Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

27 недель: высота дна матки 37 см, объем живота 109 см. Что же ближе к родам будет?)))

Tani@
Всем привет! Вчера была в консультации, врач  говорит, животик большой даже для двойни. Матка на 37 недель тянет. Большие мальчишки у нас))) Пойдем в субботу на УЗИ, узнаем вес.  Но вот мне интересно, живот также быстро продолжит расти или приостановится? Мама двойняшек, с каким объемом живота вы пошли рожать? Мне еще 6 дней до декрета, на меня на работе посетители косятся, спрашивают:Вы до самых родов работаете?))  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Наталья АктауВ ответ на Tani@
Tani@
У меня двойня, в теме написано)
История переписки4
невнимательно прочитала!!!! тогда это нормально))))
Натали
Таня у меня с 1 ребенком живот в 30 недель в объеме был больше 100 см. Я ушла в декрет как положено, так чо до родов отдыхала дома, высыпалась, наедалась. Не переживайте, все будет хорошо.
Tani@В ответ на Натали
Натали
Таня у меня с 1 ребенком живот в 30 недель в объеме был больше 100 см. Я ушла в декрет как положено, так чо до родов отдыхала дома, высыпалась, наедалась. Не переживайте, все будет хорошо.
Спасибо большое))
Катюша
Ну что сказать. Большой живот. Я с таким рожать пошла, одного правда. Не слышала, чтобы детки ближе к родам расти переставали, наоборот, вес набирают усиленно. Удачи вам. 
Tani@В ответ на Катюша
Катюша
Ну что сказать. Большой живот. Я с таким рожать пошла, одного правда. Не слышала, чтобы детки ближе к родам расти переставали, наоборот, вес набирают усиленно. Удачи вам. 
Спасибо!!!!
Анюта, 2 ребенка
:D:D:D... у меня в 30 недель был уже огромный живот, все думали что мне сегодня-завтра рожать ....
Tani@В ответ на Анюта
Анюта
:D:D:D... у меня в 30 недель был уже огромный живот, все думали что мне сегодня-завтра рожать ....
Значит мы не дни такие))
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Tani@
Tani@
Значит мы не дни такие))
История переписки2
Так я с таким пузом вообще мелочь родила 48 см и 2840 гр.
Tani@
Многоводия нет. Проверяю регулярно, каждые 4 недели УЗИ. Просто может у меня 2 плаценты и у каждого малыша свои воды.
Kachi
У меня тоже живот большой для моего срока, хоть я и беременна одним ребёнком. Подозревали многоводие, но УЗИ не подтвердило диагноз. Предположения врачей: либо ребёнок крупный, либо фактический срок беременности больше чем по ДПМ
Tani@В ответ на Kachi
Kachi
У меня тоже живот большой для моего срока, хоть я и беременна одним ребёнком. Подозревали многоводие, но УЗИ не подтвердило диагноз. Предположения врачей: либо ребёнок крупный, либо фактический срок беременности больше чем по ДПМ
Скорее крупные детки, т.к. срок точный.
KachiВ ответ на Tani@
Tani@
Скорее крупные детки, т.к. срок точный.
История переписки2
Богатыри будут :up::up::up:.
Tani@В ответ на Kachi
Kachi
Богатыри будут :up::up::up:.
История переписки3
Дай Бог))
Катюша
а за двойней на УЗИ часто не видно троих. Там точно двое? А то может больше?
Tani@В ответ на Катюша
Катюша
а за двойней на УЗИ часто не видно троих. Там точно двое? А то может больше?
точно) у нас ЭКО - 2 подсадили, 2 и есть)
Ольга А
чегойто на 37 недель тянет? высота дна матки примерно равна сроку в неделях для одноплодной беременности, а у вас двойня
Tani@В ответ на Ольга А
Ольга А
чегойто на 37 недель тянет? высота дна матки примерно равна сроку в неделях для одноплодной беременности, а у вас двойня
Ну это понятно, просто раньше на недель 5 отличалась высота от одноплодной, а теперь на 10)
Ольга АВ ответ на Tani@
Tani@
Ну это понятно, просто раньше на недель 5 отличалась высота от одноплодной, а теперь на 10)
История переписки2
а они растут неравномерно, просто сейчас резкий скачок, жирок начали набирать)
Аврора
Держитесь!!!
Tani@В ответ на Аврора
Аврора
Держитесь!!!
Держусь))))
ежеВика, 3 ребенка
У меня в 30 недель объем живота был 113.
А вес детишек какой ставят?
Мы сейчас по 2 кг.
Tani@В ответ на ежеВика
ежеВика
У меня в 30 недель объем живота был 113.
А вес детишек какой ставят?
Мы сейчас по 2 кг.
В субботу узнаем, а то мы месяц назад на УЗИ были и сведения устаревшие уже) А вам ПДР поставили в 40 недель или пораньше?
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Tani@
Tani@
В субботу узнаем, а то мы месяц назад на УЗИ были и сведения устаревшие уже) А вам ПДР поставили в 40 недель или пораньше?
История переписки2
А у меня узи каждые 10 дней- вместе с приемом.
ПДР всегда на 40 недель ставят. Но доктор говорит, что наша задача доносить до 37 недель. КС на этом сроке делают, а ЕР по ситуации.
Я думаю, до 40 недель нереально доносить, живот огромный, в пупке появилась 1 растяжка- синяя :shock:
У меня у двух коллег. Этом году двойни родились: у одной в 28 недель, у др в 30 
Tani@В ответ на ежеВика
ежеВика
А у меня узи каждые 10 дней- вместе с приемом.
ПДР всегда на 40 недель ставят. Но доктор говорит, что наша задача доносить до 37 недель. КС на этом сроке делают, а ЕР по ситуации.
Я думаю, до 40 недель нереально доносить, живот огромный, в пупке появилась 1 растяжка- синяя :shock:
У меня у двух коллег. Этом году двойни родились: у одной в 28 недель, у др в 30 
История переписки3
Вот и я думаю, что нереально доносить, хотя бы до 34 доходить)
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Tani@
Tani@
Вот и я думаю, что нереально доносить, хотя бы до 34 доходить)
История переписки4
34 недели - мало. Сразу не выпишут. Хотелось бы обойтись без выхаживания. Родить- и домой :)Вы  уже выбрали роддом и доктора? Подписали контракт? Я планируют завтра подписывать.