Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 скрининг на каком сроке

Александра Каратеева
Девочки , подскажите , кто делал второй скрининг ( кровь + узи ) , на каком сроке ? И УЗИ можно взять с первого скрининга или должно быть свежее, сделанное в тот же день ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Герань
Делала УЗИ без анализа крови на 20 неделе, разумеется все 3 скрининга это новое УЗИ, странный вопрос
Normal Person, 2 ребенка
У меня было только УЗИ в 20 недель
Elf
Второй скрининг проходит без анализа крови, если на первом все было в порядке. Просто смотрят фетометрию плода.
Марта Зуева
Все три скрининга это разные УЗИ. Вы голову то включите сами. Какой плод на первом УЗИ и какой на третьем в 33 недели.Есть разница?
Если у вас хорошая кровь при первом скрининге , на втором кровь уже не сдают. У нас так.
Надин Губер, 2 ребенка
Автор, ну это примерно так же, как если бы вы вместо Обменной карты при поступлении в роддом вручили медикам полосатый тест на беременность. Все УЗИ должны быть "свежими" и анализы тоже. Но если у Вас с первого скрининга кровь хорошая, то во втором, как правило, ее сдавать не назначат.
Незабудка, 2 ребенка
Обычно назначают в 20-22 неделе. Бог с вами, при чем тут УЗи с 1 скрининга, динамику же смотреть надо. В нашем регионе, если 1 скрининг нормальный, второй состоит из УЗИ и консультации акушера-гинеколога.
Незабудка
Обычно назначают в 20-22 неделе. Бог с вами, при чем тут УЗи с 1 скрининга, динамику же смотреть надо. В нашем регионе, если 1 скрининг нормальный, второй состоит из УЗИ и консультации акушера-гинеколога.
А у нас все равно кровь берут..
Мечты сбываются
Мне сказали до 20 недели надо второй пройти.Иду на следующей неделе,будет 18,5 недель.
Даро, 1 ребенок
Кровь на таком сроке уже не важна. УЗИ делала на 19 недель
404
Кровь у нас берут с 16 по 18 неделю, а УЗИ - 20-22.
мари
узи на 18 неделе.без анализа крови.
Катюша
Как это узи с первого скрининга? Разные сроки - разные УЗИ.
Сладкая Вишенка
у меня направление только на узи в 19 недель, никакого анализа крови не будет. это и есть второй скрининг. ну у меня ещё консультация генетика, т.к. возраст 35.
Даша, 2 ребенка
Взять-то Вы можете УЗИ с 1 скрининга (у меня врач узист просила, видимо, чтобы динамику глянуть и что там на первом в заключении было написано), но УЗИ будут новое делать. Как бы в этом и состоит скрининг. У нас, если на первом скрининге все хорошо было - второй раз кровь уже не берут.
Татьяна ), 1 ребенок
Если 1й скрининг без патологий, то больше их не делают.
Просто в 21-22 недели УЗИ+допплер (кровоток смотрят). Кровь уже не берут
Ежик, 3 ребенка
второй скрининг - это просто анализ крови, без УЗИ в 16-18 недель. Еще в 20 недель делают анатомическое УЗИ плода, к скринингу оно отношения не имеет никакого, но многие путаются.
SHE_55RUS
Вот Юлишна правильно написала. Остальные - нет. 2 скриннинг (=исследование крови) и узи 2 триместра - это абсолютно разные, не связанные между собой вещи. При 2 скриннинге смотрят узи 1 триместра. Точно знаю, так как оба раза с результатами скриннингов консультировалась у перинатолога.
KutuzoVa, 2 ребенка
16-18 нед не позже
Татьяна Федулова
Я проходила второй скрининг в 18-19 нед.Кровь не сдавала,т.к.первый скрининг нормальный был.
Вера
Кровь на 18-й неделе, а узи на 21-й (20 полных недель). Мне так врач сказала.