Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
22 января 2015, 16:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

2-ой скрининг!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что входит во 2-ой скрининг!? Мне дали направление только на УЗИ! Хотя  моей знакомой и еще на кровь дали . а мне нет может забыла дать направление на кровь!? И еще вопрос до какой неделе обычно сдается 2-ой скрининг! Заранее спасибо за ответ!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АнчоуS, 1 ребенок
Мне вообще не давали направление в ЖК на 2-й скрининг, т .к.  в 1-м было все нормально.
Но я прошла узи платно для  себя,кровь не сдавала.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
УЗИ и скрининг в 12нед сдала,сейчас вот на УЗИ только направление, просто первый значит хороший у вас

Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
на 21 неделе делали только узи ,кровь не брали

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
только УЗИ, всё правильно. Лучше не раньше 22-х, я пошла еще и в 24, тогда уже вроде лёгкие уже могут глянуть. Кровь в 16 недель на ваше усмотрение, у нас платно

Пожаловаться
_, 2 ребенка
Скриннинг это и есть узи, еще на ВУИ кровь сдается (внутриутробные инфекции). 

Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
кровь сдала в 16, на узи только на след неделе в 20 недель

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Мне давали и на кровь направление и на УЗИ. Сроки не помню уже.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Но мне по желанию давали. Врач спросила будете кровь сдавать. Я согласилась... конечно... А потом переживала))) Если что и плохо показало бы уже всё равно срок большой) ттт)
Пожаловаться
Лиса
я писала отказ от пренатальных скринингов, проходила только УЗИ.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
мне это объяснили тем что у меня положительная группа крови, что второй раз кровь берут у женщин с отрицательной группой

Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
скрининг вроде бы это кровь.
Пожаловаться
Lux, 2 ребенка
мне дали вместо второго скрининга направление на УЗИ, я спрашивала у врача - а второй скрининг не надо? она сказала, что второй только по показаниям, а у меня риски ниже обычных (еще удивилась, обычно про двойне риски повышенные приходят). вот так ;)

Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
На кровь направляют когда есть плохие результаты в 1 скрининге. Узи в 19-23 недели. 

Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
только узи делала в 20 с половиной недель
Пожаловаться
Шушик, 1 ребенок
только узи в 19 недель, кровь сказали не надо
Пожаловаться
Света
я делала узи и сдавала кровь. узи в 21 неделю делала,а кровь сдавала в 16 недель

Пожаловаться
Елена Прекрасная
На втором скрининге только узи делают. Я правда сама ещё кровь сдавала, но мне врач сказала, что я просто деньги выкинула и что самый информативный первый скриниг, там и надо делать узи и сдавать кровь.
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Да риск патологий на 1-ом скрининге низкий! Наверное да поэтому и не дали!
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Сама задавалась этими вопросами и только недавно всё прошла. Узи делается на сроке 22-24 недели по УЗИ а не по месячным, так как я пришла и меня отправили ещё 2 недели гулять. Кровь сдают только при первом скрининге, раньше и на втором была, но сейчас уже отменили.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
В 21 неделю УЗИ и кровь из вены.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Добрый день. У меня тоже был такой вопрос. Мне моя Г сказала так:" 1-й скрининг- у вас  никаких рисков не выявлено,все показатели в норме,поэтому в 20-22 недели делаете только узи.

Пожаловаться
Danapra
я сдала и в 12-13 кровь с узи и в 16-18. По первому скринингу все гуд. Без рисков. А сейчас по второму перезвонили, сказали, что я вошла в группу риска... хоть узи хорошее и без отклонений... лучше б не сдавала.
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
я в жк не буду проходить, жду записи к хорошему специалисту, пока она в отпуске.думаю попасть через 2 недели. первый скрининг мне назначили аж на 14 неделе (совпало с новогодними праздниками), я прочитала, что если позже 12 недели, могут не рассмотреть ряд заболеваний (если они имеются) до следующего скрининга. короче, рисковать не стала и делала платно. так, потом в жк столько визгу было, что видите ли государство на меня деньги тратит, а я не прихожу...хотя, позвонила и предупредила.((( на кровь направляют после второго скрининга, если врача будут настораживать результаты УЗИ
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Есть второй скрининг -16-18 нед кровь плюс узи
Есть втрое плановое узи в 22-24 нед у вас что?

Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Хотя многие мне говорят что в других регионах даже если и 1 скрининг риск высокий то не берут повторно кровь! Непонятно что у них ха схема)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас