонным моторчиком в пузе. Дышать действительно тяжело, особенно при ходьбе.
Викулька
Я была в 30 огурцом,не считая болей в ребре .
Maksie
девочки, рано себя клячами чувствуете! ))) вот перед родами начнется веселая жизнь....
а вообще, животик как начнет опускаться, недель с 35-ти, сразу забегаете! такое ощущение будет, как будто и не беременны...
ТигрицаВ ответ на Maksie
Maksie
девочки, рано себя клячами чувствуете! ))) вот перед родами начнется веселая жизнь....
а вообще, животик как начнет опускаться, недель с 35-ти, сразу забегаете! такое ощущение будет, как будто и не беременны...
а "веселая жизнь" ждёт и будет до того, как животик опустится? А потом легче, я правильно поняла?
MaksieВ ответ на Тигрица
Тигрица
а "веселая жизнь" ждёт и будет до того, как животик опустится? А потом легче, я правильно поняла?
История переписки2
веселая жизнь будет перед родами. когда чувствуешь себя беременным слоном в посудной лавке ))) там столько приятных впечатлений типа отеков, боли в суставах, не повернуться на бок... короче, надо испытать. а то я в 30 недель ныла, как все плохо. а я бы сейчас вернулась в то время ))))
а животик опустится, так не будут ребра болеть и дышать легко станет
ТигрицаВ ответ на Maksie
Maksie
веселая жизнь будет перед родами. когда чувствуешь себя беременным слоном в посудной лавке ))) там столько приятных впечатлений типа отеков, боли в суставах, не повернуться на бок... короче, надо испытать. а то я в 30 недель ныла, как все плохо. а я бы сейчас вернулась в то время ))))
а животик опустится, так не будут ребра болеть и дышать легко станет
История переписки3
надо испытать )) - аж интересно ))
но это недолго, я так понимаю.
MaksieВ ответ на Тигрица
Тигрица
надо испытать )) - аж интересно ))
но это недолго, я так понимаю.
История переписки4
ну да, это пару-тройку недель, перед самыми родами...
у меня тут три дня отеки держались, так сне хотелось выть и отрезать лишнее на ногах. муж массировал...
Полина В ответ на Maksie
Maksie
девочки, рано себя клячами чувствуете! ))) вот перед родами начнется веселая жизнь....
а вообще, животик как начнет опускаться, недель с 35-ти, сразу забегаете! такое ощущение будет, как будто и не беременны...
у меня не опускался ни в первую,ни во вторую...
MaksieВ ответ на Полина
Полина
у меня не опускался ни в первую,ни во вторую...
История переписки2
может, не заметили просто... у меня только подозрения были, потом врач подтвердил
Полина В ответ на Maksie
Maksie
может, не заметили просто... у меня только подозрения были, потом врач подтвердил
История переписки3
не-не.врачи констатировали в роддоме,что живот высокий.в первый раз вобще рожала в 42 недели,во второй-в 40,сказали,что не опустился из-за многоводья
Аксинья, 2 ребенка
Я в 30 недель чувствовала себя неважно - отеки, тахикардия, ночью спать не могла, а днем вареная
Пардон, но сюси-пуси перебор:) Пускай банят:)
всё прекрасно:)
Анна
в 30 недель я уже была как нефтеналивной танкер, но очень подвижный и манёвренный )и покалывало и распирало, но ничего страшного
Barbara
только 30 недель, а дышать не могу уже месяц(((( и живот начинает побаливать - лишний раз не пройдешься - тонус начинается(((
Таня Я
а у меня сегодня в носу запершило и насморк начался(((
Мама Люда
Тоже самое, но сейчас ещё тяжелее стало. Переворачиваться ещё труднее. Когда на боку лежишь начинает под ребрами болеть. Живот с 28 недель напрягается время от времени. Сейчас чаще и болезненно. Когда живот опустился стало дышать легче, но при хотьбе низ живота болит и при повелениях в паху стреляет...
Ласточка
я с 30 недель не могу больше 40 минут ходить потом начинаются боли в спине и в тазу ( Ну ничего осталось не так уж много!
Prosto posmotret
ой, какое интересное время впереди ждет)