Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 16:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

2 вопросика.

всем доброго вечера.
мы пошли на учет вставать в 8 но нас не взяли, сказали что бы приходили в 12 недель. ну да ладно....в 12 придем ...

первый момент срок считают по УЗИ (а они со дня оплодатворения где то считаю) или с 1го дня последних месячных??? разница получается 2 недели между сроками по месячным и по узи.

и второй вопрос, девочк ребетенок начинает активно рости с 10 недель... у нас по узи 11я уже. второй день дискомфорт в низу живота.... то кольнет слегка то еле ощутимые покалывания.... что бы тянула как при мес. такаго нет. только покалывания. это киндер наш или лучше к врачу сходить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеноК
это связки растягиваются у вас. 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
У меня связки растягивались  и пузо чесалось.
А покалывания хоть и может быть нормой, но к врачу надо. Может у Вас тонус и таблетки попить надо.
Пожаловаться
Оленька ^-^
вот мне просто интересно, если вам здесь скажут, что все нормально - сидите дома, вы серьезно перестанете беспокоится и не пойдете к врачу?
я без агрессии, если что, просто интересно.:)
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
по большому счету легкий дискомфорт, серьезного беспокойства нет. читала что с этого срока ребенок растет очень быстро...по предположениям и растет матка, и думаю признаки бер-ти должны быть....

если на фориме девочки с линейками пишут что через это прошли, и так пишет большенство .... думаю смысла для бестолковой панике нет.

пришла я в ЖК с головной болью на прошлой недели, зашла в кабинет... врач с порога живот болит? - нет.
выделения есть?- нет.
иди все нормально. :shock: вот такие приблизительно врачи у нас.
Пожаловаться
Оленька ^-^
в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть, даже если у большинства это было - это ведь не значит, что у вас тоже самое?)
про беременность ничего не подскажу - не беременна и не была)

а врачи - это да, вы же их время отнимаете, а зарплаты у них такие маленькие...:(
вам удачи, легкой беременности, здорового ребеночка!;) :) и лучше все-таки спросите у врача, а не у форума.);)
Пожаловаться
* а*а *
еще одна нашлась .девушка спрашивает у кого как было.наверное сама побежала бы .если что страшное.а вот ваши ей упреки не к чему.тем более вы не чего не понимаете.но слово свое вставили:shock::down:
Пожаловаться
Вот, девушки милые, знаете  ведь у всех по разному все. Поступило нас трое в ту ночь, беременных в больницу, У всех симптомы одинаковые были, тянет живот  и мажет чуть чуть. Из троих: у одной - внематочная, у другой - замершая, только у меня ничего страшного. Так что думайте прежде чем с другими сравнивать симптомы.
Пожаловаться
Ёлочка, 2 ребенка
Знаете,конечно это беспечность.но я с 22 недель вообще не ходила к врачу ,испугалась большого количества уколов и таблеток .Чувствовала себя хорошо.Небольшой токсикоз и все.Дочери уже 18 лет.В больнице у терапевта были раза 3 за все время.Врачи больше заботятся  о мамочке,чем о ребеночке который внутри.
Пожаловаться
Оленька ^-^
вот вы сами и ответили на свой вопрос. что чувствовали себя хорошо. а если бы почувствовали не хорошо? все равно бы не пошли?
считаю, что пока ребенок не родился, то правильно, что надо заботится больше о мамочке. и пусть меня закидают тапками.
Пожаловаться
Виктория
На учет вставала оба раза в 8 недель,
срок считают по последнему дню!
Покалывания могут быть и нормой,
но в этом вопросе лучше к врачу!
Легкой беременности!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По первому дню последних м.
 Аффтор, разница между сроком по м и узи как раз 2 недели всегда . Что там и где колет или тянет у вас-через монитор непонятно
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне врач поставила срок по первому узи, разница в неделю получилось. По второму узи срок выровнялся, буду просить пересчитать по месячным.  Странно, что вас на учет не поставили, я в 6 недель пришла, меня поставили сразу. У меня внизу живота на вашем сроке ничего не болело.

Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
Странно:shock:меня на учет в 7 поставили без вопросов!!!!
и если вы до 12 недель встаете, они вам справку дают для получения денежки... Там копейки, но все равно, приятно....
а намчет шевеления... Если беременность первая, вряд ли вы на таком сроке шевеления почувствуете дитенка,
возможно, кишечник шалит!)))
срок у меня считали с первого дня последних месячных... 
У них есть понятия как акушерские недели и еще какие-то...
какие- не помню))
сори..
вот... Чем смогла, как говорится)))
легкой беременности Вам!!!

Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
А у нас за постановку на учет до 12 недель дают рублей500.я на 10 встала.а живот будет и показывать и потягивать слегка.если несильно,и нет выделений,то все хорошо.а сроки акушерский и узишный совпадали.

Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
я тоже приходила в консультацию в 6 недель меня отправили 3 недели погулять....они поятся ставить на учет рано, так как высока вероятность выкидышей за которые они несут ответственность.......считают с первого дня последних месячных,   а у меня тоже покалывало, это вроде как связки тянутся....сейчас 23 неделя и то что было раньше цветочки)))теперь спину ломит копец и ребра болят....)))

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Как это не взяли?:shock:
До 5 обычно не берут. А как сердечко начинает промлушиваться, не имеют права не взять. 
За постановку на учет до 12 нед в собесе деньги дают. 
Бегите назад:D

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня всю беременность что то колет, что то тянет, где то что то не так мне кажется :D. А на сроки забейте, как есть так есть.

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
странно... нас поставили в 5 недель

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
на учет встала в 5 недель,узи на таком же сроке делали

Пожаловаться
MG
Странно!У нас на учет надо встать до 10 недель,т.к. с 10 по 12 неделю надо пройти скриннинг.

Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я завтра в 7 иду вставать!
у меня тоже иногда что-то там бурлит или кольнет чуток! тьфу тьфу тьфу все в порядке!
Пожаловаться
натуська
приветик:) вот и правельно что идёшь уже вставать:) а у тебя 7 недель акушерских?
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
да, 7 акушерских!!! пришла сегодня, дали направления на кровь и прочее, а вот на узи дали направление на 3 июня, т. е. когда 9 недель будет! и на прием к ним 4.06 с результатами узи. так что пока 2 недели гуляю!))))))
Пожаловаться
натуська
А  мы сегодня сходили на узи с мужем сказали что 5 неделек нами 2.5 мм всего:) и мы ещё крохатульки совсем :) увидела плодное яйцо в матке пока сердцебиение рано слушать сказала что через 2 недели прийти на повторное узи :) и слава богу матка не в тонусе так что поясница скарей всего просто болела из за перестройки организма:) 23 иду с результатами к гинекологу пусть ставят на учёт а по поводу узи так как гинеколог скажет так и пойду :)
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
узи наверное уже к 11-12 направят делать плановое))) там уже человечек будет)))))
я своих узи уже жду не дождусь))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас