Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

27 недель: высота дна матки 37 см, объем живота 109 см. Что же ближе к родам будет?)))

Tani@
Всем привет! Вчера была в консультации, врач  говорит, животик большой даже для двойни. Матка на 37 недель тянет. Большие мальчишки у нас))) Пойдем в субботу на УЗИ, узнаем вес.  Но вот мне интересно, живот также быстро продолжит расти или приостановится? Мама двойняшек, с каким объемом живота вы пошли рожать? Мне еще 6 дней до декрета, на меня на работе посетители косятся, спрашивают:Вы до самых родов работаете?))  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Простите, а как вам высоту эту измеряют? Мне просто ни в первую, ни во вторую Б этого не делают.. А про это все тут пишут.. Интересно стало..
КатюшаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Простите, а как вам высоту эту измеряют? Мне просто ни в первую, ни во вторую Б этого не делают.. А про это все тут пишут.. Интересно стало..
От лобка и до дна матки сантиметровой лентой
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
От лобка и до дна матки сантиметровой лентой
История переписки2
а дно матки  как определить?
КатюшаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
а дно матки  как определить?
История переписки3
Щупают, где матка кончается, там и дно. 
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Щупают, где матка кончается, там и дно. 
История переписки4
Ой, слава богу меня никто не щупает
Tani@В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
а дно матки  как определить?
История переписки3
Врач знает откуда и докуда мерить. Я точно не знаю.
КатенькаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
а дно матки  как определить?
История переписки3
это обязательное измерение, и данные эти нужные.... первой доче 15 лет и тогда мерили каждый прием и сейчас...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Катенька
Катенька
это обязательное измерение, и данные эти нужные.... первой доче 15 лет и тогда мерили каждый прием и сейчас...
История переписки4
первый раз слышу про это обязательное измерение, хотя 2-й раз беременна
Tani@В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Простите, а как вам высоту эту измеряют? Мне просто ни в первую, ни во вторую Б этого не делают.. А про это все тут пишут.. Интересно стало..
По животику сверху меряют сантиметровой лентой.
Луната Рытвинова
Ого ! А многоводия нет, случайно?
Tani@В ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
Ого ! А многоводия нет, случайно?
Нет, по УЗИ написано:количество вод нормальное.
Луната РытвиноваВ ответ на Tani@
Tani@
Нет, по УЗИ написано:количество вод нормальное.
История переписки2
Отлично!:up:Значит просто ребеночек крупненький растет.
Tani@В ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
Отлично!:up:Значит просто ребеночек крупненький растет.
История переписки3
2 ребеночка)
Луната РытвиноваВ ответ на Tani@
Tani@
2 ребеночка)
История переписки4
Аааааа, вот я невнимательная)))) Тогда тем более все хорошо у Вас, не переживайте!:up:
Tani@В ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
Аааааа, вот я невнимательная)))) Тогда тем более все хорошо у Вас, не переживайте!:up:
История переписки5
Спасибо:)
Вик Вик
Так же)
Luka, 2 ребенка
Со мной в жк ходила деушка, тож с двойней. Насколько я помню, у нее примерно такие же параметры были. Дети родились оба за три кг. Она была таких гигантских размеров, мне хотелось ей помочь, пузцо поддержать)) ржали с ней всегда над этим))))
Tani@В ответ на Luka
Luka
Со мной в жк ходила деушка, тож с двойней. Насколько я помню, у нее примерно такие же параметры были. Дети родились оба за три кг. Она была таких гигантских размеров, мне хотелось ей помочь, пузцо поддержать)) ржали с ней всегда над этим))))
:):D:D значит и мне это светит)))
Злая Тётка
У нас таких измерений не делают. Все замеры только по узи.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
У нас таких измерений не делают. Все замеры только по узи.
++ так же.
Белоснежка
Скорее многоводие у вас(
Наталья Актау
а ваши параметры какие, может вы сама не худенькая, 
Tani@В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а ваши параметры какие, может вы сама не худенькая, 
До беременности вес 60 кг, рост 165 см. Сейчас +13 кг, но они заметны только в области живота.
Наталья АктауВ ответ на Tani@
Tani@
До беременности вес 60 кг, рост 165 см. Сейчас +13 кг, но они заметны только в области живота.
История переписки2
тогда это конечно дофига, у меня детенок больше 4 кг родился, я сама 167 рост и 63 на учет вставала, за Б плюс25 кг, но даже в 38 недель высота дна матки было 102, а у вас уже 109! у вас или многоводие, либо...не знаю, мож двойня!
Tani@В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
тогда это конечно дофига, у меня детенок больше 4 кг родился, я сама 167 рост и 63 на учет вставала, за Б плюс25 кг, но даже в 38 недель высота дна матки было 102, а у вас уже 109! у вас или многоводие, либо...не знаю, мож двойня!
История переписки3
У меня двойня, в теме написано)