Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 скрининг, низкая плацента, у кого было?

~* НаткА*~
Результаты 2 скринингового узи: срок 21н и 3 дн, вес 408, толщина плаценты 25 мм, длина шейки матки 32 мм, в области плацентарной плоскости. Заключение, Низкая плацентация, гипертонус по задний стенки матки. Девочки, поделитесь вашими результатами, у кого у кого был такой же диагноз, как протекала беременность? Переживаю, что короткая шейка...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Белыч, 1 ребенок
На первом скриннинге плацента перекрывала зев, на втором скрининге было 20 мм, на третьем скрининге 40 мм, родила в 40 недель
~* НаткА*~В ответ на Белыч
Белыч
На первом скриннинге плацента перекрывала зев, на втором скрининге было 20 мм, на третьем скрининге 40 мм, родила в 40 недель
Как хорошо, когда все хорошо заканчивается
Леля
у меня ближе к 25 неделе поднялась, обязательно ни каких нагрузок, покой, и ни ни с мужем, как мне врач говорила
Светлячок
Было н зкое прикрепление и тоже по задней стенке, потом поднялось...
Роды в полные 41 нед. Все супер и легко!
Ю, 2 ребенка
У меня 39 мм было от зева. Узист в ЖК поставил низкую плацентацию. А я на 25 неделе загремела на полчаса в роддом, мне там узи сделали и сказали, что такая "н зкая плацентация" совершенно не показатель для КС. В общем, на 33 недели она уже нормально поднялась и все ок.
Я этим узистам в ЖК не очень то верю.
Анна Гальцова
Поставили перекрывает плацента зев, полный покой, вообще ничего нельзя. Только ждать и надеяться, что поднимится.
Sana
До 30 недели была низкая плацента, да еще и на миоме. В 35 недель поднялась и мое младшее счастье мирно спит в кроватке)))) Все будет хорошо, главное наблюдаться и если чего - сразу бежать к врачу)))) Легкой вам беременности и родов)))
Заядлая Оптимистка
Была низковато. Обычно поднимается. Не поднимать тяжелого, никакой работы по хозяйству. Половая жизнь под запретом. Спокойствие, только спокойствие))
Иннельда Ишер, 2 ребенка
32мм - абсолютно нормальная шейка.
Нина Куканчик
У меня до 35 недели было низкое прикрепление плаценты. А на 35 она стала в норме! И все хорошо. Родила на 40 неделе. Моя гинеколог мне всю беременность говорила что это не страшно, поднимется.
Fairy
Было всю первую беременность. Родила в 39 недель. Плацента поднялась совсем немного, перестала перекрывать зев. Ни капли крови за беременность. Рекомендовали половой покой и отказаться от фитнеса. Жила на 2 страны. Перелеты не запрещали. Работала, много двигалась. Про тонус в Германии врачам неизвестно.
Нина Куканчик
А с тонусом я на 25 неделе лежала на сохранении. Папаверин кололи.
Сейлор Мун
у меня сейчас низкая плацентация по передней стенке, 2 см от зева. жду тоже второго скрининга. надеюсь, хоть чуток поднялась, но с моими болячками, кашлями и сморканиями, и как следствие, постоянными болями в напряженной матке... не знаю...
Name
До 18 недели зев был перекрыт, на 20 неделе плацента на 12 мм от зева, на 28 неделе нормальная плацентация. До 18 недель 3 раза были отслойки.
В переводе я Земная
К 30 неделе поднялась,,хотя до этого говорили, что уже не поднимется.
Elena Tilda
Мне на втором скриниге тоже самое сказали, сейчас 25 недель и все ок, только периодически бывает небольшой тонус по задней стенке.