Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 триместр...токсикоз

pif-paf
Девочки здравствуйте.14 недель беременности,все было хорошо,токсикоз небольшой который раньше был,легкая тошнота,недели две как прошел,и все то шло хорошо как вдруг сегодня начало тошнить и под вечер просто вырвало два раза,рвоты до этого у меня не было.Как такое может быть,на второй триместр вроде как все симптомы токсикоза должны прекратиться,а тут с новой силой и до рвоты?Нужно ли переживать что с ребенком что то может быть невпорядке?За беременность я похудела на 4кг.,лишнего веса не было,так и не набираю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Овчарова Светлана
Я КМС по токсикозу))) оба раза до самых схваток наизнанку выворачивало. Ставила уколы, капельницы, пила таблетки (противорвотное), ничего не помогало, ими же потом и.... первый раз +6 кг за беременность, второй раз-11. Вы, конечно, слушайтесь врачей, но такое бывает
Настя, 2 ребенка
Моя знакомая мучилась всю беременность. Лежала всю вторую половину. А после родов появился послеродовой токсикоз. Ещё и такое чудо бывает.
Аноним 19
У меня сильный токсикоз был до 20 недели, и до родов средний. Так бывает.
Ю, 2 ребенка
Ну у предыдущего поколения нашего примета, что токсикоз отступает когда живот вылезает.
Так что вполне себе возможно и на 14 неделе.

У меня был до 16 недели оба раза токсикоз. Но если прямо нетерпимо, то спросите врача своего: дают хофитол, церукал в таких случаях.
Olga Gridneva, 3 ребенка
Во вт бер так было. Лёгкое потташнивание до 14 Нед. Потом все, тишина. Думала ура, можно расслабиться.. а на 15 Нед вырвало 2 раза, с перерывом в неск дней. И вот на этом мой токсикоз уже совсем закончился). Ни в первую , ни в третью ничего подобного не было.
pif-paf
Все девочки можно расслабиться,ходила я к врачу,никакой это не ротовирус,не отравление и даже не токсикоз...Врач сказала что возможно воды мало пьете в питании что то не так,а кишечник сейчас работает медленно поэтому может так произойти.Прописала обильное питье,дробное питание,отварное,запеченое,фрукты,овощи и т.п. и эубикор 2 недели.А за последнюю неделю как раз не совсем правильно питалась вот и результат видимо.))))
12