Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2016, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

2-ой скрининг

Девчата, всем добрый день! Поделитесь опытом, на втором скрининге один показатель (АФП) низкий - в 16 недель 15,7. Поставили низкий риск хромосомных патологий. Отправляют к генетику. У кого такое было, и насколько информативны такие показатели?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
The Strong
Мне на втором скрининге ставили ,что носовая косточка короче моего срока , тоже отправляли к генетику.
Сходила ,посчитали риски ,написали что 7% . Но как объяснил генетик ,риски эти пишут всем кто не хочет делать прокол, только после прокола можно сказать что с плодом на 99%
А риск рассчитала она так, так как мало данных,только 1 и 2 скрининг,плюс кровь сдавала в первом скрининге , то 5 % ,плюс ещё 2% из-за возраста,мне 36 .
Кстати в 25 недель переделывала узи,носик вырос до нормы.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот идите к генетику и не думайте о чем попало раньше времени. он вам все скажет
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Сегодня в обед меня записали к генетику, схожу послушаю что скажет. Вчера сидела в очереди, в час всего два человека принимает. Нервы не выдержали, встала и уехала. Сегодня акушерка звонит настаивает чтоб сходила. Когда со старшим ребенком беременная ходила (в 2007 году), не было биохимического скрининга вообще, только узи проходили, и главными показателями были воротниковая зона и наличие носовой кости.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
Мне генетик сказала, что более информативно УЗИ, чем анализ крови, у меня и 1 и 2 скрининг показатель(по крови) были ниже нормы, а по УЗИ все нормально. Потом генетик целую таблицу составляла, подробно спрашивала о моих и супруга братьях, родителях племянниках и т.д. из этого расчитывала риски.
Пожаловаться
Жанна
Анализам не доверяю, пересдайте еще раз , и проконсультируйтесь с генетиком, но думаю все ок у Вас!

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Должны быть рассчитаны риски. Типа 1:34542.Отдельно показатели не оценивают, ни о чем

Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Риск патологии синрома Дауна 1:895 по альфафетопротеину
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не по афп считают, а берут все три показателя крови, данные узи первого скриннинга, что то ещё , не упомню уже. Программа считает специальная. Один биохимический показатель ни о чем
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Тоже думаю что должны брать все показатели, это раз. Во вторых должны учитываться все особенности:узи, возраст матери, наследственность. Но у нас генетик в городе один единственный и то самоучка. Она всех с низким риском отправляет на амниоцентез в Астану (т.к. в нашем городе не делают эту процедуру), а в Астане всех футболят. Зато за это время у будущих мамочек стресс выше крыше.
Пожаловаться
The Strong
У меня из-за возраста риск был поставлен выше вашего 1 : 700 . Плюс ещё носик на втором скрининге был короче нормы .
Но при синдроме дауна учитываются трубчатые кости,т.е что бы руки и ноги были развиты по сроку узи,не короткие по отношению к телу. Так же при этом синдроме с сердечком проблемы ,там какое то пятнышко должно быть ,на узи видно.
У вас на втором скрининге носовая косточка в норме ? Как с руками и ногами,в норме ? Как сердечко? Если все в норме,то не паникуйте ,все у вас хорошо,мне так сказал генетик.
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Узи буду 16 мая проходить, пока только кровь сдала. Но на первом узи носовая кость была 2,4 мм, сказали в норме.И ТВП 1,4 мм был
Пожаловаться
The Strong
Всё у вас хорошо,не паникуйте.
Возраст у вас какой?
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
29 лет.
Пожаловаться
Та самая
Как много времени между сдачей крови и узи! Обычно всё в один день делают
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
И как мы раньше жили и рожали и без такого обследования и без генетиков??? Автору сил и спокойствия, все будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Спасибо!!! Насчет всех этих обследований совершенно солидарна! Если женщина хочет ребенка, она будет рожать несмотря ни на что. Лишняя трата времени и нервов.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Сообщение от Елена ***, 28 апреля 2016 года в 08:00
Спасибо!!! Насчет всех этих обследований совершенно солидарна! Если женщина хочет ребенка, она будет рожать несмотря ни на что. Лишняя трата времени и нервов.
Я за нормальное обследование...а то врачи говорят...что то..мы воспринимаем по своему и начинаем волноваться... врачи начинают успокаивать...лишняя информация и волнение будущей маме не нужно... Если видят что то не так...то надо озвучивать и решать проблему....а если нет - нервы мотать не надо...мы ведь сразу как губки ...все впитываем....надо или нет...
Пожаловаться
Та самая
Ну, не скажите! Женщина хочет здорового, а от больного избавится, даже если очень хотеть ребенка.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Так не делайте, живите, как раньше. А лучше вообще в полюшке рожать, ближе к природе...как раньше ))
Автор, здоровья вам и малыши вашему.
Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Та самая
Раньше по 8 детей рожали, половина могла умереть, вот вам и природа))
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ну видимо для некоторых это лучше, чем лишний раз скрининг сделать и анализы сдать.
Пожаловаться
LisA
Вы главное не накручиваете себя. Все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Елена ***, 2 ребенка
Спасибо! Была у генетика, она все таки настаивает на своем, говорит надо инвазивную диагностику делать. А то что от нее больший риск, это не в счет. Довела меня до истерики, заболел живот, отвели на узи и поставили угрозу. Уже шейка начала открываться. Так что вот такие специалисты, не лечат а калечат.
Пожаловаться
LisA
Какой у вас срок? Насколько знаю, что самый информативный -это 1 скрининг. Что с размерами воротниковой зоны и носовой кости?
Шейка-это не шутки. Я сама пока двойню носила, чуть не посидела..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас